|
|
|
| Когда я выключаю компьютер, то при наличии несохраненых файлов или информации в буфере, выключение не происходит, пока не будет дано распоряжение относительно несохраненной информации (сохранить/не сохранять).
Это корректно, но не всегда удобно.
А нет ли у виндовса такого режима, чтобы несохраненная информация отбрасывалась автоматически и компьютер выключался без дополнительных вопросов? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(15.05.2009 в 22:15)
| | Есть, клавишу на фильтре-удлиннителе в положение OFF :)
Команда shutdown - выключение (перезагрузка) Windows XP
Использование: shutdown [-i | -l | -s | -r | -a] [-f] [-m \\<компьютер>][-t xx] [-c "комментарий"] [-d up:xx:yy]
Без аргументов - Вывод справки по использованию (как и -?)
-i - Отображение интерфейса, должно быть первым параметром
-l - Выход (не совместим с параметром -m)
-s - Завершение работы компьютера
-r - Перезагрузка компьютера
-a - Прекращение завершения работы системы
-m \\<компьютер> - Удаленный компьютер, на котором выполняется действие
-t xx - Таймаут завершения работы - xx сек.
-c "comment" - Комментарий (не более 127 знаков)
-f - Принудительное завершение приложений без предварительного предупреждения
-d [u][p]:xx:yy - Код причины завершения работы u - пользовательский код, p - код запланированного завершения, xx - основной код причины (1 - 255), yy - дополнительный код причины (1 - 65535)
Например:
shutdown -r -t 0 - немедленная перезагрузка компьютера
shutdown -s -t 0 - немедленное выключение компьютера
Использование shutdown для перезагрузки или выключения без указания таймаута, или с указанием таймаута болльше нулевого, например:
shutdown -s
Приведет к открытию окна предупреждения о завершении работы и отсчету времени до его завершения (по умолчанию 30 сек).
Для отмены завершения работы, можно выполнить команду shutdown -a | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(16.05.2009 в 10:22)
| | А немедленное завершение работы компьютера без предупреждения будет так?
Эту команду задать в окне "Выполнить"? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(16.05.2009 в 12:16)
| | Можно "Выполнить", можно и .bat файл написать где разместить это, либо создать .cmd файл. В общем как удобнее будет. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(16.05.2009 в 12:16)
| | У меня с ИПБ шли драйвера и программульки, я особо не вдавался в подробности, но там была возможность выключать (и контролировать выключение) не только компьютера который непосредственно соединён СОМ с ИБП но и всех компьютеров в сети с установленным клиентом этой программы (с кучей настроек).
А вот случай из жизни, сижу... работаю/играю (не помню точно что именно) и вдруг по среди экрана сообщение от источникобесперебойнойпрограммы что типа "извините завершение работы системы"... выключился компьютер и выключился источник... я в недоумении... оборачиваюсь... стоит жена с утюгом.... вобщем оказалось виной всему включенный утюг в ИБП.
Система не то что предлогала сохранить какие-то файлы, а завершила свою работу с такой завидной прытью (порядка 5-10 секунд) ничего ни у кого не спрашивая))) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Valick
(16.05.2009 в 12:53)
| | а нажать и подержать кнопку включения трудно?) то же принудительное выключение...)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: black_prince
(03.06.2009 в 22:45)
| | На некоторых корпусах, особенно серверных, такую кнопку долго держать приходиться, чтобы выключить компьютер. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: black_prince
(03.06.2009 в 22:45)
| | не об этом речь | |
|
|
|