Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Поисковики и сессии
 
 автор: Dinya_1   (11.08.2011 в 20:19)   письмо автору
 
 

Дошла такая мысль
А видят ли поисковики данные выводимые на оснве Сессий или Кук...

например при запросе вида:

<?
$sql 
mysql_query("SELECT * FROM t_cattovar WHERE lang='$_SESSION["lang"]'  ");  
?>

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 20:31)   письмо автору
 
   для: Dinya_1   (11.08.2011 в 20:19)
 

Поисковые роботы ведут себя как обычные незарегистрированные пользователи с отключенными cookie, поэтому сессия у них по сути может начинаться на каждой странице по-новой, а установленные на предыдущей странице значения могут не сохраняться.

  Ответить  
 
 автор: Dinya_1   (11.08.2011 в 20:48)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 20:31)
 

Ответ не совсем понятен. т.е. если инфа выводится согласно сесии, то роботу выподит пустая страница? или же все таки данные будут (конечно при условии что робот перейдет через обработчик, задающий сессию)?

дело в том что я сделал Английскую часть сайта на сессии, и теперь думаю не возникнут ли проблемы...

может все таки стоит в адресе прописывать
site/en/..

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 20:53)   письмо автору
 
   для: Dinya_1   (11.08.2011 в 20:48)
 

>Ответ не совсем понятен. т.е. если инфа выводится согласно сесии, то роботу выподит пустая
>страница?
Да. Собственно что выводится вы можете сами увидеть, возьмите адрес и откройте его в альтернативном браузере, не посещая промежуточные страницы.

>может все таки стоит в адресе прописывать site/en/..
Стоит.

  Ответить  
 
 автор: Dinya_1   (11.08.2011 в 21:15)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 20:53)
 

Спасибо.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования