Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Рецензия В.Л. Леви на книгу "Программирование: ступени успешной карьеры"
 
 автор: cheops   (25.12.2006 в 23:36)   письмо автору
 
 

Владимир Львович Леви, известный психолог, опубликовал на своём сайте рецензию на книгу "Программирование: ступени успешной карьеры": Психология и Программирование - что общего, кроме первой буквы?. Рецензия представляет собой своеобразное интервью с Максим Валерьевичем Кузнецовым.

   
 
 автор: DEM   (26.12.2006 в 00:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.12.2006 в 23:36)
 


3) широта интересов и разнообразие талантов - и на гитаре играет, и песни и стихи пишет, и на плавкране работать умеет


А мы не сможем увидеть эти песни и стихи?



Максим со своей командой, IT-студией SoftTime, нынче курирует мой сайт и форум


Хм... :)

   
 
 автор: cheops   (26.12.2006 в 00:51)   письмо автору
 
   для: DEM   (26.12.2006 в 00:43)
 

Хм... :)

Сообственно, тема для тех кто знает, кто есть такой Владимир Львович :))) Курировать его сайт - честь для любой студии...

   
 
 автор: DEM   (26.12.2006 в 00:55)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2006 в 00:51)
 


Хм... :) 


Это не имелось ввиду насмешка... просто интересно было прочитать это предложение и узнать это... Кто такой Владимир Львович я знаю довольно отдалёно, но представление имею и понимаю это...

   
 
 автор: ddhvvn   (26.12.2006 в 09:18)   письмо автору
 
   для: DEM   (26.12.2006 в 00:55)
 

А адрес сайта Леви можно узнать?

   
 
 автор: Unkind   (26.12.2006 в 11:29)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (26.12.2006 в 09:18)
 

http://www.levi.ru/

   
 
 автор: matros   (26.12.2006 в 15:09)   письмо автору
 
   для: DEM   (26.12.2006 в 00:43)
 

Я не сказал бы, что со всей командой, но какойто частью точно

   
 
 автор: Unkind   (26.12.2006 в 15:13)   письмо автору
 
   для: matros   (26.12.2006 в 15:09)
 

Ух ты, id = 5 ;)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 18:24)   письмо автору
 
   для: DEM   (26.12.2006 в 00:43)
 

>А мы не сможем увидеть эти песни и стихи?
Услышать наверное точно можно будет - в январе будет сниматься небольшой фильмец о моей нескромной персоне :) на телеканале "Звезда". И там по сценарию я должен вроде как петь. С матросом :) вдвоем споем чего-нить.
А стихи некоторые, м.б. войдут в следующую книгу - не по PHP, естественно :)

   
 
 автор: 12345   (26.12.2006 в 22:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 18:24)
 

А, может быть, и картины Вы пишете? (Естественно, не в Фотошопе ;). )

   
 
 автор: 10100100   (26.12.2006 в 22:50)   письмо автору
 
   для: 12345   (26.12.2006 в 22:40)
 

гы - знаю сейчас опят вызову бурю эмоций у Кузнецова М.В. но всё-же, не люблю НЛП-шников, воздействие на подсознание другого человека есть зло... по ркайней мере помимо воли...
Прошу не реагировать на эти слова, как на вызов, эо всеголишь моё скромное мнение, выражающее лишь мою точку зрения которая в купе с другими составляет полную карину мира (имеются точки зрения всех людей.)

   
 
 автор: cheops   (26.12.2006 в 23:02)   письмо автору
 
   для: 10100100   (26.12.2006 в 22:50)
 

Копаться в человеческом организме может и хирург, и садист, первый вызывает уважение, второй отвращение, а вид операции или истязания, как правило, малоприятны любому не профессионалу. У Кузнецова М.В. вы вызовете не больше эмоций, чем у вас человек заявляющий, что он не приемлет взломы ни в каком виде, ни SQL-инъекции, ни XSS-атаки, а авторы, которые упоминают их в статьях или книгах вызывают у него стойкое отторжение... Пожмёте плечами: Ну отторжение, так отторжение...

PS НЛП - это одна из методик и не самая удобная в использовании, насколько я понимаю...

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 23:17)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2006 в 23:02)
 

>Копаться в человеческом организме может и хирург, и садист, первый вызывает уважение,
>второй отвращение
Да. Именно так. Респект. Четче, чем я сказал :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 23:16)   письмо автору
 
   для: 10100100   (26.12.2006 в 22:50)
 

>гы - знаю сейчас опят вызову бурю эмоций у Кузнецова М.В. но всё-же, не люблю НЛП-
>шников, воздействие на подсознание другого человека есть зло... по ркайней мере помимо
>воли...
НЛП не при чем. И не имеет никакого отношения прямого ни к этой теме, ни ко мне. НЛП это по сути продолжение учения величайшего психотерапевта Милтона Эриксона. В НЛП есть масса неплохого, но, к сожалению, куча псевдопрактиков от психобизнеса сделали так, что у многих НЛП воспринимается как нечто ругательное. Хотя, если говорить начистоту, с точки зрения воздействия на подсознание - весьма безобидная штука :)
По поводу же манипуляторства... Да мы все друг другом манипулируем. Если я написал книгу, к примеру, я уже манипулирую Вами, потому что писал не для себя, и хочу, чтобы Вы ее купили. Книга выкладывается на прилавок, вы на нее бросаете взгляд, и, быть может, - покупаете. Если она Вам понравилась, то Вы напишите хороший отзыв, и - уже манипулируете мной. Потому что, видя много хороших отзывов, я приму решение написать следующую книгу. Дело в том по большому, чего мы хотим друг для друга - если хорошего, - так манипулируйте ради Бога, - только рад буду :) ...Когда я работаю по части антисуициидальной психотерапии, я тоже манипулирую - но со знаком "+". И это называется более хорошим словом - поддержка. Поддержка человека, который оказался в тяжелой ситуации, и из которой я в силу тех или иных причин знаю как выйти. Я сейчас ему помогу, потом он кому-то поможет... Поэтому воздействие на подсознание и зло - вещи все-таки разные. Здесь Вы ошиблись. Точно так же, как сказать, что змеиный яд - зло. Да, когда змея укусила - зло. А когда в лечебных целях - многим жизнь спасает. В нашем с Вами обсуждении диалектика таже самая. Лечебный гипноз - вещь прекрасная, многих людей спасшая. А если обучить гипнозу всякого идиота...
...Вот и в этой теме, когда Вы пишите "сейчас опят вызову бурю эмоций у Кузнецова М.В." - Вы же тоже мной манипулируете подсознательно :)
>Прошу не реагировать на эти слова, как на вызов
Да вызывайте - жалко что-ли :)

   
 
 автор: @ndry   (28.12.2006 в 19:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 23:16)
 

Узнаю уж довольно знакомый мне метод НЛП!!!!!

Не надо хотябы форумчан программировать под свою точку зрения )

[поправлено модератором]

   
 
 автор: matros   (26.12.2006 в 23:40)   письмо автору
 
   для: 10100100   (26.12.2006 в 22:50)
 

Иногда воздействие на человеческое подсознание играет большую хорошую роль в его дальнейшем "существовании" . Это когда спасаешь человеку жизнь, в которой он нуждается, но в некоторый конкретный, критичный для него момент, когда отказывает сознание, он не может сам понять того, что жить - нужно. И вот здесь воздействие на подсознание единственный инструмент для того, чтобы человек остался жить.

   
 
 автор: 12345   (27.12.2006 в 01:06)   письмо автору
 
   для: matros   (26.12.2006 в 23:40)
 

> Рисовал чуть-чуть для себя
Ну хорошо, хоть презентации новой галереи студии на Красной площади удивляться не будем.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2006 в 01:38)   письмо автору
 
   для: 12345   (27.12.2006 в 01:06)
 

Это мне, вероятно... Но, на всякий случай, не удивляйтесь :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 22:56)   письмо автору
 
   для: 12345   (26.12.2006 в 22:40)
 

Рисовал чуть-чуть для себя, как и все, поэтому сказать, что пишу картины не могу :) Чего нет, того нет :)

   
 
 автор: 10100100   (27.12.2006 в 07:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2006 в 22:56)
 

мда - такой реакции и ожидал :)
эх... всю жизнь, сколько себя помню - всегда на форумах именно такое оживление вызывал :) ну вот такая во ту меня точка зрения....
да и тут Игорь Вячеславовичь провёл паралельс НЛП с Медициной, да - не сомненно, и хирург и садист (это слово сюда не подходит, я вот тоже садист но не в ком не копаюсь) скорее даже маньяк - копаются в чужих телах, но прошу заметить я чётко сказал "помимо воли" тоесть - хирургу мы позволяем в нас копаться, а маньяку нет, так почему же Вы увидели только плохое в моём посте? :(

Вызов Вам бросать я не собирался и не собираюсь - понимаю, что Вам не жалко (уж больно самоуверенностью прёт черезмерной :) ) потому что очень и очень Вас уважаю, да и смысла нет начинать Холли Уор. на этой почве - ведь я повторюсь, что моя точка зрения лишь пиксель в полной картине мира.

Спасибо

   
 
 автор: cheops   (27.12.2006 в 11:25)   письмо автору
 
   для: 10100100   (27.12.2006 в 07:52)
 

>так почему же Вы увидели только плохое в моём посте? :(
Ничего плохого в вашем посте нет... наоборот - у вас нормальная здоровая реакция на внешение воздействие (хирурги между прочим тоже ошибаются ;-). То, чем сам не владеешь, всегда вызывает недоверие и неприятный осадок: а ну как завтра это по отношению к тебе применят. Весь смысл ответов сводился к тому, что НЛП боятся не нужно, вокруг есть гораздо более страшные вещи с более не обратимыми последствиями... Просто так к незнакомум человеку НЛП применить сложно - это могут только виртуозы, а им есть чем заняться, кроме того как НЛП-ить на право и налево :))).

   
 
 автор: 10100100   (27.12.2006 в 11:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (27.12.2006 в 11:25)
 

хе, н не скажите, а ДЭИР? их специально обучают нарушать волю других людей.
да и знаю что боятся ещё много чего можно, а НЛП я не боюсь :) просто не люблю :) считаю это честно говоря свинством и не уважением, когда нарушают олю других людей в своих личных целях - это не правильно...

   
 
 автор: cheops   (27.12.2006 в 11:34)   письмо автору
 
   для: 10100100   (27.12.2006 в 11:28)
 

>считаю это честно говоря свинством и не уважением, когда нарушают олю других людей в своих
>личных целях - это не правильно...
Полностью согласен, точно также как и врач ворующий почки у пациентов не заслуживает ничего кроме как быть отданным родственникам больных на растерзание. Однако это не значит, что нужно плохо относится к скальпелю, наркозу и т.п. не инструменты делают ч0рное дело, а люди... г0вённых людей вокруг немало, об этом всегда нужно помнить и держать ухо в остро, они и без всяких хитрых методов череп проломят, если у них будет такая возможность...

PS Врачи при помощи НЛП, гипноза действительно делают чудеса, если сложилось мнение, что эти методики в основном применяются только для собственной выгоды и во зло - это не правильно. В подавляющем большинстве случаев ими пользуются врачи...

   
 
 автор: 10100100   (27.12.2006 в 12:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (27.12.2006 в 11:34)
 

Нет, нет, я вовсе не утверждаю что само НЛП зло, не в коем случае. конечно ,дело в людях которые применяют эти знания во зло - полностью согласен...

вполне возможно я просо не праильно выразился и у Вас сложилось мнение, что я к самой методике плохо отношусь, если так. то извините. не смоненно дело в людях.

да и на самом деле, вещь тоже двоякая, ведь даже хирурги могут быть маньяками, либо использовать свои знания - может и в минимальном обьёме, но всёже исползуют в своих личных целях, Вы меня понимаете?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2006 в 22:20)   письмо автору
 
   для: 10100100   (27.12.2006 в 12:00)
 

>Вы меня понимаете?
Да.

   
 
 автор: @ndry   (28.12.2006 в 20:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2006 в 22:20)
 

Смысл состоит в том, что НЛП используеться именно для использования людей в своих целях, примером этого будут многочисленные люди изучающие его только в целях контроля. Если я правильно понял, то Кузнецов тож НЛП использует (видно по стилю некоторых его ответов в этой теме). Именно это негативный НЛП.

В других случаях, таких как медецина - НЛП только хорошо и относить нужно к нему только позитивно!

И теперь, как я предпологаю, пойдёт куча отзывов на моё сообщение... Для примера пусть будут хоть некоторые позитивными....

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.12.2006 в 00:36)   письмо автору
 
   для: @ndry   (28.12.2006 в 20:49)
 

>Если я правильно понял, то Кузнецов тож НЛП использует (видно по стилю некоторых его
>ответов в этой теме). Именно это негативный НЛП.
Никогда обычно на такое не отвечаю, но... Здесь - предновогоднее исключение. Я уважаю людей, которые критикуют, - меня ли, неважно кого... Но критикуют осмысленно, зная предметную область. Вы же не знаете ее. Это я Вам точно говорю. Просто по интонации и словам Вашего сообщения. Причем Вы сказали неправильно даже после того, как я сказал в этой теме достаточно прозрачно, о том, что такое НЛП. Понимаете, на этом форуме, есть сторогое правило - не нести чуши. И не важно в какой предметной области. Это я к тому, что, если этот форум по программированию, то это совершенно не значит, что нужно говорить что-то абсолютно не соответствующее действительности в других областях. Это как в теме о парашютах было, и в ряде некоторых других... Которые модерили безжалостно... Потому что, когда видишь, что человек совершенно не в теме, к примеру, тот же парашют человек только в кино видел, а уже имеет свое мнение по этому поводу, и причем категоричное... Извините, мы это не любим и не уважаем. Программировали, прыгали, стреляли, взрывались... Если знаете тему реально - говорите, поделитесь опытом. Не знаете, - лучше помолчите, послушайте, попробуйте сделать сами... А потом уже говорите. Потому что иногда лучше ничего не сказать, чем сказать "ничего".
А то, что Вы боитесь быть кем-то запрограммированным, что тоже видно, это не наша проблема, и не форумчан. ...На всякий случай не пугайтесь. Мой ответ, это - не НЛП, которого Вы непонятно почему так боитесь... Это просто мое мнение. Которое, когда оно Вам не нравится, Вы выставляете (непрофессионально, должен сказать), как какую-то негативную психотехнологию, причем обобщая ее действие на всех форучан. Что просто негодно. Когда я рассказываю на встречах ли, в книгах, что-то про НЛП или психологию, я говорю те вещи, которые помогут моим слушателям добиться позитива. Вы же с первого же сообщения сеете негатив. Что неверно. Поэтому - разберитесь в себе для начала. Потому что если пишите с каким-то хотя бы налетом категоричности для этого нужно быть профессионалом, делавшим реальные дела. И знающим толк в них. Критерий истины - практика. Если можете программировать - напишите программу, которую работает. Знаете психологию хорошо - войдите в квартиру, в которой на окне стоит самоубийца, готовившийся выброситься. И за пару-тройку секунд найдите то решение, которое его остановит. А потом еще сделайте так, чтобы его такие мысли никогда больше не посещали. Если же все не так, если не умеете, - повесьте инструмент на крючок и никогда его не трогайте, - потому что если тронете - только хуже будет. Для других, в первую очередь.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования