Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Пешеходство и открытое ПО
 
 автор: 12345   (13.09.2006 в 20:05)   письмо автору
 
 

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1899376&all=1#1997144
Цитаты:
...Раскрытие исходного кода обесценивает его. Это приводит в конечном итоге к обесцениванию моего труда как программиста, формированию в обществе идеологии бесплатных программ и, в конечном счёте, обесцениванию моих прав на интеллектуальную собственность. И всем понятно, что заказчик не владеет ситуацией на ИТ-рынке и часто смотрит только на финансовые затраты на ПО, игнорируя в силу незнания качество.
Если сейчас не задушить идею свободного софта в зародыше, пока распространение такого софта не привело к его доминированию на рынке, мы может через несколько лет столкнуться с колоссальным крахом в отрасли вообще, когда разрабатывать программы станет полностью невыгодно и на рынок хлынут тысячи опенсурсников-индусов, готовых «программировать за еду». Конечно, это не создаст оттока софтверных компаний с рынка, но падение их доходов и зарплат программистов более чем реально.
---------------------------------------------
В городах нашей страны существует развитый рынок транспортных средств и услуг по перевозке пассажиров. Он сегментирован так, что каждый может найти себе способ передвижения по карману. Нет денег на автомобиль, езжай на такси, а если и такси слишком дорого — садись в автобус.

Тем не менее, в условиях полной безнаказанности появляется все больше любителей халявы, стремящихся при каждом удобном случае не платить вообще и идти пешком.

От этого теряют все.

* Муниципальные и частные предприятия-владельцы городского транспорта измеряют недополученную прибыль в миллиардах рублей.
* Бюджеты всех уровней лишаются сотен миллионов рублей налогов.
* В сложившихся условиях никто не вкладывает деньги в развитие пассажирско-транспортной отрасли и ее инфраструктуры, а значит, страна теряет тысячи рабочих мест, что усугубляет и без того тяжелую ситуацию на рынке рабочей силы.
* И, наконец, страдают сами пешеходы: контрафактное передвижение по нашим городам чревато преждевременным износом обуви, загрязнением одежды и повышенным травматизмом.
по ссылке - далее

   
 
 автор: Киналь   (13.09.2006 в 20:40)   письмо автору
 
   для: 12345   (13.09.2006 в 20:05)
 

Перефразируя автора первого поста, скажу: "Я ненавижу споры о своюодном ПО!" Всегда будет и то, и другое, потомо что надобность есть и в том, и в другом.

   
 
 автор: TXC   (13.09.2006 в 23:52)   письмо автору
 
   для: 12345   (13.09.2006 в 20:05)
 

> в условиях полной безнаказанности появляется все больше любителей халявы, стремящихся при каждом удобном случае не платить вообще и идти пешком

Так что, товарищи, ссылаясь на вышесказанное, могу заявить: идя по улице либо парку, вы уже являетесь нарушителем. Долой пешеходов и растраты буджета страны на светофоры, разметку и раздел правил движения относительно пешеходов.

Вот всю жизнь думаю, где халявы бы.. и по-больше, а оказывается она у меня повседневно. Так что, захотел халявы - ходи пешком, пусть все обеднеют ;)

   
 
 автор: Киналь   (13.09.2006 в 23:59)   письмо автору
 
   для: TXC   (13.09.2006 в 23:52)
 

>Вот всю жизнь думаю, где халявы бы.. и по-больше, а оказывается она у меня повседневно. Так что, захотел халявы - ходи пешком, пусть все обеднеют ;)

Я вам больше скажу - у вас есть реальный шанс во много раз увеличить свой отпуск и довести его аж до 135 дней - больше 4-х месяцев! Просто нужно посчитать все субботы и воскресенья... Словом, халява всюду!

   
 
 автор: Loki   (14.09.2006 в 00:17)   письмо автору
 
   для: 12345   (13.09.2006 в 20:05)
 

>хлынут тысячи опенсурсников-индусов, готовых «программировать за еду».
Я что-то не понял как это связно с открытостью кода и что мешает этим индусам хлынуть на рынок уже сейчас?
В общем, цитата меня немало удивила:)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (14.09.2006 в 06:21)   письмо автору
 
   для: 12345   (13.09.2006 в 20:05)
 

На мой взгляд, все процитированное не более чем форменная глупость (недостойная обсуждения), в которой отсутствует даже элементарная логика.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования