Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Обработка ошибок 404-500 в .htaccess
 
 автор: kpaxmajl   (05.02.2011 в 12:55)   письмо автору
 
 

Добрый вечер!
Мануалы повествуют, что для обработки ошибки 404 и выдачи вместо стандартного сообщения сервера об ошибке своей странички, необходимо вписать в .htaccess лишь:
ErrorDocument 404 http://mysite.ru/error404.html

Ок. Но тогда при попытке перехода на несуществующую страницу скрипт перекидывает на error404.html.
Внимание вопрос: как добиться, чтобы менялось лишь содержание страницы, но не адресной строки? То есть при переходе на http://mysite.ru/notfound.html (несуществующую страницу) адрес оставался бы прежним, а вот содержание страницы бы подменялось содержанием http://mysite.ru/error404.html.
Как на любом нормальном сайте. Вот, к примеру яндекс не перекидывает на страницу http://yandex.ru/404error.html, а лишь уведомляет. http://yandex.ru/asdfasdfa

  Ответить  
 
 автор: cheops   (05.02.2011 в 13:09)   письмо автору
 
   для: kpaxmajl   (05.02.2011 в 12:55)
 

Уберите http://mysite.ru в ErrorDocument строке - оставьте только путь.

Как правило, эта проблема бывает, когда вы указываете полный сетевой путь, попробуйте вместо http://yandex.ru/asdfasdfa набрать http://ya.ru/asdfasdfa - адрес изменится так страница ошибки расположена на другом домене и они вынуждены были указать http://yandex.ru перед ней. Везде где http:// нет, изменения адреса страницы не происходит (ну по крайней мере в Opera, через которую я проверял).

  Ответить  
 
 автор: kpaxmajl   (09.02.2011 в 17:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.02.2011 в 13:09)
 

Перепробовал овер9000 вариантов — ничего не работает. Работает, только если указывать полный URL. Вот тут манулчик тоже молчит http://htaccess.net.ru/doc/ErrorDocument/ErrorDocument2.php. Где я не прав?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования