Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Компьютер задымился, и сгорел
 
 автор: codexomega   (17.10.2006 в 15:33)   письмо автору
 
 

Третий раз сгорела система. Первый раз полетел блок питания, затем, уже повторно - материнская плата, но на этот раз, она расплавилась в той части где к ней примыкают провода от кнопки Power.
В чём может быть дело?

   
 
 автор: targa   (17.10.2006 в 15:38)   письмо автору
 
   для: codexomega   (17.10.2006 в 15:33)
 

>В чём может быть дело?
Я небольшой спец в этом, но вполне возможно у вас пиковые скачки напряжения.
Тогда нужно как минимум хороший сетевой фильтр, а лучше хороший ИБПшник.

   
 
 автор: cheops   (17.10.2006 в 16:52)   письмо автору
 
   для: codexomega   (17.10.2006 в 15:33)
 

UPS имеется?

   
 
 автор: elenaki   (17.10.2006 в 17:02)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.10.2006 в 16:52)
 

UPS - главная засада. у меня комп сгорел именно из-за UPS. он не был выключен сзади кнопкой. мы поменяли блок питания и включили UPS, а он такой импульс послал, что cгорело все, кроме материнки. даже cd-rom'ы!

   
 
 автор: codexomega   (17.10.2006 в 17:24)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.10.2006 в 17:02)
 

UPS - , нет, его нет.
Есть только - см. картинку ->
Что касается электро-сети и розеток, то последнее, можно сказать барахло еще-то.
Хотя везде же стоят предохранители...

   
 
 автор: 12345   (17.10.2006 в 17:52)   письмо автору
 
   для: codexomega   (17.10.2006 в 17:24)
 

Дребезг контактов в розетках даёт импульсы, которые могут плохо обрабатываться в БП. Лучше заменить или хотя бы использовать сетевой фильтр, который эти прыжки несколько сглаживает по ВЧ (но не помогает - он, скорее, для того, чтобы в сеть не шли помехи от компьютера). Предохранители не помогут - они на пиковый ток, а не на перепады, а БП может гореть или выходить из режима (в лучшем случае, переплавляется предохранитель в нём или сгорает силовой транзистор). Но последняя Ваша поломка из-за другого - не совсем понятно, почему в контакте кнопки такой ток был, там информационный провод, возможно, опять не выдержал БП и подал туда что-то недопустимое.

   
 
 автор: codexomega   (17.10.2006 в 21:11)   письмо автору
 
   для: 12345   (17.10.2006 в 17:52)
 

Да, я так думаю надо вызывать электрика, пусть проверит сеть и заменит розетки.
Другой причины просто не вижу, так как сложных операций под капотом не проводил и ничего не модифицировал.
Использовался он только под MS Office и интернет.
Работало всё отлично несколько месяцев, а потом на тебе, нe с того нe с сего дым повалил.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования