Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: к вопросу об оптимизации и упрощении программирования
 
 автор: kaoz   (07.08.2005 в 09:37)   письмо автору
 
 

У меня вот такой вопрос...
Я сейчас делаю универсальный модуль который будет работать с mySQL.
Какой из вариантов будет лучше и быстрее работать...

Вариант 1:
Создать класс в котором описать все необходимые функции и подключать его к файлам которые работают с базой (их будет много)...
Я считаю что это самый удобный вариант, но он ИМХО очень тормозной.

Вариант 2:
Написать для каждую функцию в отдельный файл и подключать по мере необходимости в файлы, которые работают с базой, следующим образом:
include коннект к базе.php
include необходимая функция.php
..
include дисконнект к базе.php
Мне кажеться самый оптимальный вариант.

Вариант 3:
Создать библиотеку функций... и подключать к файлам одним include
тут назнаю что думать.
----------------------------------------------------
Помогите пожалуйста определиться или может советом каким-нибудь поможете =).. Я все-таки хочу остановиться на втором варианте...

ps: А нужно ли вообще отключать базу???

   
 
 автор: kaoz   (07.08.2005 в 10:05)   письмо автору
 
   для: kaoz   (07.08.2005 в 09:37)
 

кстати меня еще интерисует... как лучше представить дизайн, чтобы он меньше грузился... в виде html или в виде css (как у вас в проектах)...
дизайн достаточно сложный... в хтмл верстаю только dreamweaver'ом.. (хотя мож я просто привык в визуализации(я дизайнер))...

   
 
 автор: napTu3aH   (07.08.2005 в 10:34)   письмо автору
 
   для: kaoz   (07.08.2005 в 10:05)
 

>кстати меня еще интерисует... как лучше представить дизайн,
>чтобы он меньше грузился... в виде html или в виде css
чем больше страниц тем лучше css, да и если переделать захочеш только 1 файл менять прийдетсья

а вот на скорость загрузки, вряд ли как-то повлияет

   
 
 автор: cheops   (07.08.2005 в 12:05)   письмо автору
 
   для: kaoz   (07.08.2005 в 09:37)
 

По причинам озвученным в http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=6076 не советовал бы Вариант 1 - очень запутанный будет код, особенно для сторонних людей. Лучше остановиться на варианте 2 или 3, если функций не много, можно и 2, если их больше 7, лучше использовать третий вариант.

PS Явный дисконнект с базой данных, как и закрытие файла проводить не обязательно - файлы и соединения с базой данных автоматически закрываются в конце файла после того как скрипт отработал. Явное закрытие требуется, если вы хотите подключиться далее к другой базе данных с использованием неявного дескриптора.

   
 
 автор: kaoz   (07.08.2005 в 19:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.08.2005 в 12:05)
 

Скажите сильно ли влияет на время загрузки страницы объем подключенного файла (include *.php) и их кол-во?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (08.08.2005 в 09:09)   письмо автору
 
   для: kaoz   (07.08.2005 в 19:29)
 

На время загрузки влияет общее кол-во сгенерированого HTML-кода.
Объем самих подгружаемых php-файлов и их кол-во на это не влияет. php-файл может быть огромным, проводить сложные расчеты, а на экран выведет, например, только одно число: 15878

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования