Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Реализуем ли механизм супербана без методов шпионского ПО?
 
 автор: 12345   (12.02.2007 в 20:35)   письмо автору
 
 

Другими словами, вопрос такой: можно ли не приложением, а средствами веба получить MAC-адрес сетевой карты? Сильно подозреваю, что нет, тогда вопрос другой: как его делают - действительно всегда просят запустить ActiveX? Нужно не для бана, а для идентификации компьютера, но без уговаривания юзера что-то запустить. Куки не подходят, IP тоже - нужен именно компьютер, чтобы быть уверенным, что из-под другого браузера вошёл тот же пользователь. Так как это, скорее всего, невозможно, то какие есть "обычные" средства для определения MAC-адреса из веба? (Хотя, похоже, эта информация может с успехом использоваться для взлома беспроводных сетей и потому её некорректно спрашивать. Тогда как?)

   
 
 автор: cheops   (12.02.2007 в 20:39)   письмо автору
 
   для: 12345   (12.02.2007 в 20:35)
 

MAC-адрес передаётся только в пределах локальной сети - первый роутер и дальше идёт только IP-адрес.

   
 
 автор: Киналь   (13.02.2007 в 12:06)   письмо автору
 
   для: 12345   (12.02.2007 в 20:35)
 

Хм, а почему куки не подходят? Вряд ли у пользователя будет больше двух-трех браузеров - ну, залогинится в каждом, получит куки года на три и забудет об этом. Да и потом, не знаю, кого как, а меня такое "узнавание" в другом браузере насторожило бы - "Большой брат видит тебя"))

   
 
 автор: Trianon   (13.02.2007 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Киналь   (13.02.2007 в 12:06)
 

Меня больше иное смутило.
Что будет, если за компьютер сядет другой человек?

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования