Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: wi-fi сеть. Кто сталкивался?
 
 автор: Loki   (03.12.2006 в 18:57)   письмо автору
 
 

Хочу сделать дома небольшую беспроводную сеть. Сейчас подключен к интернету по adsl, поэтому примерное решение мне видится таким:
1. adsl-lan модем
2. точка доступа 1xLAN
3. PCI или USB wifi адаптер

Но так как в вопросе я достаточно сильно плаваю, то хотелось бы чтобы кто-то разъяснил: точка доступа и wifi роутер - это одно и то же? то есть имея два компьютера смогу я их связать между собой через точку, или они просто оба смогут ходить в интернет?
что предпочесть, pci адаптер или usb-dongle?
на каких производителей (модели) обратить внимание? Сначала нацеливался на d-link, но его ругают на чем свет стоит (речь про точки доступа).
В общем, буду благодарен любым умным мыслям и полезным ссылкам.

   
 
 автор: ddhvvn   (04.12.2006 в 17:06)   письмо автору
 
   для: Loki   (03.12.2006 в 18:57)
 

>то есть имея два компьютера смогу я их связать между собой через точку
если все паривльно делаете, то да

>что предпочесть, pci адаптер или usb-dongle
по-моему, pci надежнее

>на каких производителей (модели) обратить внимание? Сначала нацеливался на d-link, но его ругают на чем свет стоит (речь про точки доступа).
Я с другом пользовался точками и pci-адаптерами d-link и все неплохо работало. Хотя нужно сказать про среднюю дальность действия устройств d-link (т.е. если расстояние > 150 метров, то сигнал начинает немного "теряться", хотя в инстирукции было написано про "500 метров").

   
 
 автор: Loki   (08.12.2006 в 22:06)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (04.12.2006 в 17:06)
 

В итоге взял сетевуху и модем от d-link, а роутер все таки решил взять нормальной фирмы и разорился на linksys.
Про wifi обычно называются цифры 50м внутри помещений, а то что пишут производители - на их совести:)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования