Форум С++

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

Автор: EvgenLog   (03.02.2007 в 13:50)
Долго думал, каким же способом лучше начинать писать приложение, которое будет содеражать очень много информации... Сначала хотел на БД, а вот сейчас что-то передумываю потихоньку.
Демо версию я написал с помощью Дизайнера Форм, но в ней все элементы не активны, т.е. при нажатии на кнопки и ссылки ничего не происходит. Чтобы программа была работоспособна, нужно подключать или БД или DLL. В данный момент я склоняюсь ко второму варианту.

Может быть действительно, можно всю информацию спихать в DLL? И оттуда выковыривать по мере необходимости? Но с другой стороны, насколько я знаю, DLL грузится вся, в независимости от того, какой компонент из неё нужен. Следовательно, еси загрузится всё и сразу, то будет занято 200 с лишним Мб оперативки... Не очень рационально. Может быть будет выгодней использовать несколько явно загружаемых библиотек? Пусть их будет сотня, но зато оперативка будет использоваться рационально, следовательно приложение будет работать быстрей.

Собственно вопросы:
1) Возможно-ли в DLL хранить зашифрованную текстовую информацию?
2) Стоит-ли использовать отложенные вызовы DLL?
3) Возможно-ли будет обнавлять информацию содержащююся в DLL?
4) Стоит-ли вообще использовать этот способ? Насколько он эффективен?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить: