Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Не работает MySQL
 
 автор: Михаил (гостевая)   (09.08.2004 в 22:00)
 
 

Здравствуйте,я недавно приобрел вашу книгу,решил изучить PHP,Apache,MysQl,php 5-все скачал,установил давно,все работает,но вот сейчас возникла проблема... я пытаюсь реализовать регистрацию пользователя(в книге стр.185-189),написал код для всех трех файлов,но в файле auth.php,после заполнения мной форм имя и пароль,появляется ошибка:"Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in c:wwwApachehtdocsauthauth.php on line 14" насколько я понял,мой пхп не хочет определить функцию mysql_connect(); подскажите ,пожалуйста,что мне делать,ведь это очень важный нювнс,еще у меня есть подозрения,что мои пхп таким же образом воспримет либо остальные функции,связанные с мускулом,либо конкретно в данном примере,он наверное не воспримет mysql_query и другие...

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (09.08.2004 в 22:01)   письмо автору
 
   для: Михаил (гостевая)   (09.08.2004 в 22:00)
 

Прошу прощение за "чехарду" с этой темой (для тех кто заметил). Эта тема перенесена из гостевой книги в форум, т.к. здесь удобнее отвечать.

Теперь по вопросу:
Скорее всего у Вас не подключена библиотека для MySQL

В php.ini должна быть раскоментирована строка


extension=php_mysql.dll


Эта библиотека должна лежать в директории, в которой вы установили PHP в папке ext

И эта же директория должна быть прописана в php.ini, например, вот так:

extension_dir = "c:/php5/ext"

   
 
 автор: cheops   (10.08.2004 в 10:33)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (09.08.2004 в 22:01)
 

Обсуждение проблемы переместилось по ссылке ниже.

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=195&page=1

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования