Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Опрос: какой хостинг Вы бы хотели?
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)   письмо автору
 
 

Не секрет, что многие посетители форума имеют большой опыт размещения своих сайтов на различных хостингах. И т.к. мы сами являемся хостерами (www.st-hosting.ru), то нам было бы интересно узнать ваше мнение по ряду вопросов:

1. Что для Вас является основополагающим при выборе хостинга (цена, возможности, качество техподдержки, варианты оплаты и т.п.)?
2. Каких возможностей хостинга и системы управления аккаунтом (если она была) Вам не хватает.
3. Что может Вас побудить сменить хостинг, которым Вы уже пользуетесь?

Будем признательны Вам за ответы.

   
 
 автор: elenaki   (30.10.2006 в 14:35)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. 1 критерий - техподдержка (свой локальный сервер я настрою, как мне удобно, а к хостингу приходится
привыкать), 2 - цена (до поры до времени устраивал и бесплатный, но потом решила взять
платный, но дешевый - поддержки не было, проблем - куча, предпочла более дорогой, но и более
надежный), 3 - вариант оплаты тоже важен. привыкла платить кредиткой. веб-денег нет и не
скоро будут, пришлось просить подругу раcплатиться веб-манями :)

2. панелька у вас, прямо скажем, сильно урезанная по сравнению с Плеском или c-panel, но
мне хватает. а что еще нужно, кроме доступа к почте и к базе? FTP все равно в отдельной
программе. неплохо бы статистику не только по оплате (мне, например, неинтересно наблюдать
ежедневное списание), а по посещаемости сайта.

3. о причинах ухода с хостингов - выше. отсутствие внятной поддержки, несоответствие
стоимости услуг их качеству.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 15:09)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.10.2006 в 14:35)
 

>Панелька у вас, прямо скажем, сильно урезанная по сравнению с Плеском или c-panel
Будем активно ее развивать.

>а по посещаемости сайта.
Это в ближайших планах.

   
 
 автор: ЯR   (30.10.2006 в 15:05)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. Качество тех поддержки (время ответа, содержание ответа); цена; работоспособность панели управления сайтом; хорошая партнёрская программа для разработчиков
2. Возможность отключить ненужное (Perl и т.д.)
3. Глючная панель управления сайтом, плохая тех.поддержка, высокая цена, плохая партнёрская программа

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 15:25)   письмо автору
 
   для: ЯR   (30.10.2006 в 15:05)
 

>Возможность отключить ненужное (Perl и т.д.)
Имеете ввиду отключить некоторые возможности с соответствующим уменьшением цены за хостинг или что-то иное?

>хорошая партнёрская программа для разработчиков
Какая бы программа была интересна именно Вам?

   
 
 автор: ЯR   (30.10.2006 в 18:12)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 15:25)
 

>Имеете ввиду отключить некоторые возможности с соответствующим уменьшением цены за хостинг или что-то иное?
Главное, чтобы отключалось. Хорошо, если при этом и цена снизится

>>хорошая партнёрская программа для разработчиков
>Какая бы программа была интересна именно Вам?
Чтобы давали бесплатный хостинг (такое есть на многих хостингах, но на разных и условия разные.) Лучше чтобы было полегче получить (не надо было, например, иметь готовый сайт, как на Агаве), и была возможность накопления денег на счету (чтобы можно было в зависимости от них выбрать тарифный план, или доплатить)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:32)   письмо автору
 
   для: ЯR   (30.10.2006 в 18:12)
 

>и была возможность накопления денег на счету
А деньги за что? Т.е. какие условия партнерских программ были бы интересны.

   
 
 автор: Panker   (31.10.2006 в 09:27)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:32)
 

Я все что выше не читал, просто напишу от себя.

1 Панель управления мне совершенно не важна, главное что бы в php my admin можно было зайти.

2 Тех поддержка как большенство говорит - если по телефону это круто, звонил я одному хостеру по телефону, с боку ребенок орет, жена арет - ХАРОШ ПИЗ***Ь уже, так вот телефону как я понял совершенно не нужен, даже если нормальный, лучше ICQ

3 Цены, вы простите, не знаю для кого как, согласитесь у каждого свой кошелек, но для меня пока что ваши цены кусачие, не спорю, возможно у вас сказка, но есть много много хостеров, даже пусть реселлеров, которые дают все неограничено, и денег очень мало.

Лично для меня важно:
1 Неограничено доменов, поддоменов - вот это на самом дели самое важное по род деятельности :)

Что еще хотелось бы добавить, да в принципе не чего!

Сам я сейчас сижу на taghosting.ru его и на портале PHP NUKE рекламируют усердно, где только не рекламируют, простите тут звездочками даже не закрыть, хостинг гавно! :(

Говорят что спрос очень большей не хватает мощности, знаете, вот хочется взять за волосы, пару раз об стол и спросить, а на кой фиг ты береш столько, что протянуть не можеш, но к сожалению они в москве, или где то но не в питере, так бы сто пудов заехал и пару раз **** тут много мата, об стол его **** :)


Даже если на одном хосте мои предположим в данный момент 10 сайтов, и + от клиентов сайтов 20, то если хост на 2 часа прикроется или будет лагать ужасно, то 1 клиент замечает как правило, и попадает по шапке мне :)

Сейчас усердно ищу хостинг не очень дорогой, с большим местом, ну и так далее... :)

Думаю моя точка зрения понятно, тем более что FireFox 2 помогает писать без ошибок - опечаток :)
Да и может пригодится мое мнение :)

   
 
 автор: Axxil   (31.10.2006 в 09:50)   письмо автору
 
   для: Panker   (31.10.2006 в 09:27)
 

> Даже если на одном хосте мои предположим в данный момент 10 сайтов, и + от клиентов сайтов 20, то если хост
У меня наоборот все клиенты уже имеют оплаченый хостинг. И все у разных хостеров. Как тараканы блин...
Есть огромное желание купить реселлерский аккаунт и загнать всех туда пинками.
Всем будет хорошо... Для клиентов - уменьшение цены хостинга, для нас дополнительный заработок...

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 10:09)   письмо автору
 
   для: Panker   (31.10.2006 в 09:27)
 

>Лично для меня важно: 1 Неограничено доменов, поддоменов - вот это на самом дели самое важное по род деятельности :)

Большой портал и много сайтов на одном аккаунте?

>Говорят что спрос очень большей не хватает мощности, знаете, вот хочется взять за волосы, пару раз об стол и спросить, а на кой фиг ты береш столько, что протянуть не можеш

Жадность губит. Низкие цены на хостинг требуют размещения большого количества клиентов на одном сервере (для прибыли и даже просто окупаемости), а сервер потянуть такого количества сайтов уже не может.

>Да и может пригодится мое мнение :)
Несомненно.

   
 
 автор: ЯR   (31.10.2006 в 12:09)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:32)
 

>>и была возможность накопления денег на счету
>А деньги за что? Т.е. какие условия партнерских программ были бы интересны.
Ну, например, я привлёк на ваш хостинг 4 клиентов и мне немного не хватило до тарифного плана "Бизнес". Тогода я привлекаю ещё одного или двух и получаю его.

ЗЫ
Кстати, будет лучше, если min кол-во клиентов для получения хостинга будет меньше. Т.к. 4 клиента могут взять тариф "Базовый" на один год, а могут два взять "максимальный" на два года. И во втором случае партнёрская программа работать не будет, хотя сумма больше.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 12:31)   письмо автору
 
   для: ЯR   (31.10.2006 в 12:09)
 

>Ну, например, я привлёк на ваш хостинг 4 клиентов и мне немного не хватило до тарифного плана "Бизнес".

Тогда берете чуть меньшее количество мегабайт, чем на бизнесе, но на год. Либо с бОльшим кол-вом МБ, но меньше, чем на год. А с других клиентов получаете 15% и докладываете на свой счет.

>Т.к. 4 клиента могут взять тариф "Базовый" на один год, а могут два взять "максимальный" на два года. И во втором случае партнёрская программа работать не будет, хотя сумма больше.

Во втором случае можно получить по 15% с каждого.
Ваше замечание интересное, примем к сведению.

   
 
 автор: ЯR   (31.10.2006 в 15:14)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 12:31)
 

>Тогда берете чуть меньшее количество мегабайт, чем на бизнесе, но на год. Либо с бОльшим кол-вом МБ, но меньше, чем на год. А с других клиентов получаете 15% и докладываете на свой счет.
Так ведь всего 15%, а там за четверых по 25% (если я правильно понял).

>Во втором случае можно получить по 15% с каждого.
И тут тоже

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 15:29)   письмо автору
 
   для: ЯR   (31.10.2006 в 15:14)
 

>Так ведь всего 15%, а там за четверых по 25% (если я правильно поня
Да, все правильно.

Но, как я и написал, Ваше замечание интересное - подумаем.

   
 
 автор: ЯR   (31.10.2006 в 17:49)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 15:29)
 

А вы осуществляете помощь по переносу данных с одного хостинга на другой (т.е. к вам)?
(Хотел к вам сайты перенести)

   
 
 автор: cheops   (31.10.2006 в 18:56)   письмо автору
 
   для: ЯR   (31.10.2006 в 17:49)
 

>А вы осуществляете помощь по переносу данных с одного хостинга на другой (т.е. к вам)?
Да.

   
 
 автор: Unkind™   (30.10.2006 в 15:14)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

*

   
 
 автор: Unkind™   (30.10.2006 в 15:19)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. Качество техподдержки. Из-за этого менял хостинг. Цена, кстати, значения особо не имеет. Главное качество. :)
2. :) Все хватает, за исключением хорошего лимита нагрузки на сервер.
3. Я менял хостинг из-за плохой техподдержки, еще тупой биллинг центр старого хостинга постоянно с пополнением баланса тянул. То есть бабки переведу (там вроде онлайн оплаты и не было), а через неделю (!!!) только мне наконец пополнят баланс.

Лично я со своими запросами буду к Новому году брать мощный VPS, либо сервер арендовать. :)
Хостинг меня уже не устраивает...

P.S. Насчет панелек: да ну их всех...:) Лучше самому все в .htaccess прописывать. А так эти панельки кроме красивых рамочек особо ниче не дают.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Unkind™   (30.10.2006 в 15:19)
 

>Все хватает, за исключением хорошего лимита нагрузки на сервер.
При какой посещаемости (или трафике) у Вас лимиты "включаются", если не секрет?

   
 
 автор: Unkind™   (30.10.2006 в 15:42)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 15:28)
 

При какой посещаемости (или трафике) у Вас лимиты "включаются", если не секрет?
Скорее тут дело в нагрузке на СУБД - за DDoS'ить сайт на хостинге не так сложно.
Потом забыл про место на диске. Из-за файлов для загрузки - их очень много, несколько десятков тысяч, да и не такие уж они и маленькие.
+ ко всему я хочу брать сервер, так как если наберу большую посещаемость, то дрожжать, чтобы сайт не заблокировали на хостинге не хочу.

   
 
 автор: Axxil   (30.10.2006 в 16:01)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

Хостингов попробовал кучу. И не было ещё ни одного даже на 70% близкого к идеалу.
1. Первым делом я смотрю на цены. Есть уже взвешенная среднерыночная цена которую я готов платить за хостинг исходя из своего опыта. Если цена намного ниже или намного выше то сразу ухожу.
Далее есть ли форум у хостера. Если нет - в топку. Далее смотрю процент и "качество" отрицательных отзывов клиентов. И оперативность ответов поддержки в форуме. Если на форуме 100 тем типа "Хелп!!! мускул опять лежит" то есть повод призадуматься.
Далее смотрю как можно оплатить. Был случай когда я отказался от хостера, уже зарегистрировшись и начав процедуру оплаты, когда узнал что электронные платежные системы он не принимает (web money, yandex). В итоге ушёл к другому. Ну не люблю я сбербанк :)
Что каксается возможностей, то сейчас почти все хостинги предлагают один и тот же набор услуг. (Исключение только в версиях php и mysql) Наличие новых версий для меня не критично, поэтому на характеристики смотрю мельком.
2. Не хватает внятной и профессиональной тех поддержки!!! Остальное обычно всё есть в панеле управления аккаунтом. Конечно понимаю что не реально, но было бы супер если б к MySQL можно бы было подключаться не как localhost а по IP (эх мечты, мечты :)).
3. Наличие внятной и грамотной техподдержки вкупе с некусачими тарифными планами. Вот здесь надо выдержать золотую середину.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:28)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.10.2006 в 16:01)
 

>Далее есть ли форум у хостера. Если нет - в топку.
Хм... лично мы смотрим на взаимоотношения с клиентом, как интимное дело (разговор тет-а-тет), где не место обсуждению "всем миром" и к форумам для техподдержки относимся принципиально негативно. И если проанализировать лидеров хост-услуг, то мало кто из них имеет форум техподдержки.

>Конечно понимаю что не реально, но было бы супер если б к MySQL можно бы было подключаться не как localhost а по IP (эх мечты, мечты :)).

Возможно у нас это будет, но это достаточно отдаленные планы.

   
 
 автор: Axxil   (31.10.2006 в 09:20)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:28)
 

Ну, да... У одного из наших хостеров даже сайта нет :), что не мешает им неплохо выполнять свои функции. Так сказать хостинг по знакомству :)
Ну а под форумом я в первую очередь имел ввиду сообщество пользователей данного хостинга. Ну чтобы там сообща проблемы решать. Не знаю, субъективно, я не люблю один на один общаться с поддержкой. Мне проще пройти по форуму и найти решение похожей проблемы. Да, есть FAQ. Но там всего не предусмотришь...
Ибо одна голова хорошо и далее по тексту...

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 10:13)   письмо автору
 
   для: Axxil   (31.10.2006 в 09:20)
 

>Мне проще пройти по форуму и найти решение похожей проблемы.
Да, есть такая модель поведения. Я сам часто действую по похожему принципу. Будем думать.

   
 
 автор: DEM   (30.10.2006 в 17:10)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. Цена... сейчас как бы многие хостинге представляют много возможностей и качество техподдержки. Варианты оплаты: я еще не видел хостинг не принимающий WMZ. Но вообще мне главное что бы поддерживал PHP5 и 1 БД MySQL

2. Даже незнаю... на моём прежнем хостинге меня всё устраивало...

3. Наверное ничего кроме закрытия хостинга и прочих (типа ухудшения его работы и т.д.)

   
 
 автор: @ndry   (30.10.2006 в 19:01)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. Цена - поддержка - качественная панелька - функциональность и количество предоставляемых сервисов - затем уже варианты оплаты

2. В общем чем больше там возможностей - тем лучше. В общем - статистика, инфа по хостингу, файл менеджер, управление доменами, управление доступом, управление поддоменами, пхпМайАдмин и т.д.

3. Цена, нагрузка на хостинг, его неработоспособность и плохая поддержка

Очень хочу, чтобы у вас появилась поддержка по ICQ!!!!

   
 
 автор: Unkind™   (30.10.2006 в 19:53)   письмо автору
 
   для: @ndry   (30.10.2006 в 19:01)
 

Очень хочу, чтобы у вас появилась поддержка по ICQ!!!!
http://st-hosting.ru/help/faq.php

14. Оказываете ли Вы техподдержку по ICQ?

Нет, техническая поддержка осуществляется только по телефону и e-mail. Интернет-пейджер ICQ предназначен для "живого" OnLine общения, в то время, как качественная техподдержка (квалифицированные ответы на вопросы, помощь в решении проблем, консультации и т.п.) требует определенных временных затрат и, в большинстве случаев, не может быть оказана в режиме OnLine.

   
 
 автор: @ndry   (31.10.2006 в 18:35)   письмо автору
 
   для: Unkind™   (30.10.2006 в 19:53)
 

Но ICQ на мой взгляд самый лучший вариан! Ведь на мелкие вопросы получать ответы сразу. Да и всегда лучше написать о проблеме и услышать "Будем исправлять", чем отправить мыло и ждать пока кто-то проснёться или заметит.

Кроме того всегда видно какая там поддержка....

   
 
 автор: GoodBoy   (30.10.2006 в 19:05)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

Для меня главное тех. поддержка. Извините, дорогие админы, но с такими баранами приходилось общаться. Ужос :(

   
 
 автор: elenaki   (30.10.2006 в 19:25)   письмо автору
 
   для: GoodBoy   (30.10.2006 в 19:05)
 

меня после общения с греческими хостерами уже ничего не пугает :)

   
 
 автор: victoor   (31.10.2006 в 00:38)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. Цена! основное (студент я, много тратить на хостинг не могу, да и не хочу =) )
Потом идет возможность габкой настройки (в т.ч. файлом .htaccess - а то многие хостеры или вообще его отключают, или урезают возможности сильно.)
Потом уже техподдержка.
Также очень желательна возможность оплаты через СберБанк - т.к. не использую пока инет-деньги.
Да, чуть не забыл... Обязательно дожны быть php и MySQL, и , очень желательно, хотя бы 1 почтовый ящичек...
Было бы неплохо, если бы в панели управления можно было подправить имеющиеся странички... а то так их приходится сначало скачивать на камп, а потом, подправив, закачивать назад...

2. Не хватает или гибкой настройки доступа с помощью .htaccess или ящика, или БД, или нескольких позиций из этого списка... Панель управления конечно удобно, но и без нее легко обойтись...

3. Сменить хостинг меня может побудить нахождение нового хостера, который дает все нужное (см. п. 1) и при этом дешевле стоит... но вначале я его потестю ;) , если он сильно лучше имеющегося - тогда наверное перееду, а если примерно такой же, пусть и немного дешевле, то маловероятно, что буду заморачиваться с переездом...

Вот вроде и все....

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:15)   письмо автору
 
   для: victoor   (31.10.2006 в 00:38)
 

>Не хватает или гибкой настройки доступа с помощью .htaccess или ящика, или БД, или нескольких позиций из этого списка...

Имеете ввиду настройку доступа в определенные защищаемые директории (админ-директории)?

>3. Сменить хостинг меня может побудить нахождение нового хостера, который дает все нужное (см. п. 1) и при этом дешевле стоит... но вначале я его потестю ;)

А сколько времени Вам может понадобиться на тестирование?

   
 
 автор: 123php   (31.10.2006 в 13:26)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:15)
 

Основная проблема при переходе с одного хостинга на другой - это то, что выражается фразой : А ВДРУГ ТАМ БУДЕТ ХУЖЕ?
Было бы здорово, если бы вы предоставляли тестовый режим на 1-2 дня под каким-нибудь тестовым доменом.

   
 
 автор: Axxil   (31.10.2006 в 13:37)   письмо автору
 
   для: 123php   (31.10.2006 в 13:26)
 

за 1-2 дня нереально оценить качество хостинга

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 14:32)   письмо автору
 
   для: 123php   (31.10.2006 в 13:26)
 

Мы даем тестовый период на 7 дней.

   
 
 автор: 123php   (31.10.2006 в 16:47)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 14:32)
 

Вы предоставляете тест под доменом клиента?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 17:13)   письмо автору
 
   для: 123php   (31.10.2006 в 16:47)
 

Даем наш домен третьего уровня: имя.st-host.ru.

   
 
 автор: Unkind   (31.10.2006 в 19:51)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 17:13)
 

Кстати, а почему у вас нет бесплатных .net.ru, org.ru, pp.ru?)

   
 
 автор: victoor   (01.11.2006 в 21:04)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.10.2006 в 08:15)
 

>Имеете ввиду настройку доступа в определенные защищаемые директории (админ-директории)?

ну и это тоже, но в основном, чтобы сделать такие папочки, к которым сервер может обращаться, а клиент напрямую - нет (ну для настроек, проверок, частей страничек и т.д.)

>А сколько времени Вам может понадобиться на тестирование?

мне кажется, что 1-2 дня хватит - ведь надо не работу самого сервера тестить (это можно и на чужих сайтах сделать, и поспрашивать дургих владельцев и т.д. :-) ) а определиться, что есть, как это сделать, какие настройки как установить, как правильно настроить под свой конкретный сайт и т.д.

Но пока лично мне рано начинать тестирование.. Сайт, который я и планирую на платном хостинге размещать еще только в разработке, и когда разработка закончится - незнаю... мыслев о содержимом сайта и его движке слишком много =)

   
 
 автор: CrazyAngel   (31.10.2006 в 14:21)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

1. цена, бесперебойность, железо, версии php и mysql(чем новее тем лучше), возможность автоматом создавать поддомены, неограниченное колво поддомены, ftp аккуантов, вежливая, быстрая тех.поддержка, которая не делает лиж бы отстал, а делает лучше для меня, дает советы может быть.
2. незнаю, у меня небыло хостинга где мне не хватало чего-то)
3. цена, ну больше ничего... если хостинг конечно удолетворяет п.1

   
 
 автор: @ndry   (31.10.2006 в 18:42)   письмо автору
 
   для: CrazyAngel   (31.10.2006 в 14:21)
 

А я забыл добавить бесперебойность, трафик и безопасность(установленого на серваке ПО и т.д.)!

   
 
 автор: 27   (31.10.2006 в 23:38)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

Обращаю внимание на:
1) огр. трафика в мес / диск пространство / стоимость / кол-во сайтов на 1 аккаунте / wmz

2) в основном - это отсутствие ssh доступа

3) как-то захостив хомячок вело.27 протестировал хостинг около года и теперь имею корпоративный договор на хостинг услуги.

   
 
 автор: 27   (31.10.2006 в 23:44)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

2 cheops и glsv (Дизайнер):
Считаю, что накопилось достаточно отзывов форумчан, чтоб составить список вопросов в новом и одноименном голосовании на портале SoftTime.INFO

2 All my favorite Authors: Я вновь на связи.

   
 
 автор: @ndry   (01.11.2006 в 00:26)   письмо автору
 
   для: 27   (31.10.2006 в 23:44)
 

У меня есть новая идея для вашего хостинга...

Так, как вы создали довольно неплохие скрипты, то можно внести их в список предустановки и обновлять их с выявлением дыр.

Особенно такая услуга будет удобна с форумом. тоесть пользователям ненужно будет постоянно следить за обновлниями и переустанавливать всё

   
 
 автор: 27   (01.11.2006 в 00:35)   письмо автору
 
   для: @ndry   (01.11.2006 в 00:26)
 

+1
Не совсем свежая, но это будет одним из плюсов

   
 
 автор: Unkind   (01.11.2006 в 20:16)   письмо автору
 
   для: @ndry   (01.11.2006 в 00:26)
 

Особенно такая услуга будет удобна с форумом. тоесть пользователям ненужно будет постоянно следить за обновлниями и переустанавливать всё
То есть Вы хотите, чтобы администраторы хостинга сами залезали по FTP каждому клиенту у кого этот скрипт и изменяли его (обновляли)? :)
Ведь каждый юзер может по своему усмотрению скрипт изменить.
Да и вообще, я считаю, что это не больно вежливо :) Да и еще малоопытные юзеры начнут приставать "заодно найдите ошибку в том и в том скрипте" и т.п. :)

Лучше бы давать возможность получать новости SoftTime на e-mail всем, кто подписался.

   
 
 автор: ЯR   (02.11.2006 в 13:48)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (30.10.2006 в 14:18)
 

А почему у вас такая разница в ценах с Агавой?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (02.11.2006 в 15:18)   письмо автору
 
   для: ЯR   (02.11.2006 в 13:48)
 

>А почему у вас такая разница в ценах с Агавой?
Хм... потому что мы называемся SofTime, а не Агава и официально заявляю, что никаких отношений с Агава не имеем и не имели :)

А если серьезно вникнуть в ценообразование, то принципиальной разницы нет. Минимальные тарифы схожи, а в маркетинговой гонке на мифическими гигабайтами 1Гб, 2Гб... 10Гб, мы не участвуем.

Я не знаю сайтов, которые могут использовать такой объем диска и при этом комфортно жить на виртуальном хостинге, за исключением сайтов "файлопомоек". Что толку от теоретической возможности закачать на сайт пару Гб, если он все равно будет "зарезан" в используемой памяти, процессорном времени и ширине канала. Это очень похоже на пресловутые и точно такие же мифические 0%-ые кредиты. Полноценно и комфортно для посетителей такие объемы можно использовать только на выделенных серверах.

   
 
 автор: ЯR   (02.11.2006 в 15:32)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (02.11.2006 в 15:18)
 

>>А почему у вас такая разница в ценах с Агавой?
>Хм... потому что мы называемся SofTime, а не Агава и официально заявляю, что никаких отношений с Агава не имеем и не имели :)

Ну это ясно. Это был просто пример


>Я не знаю сайтов, которые могут использовать такой объем диска и при этом комфортно жить на виртуальном хостинге, за исключением сайтов "файлопомоек". Что толку от теоретической возможности закачать на сайт пару Гб, если он все равно будет "зарезан" в используемой памяти, ...

Действительно, про ограничения по процессорному времени, оперативке, кол-ве выполняемых скриптов одновременно и т.д. Я и не подумал (надо бы сравнить), просто разница уж очень большая (почти 2 раза)

   
 
 автор: ЯR   (02.11.2006 в 16:13)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (02.11.2006 в 15:18)
 

1)
> если он все равно будет "зарезан" в используемой памяти, процессорном времени и ширине канала
А у вас какие ограничения? их нет?

2)
> в маркетинговой гонке на мифическими гигабайтами 1Гб, 2Гб... 10Гб, мы не участвуем.
Это есть. Но не понимаю, зачем может понадобиться столько БД? объясните пожалуйста. может я неправильные какие-то web-приложения делаю (мне требуется не больше 2 на сайт)?

3) > доступ к серверу по протоколу SSH принципиально не предоставляется
тоже не понимаю, поясните плиз

4) очепятки:
а) "Доменное имя будет всегда регистрируется на Вас"
что-то тут не то
б) "Ответ на этот вопрос нужно начать причин"
видимо пропущена "с"

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (02.11.2006 в 17:05)   письмо автору
 
   для: ЯR   (02.11.2006 в 16:13)
 

Тема слишком длинная, закрываю. Продолжение темы по ссылке

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=27067&page=1

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования