Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хочу сделать ремонт
 
 автор: antf   (23.10.2014 в 23:57)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Хочу сделать ремонт в своей комнате 10 м2. Ремонт капитальный: хочу окно, новый пол, выровненные стены, новые обои, потолок. Думал накопить денег (как узнать сколько?) и нанять специалистов (как выбрать специалистов?). Дизайнер меня обломал - сказал, что в любом случае будет сделано плохо, поэтому, говорит, делай сам. Я же в этом ни бум бум. Я гвоздя не забью! Но мне пол предлагают разбивать и заливать новый. Дизайнер говорит:

Вот как у меня было. мне один начал делать - забухал и пропал. других посоветовали - тоже херовые оказались. и только третьи доделали более-менее нормально.
и такие мучения - у всех. кроме если будет элитные строительные бригады
а их у тебя не будет
и учитывая, что скандалить и спорить и настаивать ты особо не умеешь - результат может быть обидно плохой


Почему вот так? Почему нужны элитные строительные бригады? Для строителя такой ремонт сделать, это как для нас визитку или лэндинг какой-нибудь смастерить.

А почему окна только пластиковые? Выбираю окно за 30 000 руб. (и это дорогие окна, некоторые за 10 000 руб. ставят) с тонировкой, сеткой и жалюзи. Нормальное деревянное окно стоит у нас 100 000 руб. + за ним надо ухаживать (за советскими почему-то не надо). Интересно, почему так?

PS Тема для форума про жизнь, но здесь народу больше.
PPS Соседка по даче заплатила 12 000 руб. цыганам за ремонт крыльца на даче. Цыгане деньги забрали, табором в несколько жигулей приехали (зачем, там одного бы хватило?), крыльцо разломали и уехали.

   
 
 автор: elenaki   (24.10.2014 в 09:40)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2014 в 23:57)
 

Мы до сих пор проклинаем албанца, который нам паркет делал.
Начал один мастер (не сами искали, через фирму), не доделал,
умер. Пришел этот, начал на всем экономить. Положил слишком
мало направляющих досок. Паркет скрипит и расшатывается.

Окна (стеклопакет) всегда дороже, если деревянные. У нас алю-
миний. Жалюзи какие? На роликах или вверх убирающиеся? Если
вверх, то они быстрее ломаются, облупливается краска с них. А
те, которые по роликам катаются, долго держатся. На даче нам
достались такие - им тридцать лет, а как новые. Стекла хочется
поменять, помутнели, а жалюзи отличные.

Цыгане вообще не умеют работать. Как можно цыгана нанимать?
Еще хуже албанцев. Албанцы раньше, лет 15 назад работали. А
сейчас только пальцы гнут и деньги клянчат. У нас один такой
"строитель" снимает квартиру в доме. Не работает. Наверняка
наркотиками приторговывает. Семью как-то кормит.

Надо провести исследование - набрать рекламок разных фирм,
сравнить. Нам за ремонт 50 кв.м (старой дедовой квартиры) от
10 до 30 тыс. насчитывали. Причем, один только за подсчет уже
хотел 5 тыс. Мы его сразу послали. Цены в евро. В рублях не знаю.
Родители перманентно делают ремонт у себя, то кухню, то ванную.
Не спрашивала, сколько отдали, но два пенсионера справились.

   
 
 автор: antf   (24.10.2014 в 10:16)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.10.2014 в 09:40)
 

>Цыгане вообще не умеют работать. Как можно цыгана нанимать?

Там бабушка простая, думала как подешевле. Цыгане еще туда на дачу всем табором приехали - 3 жигулей. Дорога стоит туда и обратно 400 руб. бензина на 1 жигули. Может, это для распила денег, мол, я тоже участвовал в разгроме крыльца.

Что-то тема непопулярна. Я думал тема ремонта близка всем.

   
 
 автор: KPETuH   (24.10.2014 в 10:23)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2014 в 23:57)
 

Если гвоздя забить не умеете рекомендую не браться пол вы залить ровно не сможете. По моим наблюдениям неплохо с ремонтом справляются молдаване правда и контролировать их при этом нужно плотно.

   
 
 автор: lightning.say   (24.10.2014 в 15:52)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2014 в 23:57)
 

окно пластиковое лучше деревянных по крайней мере из недорогих, дерево может впитывать влагу и меняться в размерах в следствии чего может все пойти на перекос.

пол если деревянный лучше залить раствором, каким выбирайте, продаются растворы специально для пола.

Я на кухне залил себе цементом вперемешку с песком. Пытался сам но пол получился неровный (не было опыта) тогда пришлось нанять человека тот стесал излишки.
Шпаклевать тоже можно самому, как это делается можно посмотреть ролики в ютюбе, я шпаклевал Волма Слой(Гипсовая штукатурка) белая (30 кг) на два слоя вполне нормально получается под обои. Цена одной 320 р. ну уйдет штук 5-7. Плюс грунтовка перед и после каждого слоя. Плюс шпатели, средний и большой, посудина какое-то корыто. Надо строго учитывать пропорции с водой иначе она застывает махом. Первый слой как не крути будет кривым, второй уже получается ровный.
Не можете шпаклевать наймите штукатура-маляра, только посчитайте хорошо площадь стен и узнайте сколько берет за метр и договоритесь заранее о цене.
Линолеум или ламинат постелить тоже можете сами вполне ничего сложного, если хотите быстро то подойдет линолеум (тысяч 10). А за ламинатом надо ухаживать специальные жидкости и т.д.. еще он царапается но смотрится конечно лучше чем линолеум но и выйдет подороже, можно еще ковровое покрытие.. но придется постоянно его чистить. Паркет конечно хорошо но дорого.
Обои виниловые или флизелиновые клеятся достаточно легко, можете поклеить даже в одного при желании - тысяч 5. Флизелиновые обои клеятся встык углы если кривые лучше в нахлест немного. Надо специальный под них клей. Если финансами не богаты можно поклеять обычные бумажные.
Потолок натяжной, у меня с карнизом вышел тысяч на 10, тоже лучше обратиться кто ими занимается

   
 
 автор: Владимир55   (24.10.2014 в 16:25)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2014 в 23:57)
 

У меня опыт капитального ремонта 18 лет. Работали и австралийцы, и югославы, и украинцы, и русские. Дизайнерами были и наши, и французы.
И стяжку заливали, и стены переносили, и коммуникации переделывали, и арки-колонны лепили, и фигурный паркет клали, и витражи ставили. И скажу Вам по своему опыту - если Вы не разбираетесь в этом деле, то совершенно неважно, кто будет работать, ибо результат зависит не от мастерства исполнителя, а от его совести. С которой, чаще всего, как раз проблемы.

Уж почему-то так сложилось с давних времен, что одурачить заказчика - это норма.

Я поначалу надеялся, что крупная элитна фирма все сделает как надо. Но в итоге вывез два камаза мусора, в которые были превращены весьма дорогостоящие материалы. А все ими сделанное пришлось ломать кувалдами...

В конце концов я понял, что проще разобраться самому.
Для этого отыскал очень СТАРУЮ книгу Шепелева "Как построиь сельский дом". Нужна именно старая, ибо там классика, которая позволяет понять суть дела: как готовится основа для штукатурно-цементных работ (а все современные материалы на основе цемента), как работать с деревом, как делается пол, как кладется паркет и т.д.

Уверяю Вас, что после этого Вы будете знать в три раза больше любого современного "мастера", ибо он, вероятнее всего, вообще ничего не читал, а работает на основании услышанного от таких же мастеров.

Потом я поехал в представительство финской фирмы "Ветонит" и проконсултировался по поводу их технологий. Этого достаточно, чтобы понять, как работать с ЛЮБЫМ совмеменным материалом.
Вы можете поехать в какую-нибудь другую фирму, но только после "начального образования" по книжке.

А теперь приглашайте самую шикарную фирму в Вашем городе и пусть их мастер подробнейшим образом расскажет Вам, что он будет делать в Вашей комнате. И составит смету с указанием всех материалов.

Потом найдите частника-умельца, работающего именно с этими материалами. И он под Вашим жестким ежедневным контролем Вам все сделает в 10 раз дешевле.

   
 
 автор: OrlovaOlyaaa   (28.02.2019 в 09:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.10.2014 в 16:25)
 

Так как успехи с ремонтом? Есть какие-то или нет?

   
 
 автор: Кристофор   (14.07.2019 в 20:26)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2014 в 23:57)
 

Важно понимать, что ремонт квартиры с нуля начинается с планирования. А как же без него? Планирование ремонта обычно подразумевает дизайн – проект помещения, с расстановкой всей мебели и продумывания малейших деталей всего того, что должно быть в ваших апартаментах. Однако перед тем как делать черновые работы необходимо проанализировать, что уже имеется в приобретенной недвижимости.

   
 
 автор: Hantem   (15.07.2019 в 01:16)   письмо автору
 
   для: Кристофор   (14.07.2019 в 20:26)
 

Скажу также по поводу дверей. Межкомнатные двери лучше устанавливать вместе со входной, когда в квартире еще не выполнена финишная отделка. Маленький секрет — подбирайте обои, пол по цвету дверей, а не наоборот. Как показывает практика, те, кто подбирают двери к цветовой гамме интерьера, сталкиваются с большой проблемой, связанной с поиском межкомнатных дверей необходимого дизайна.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования