Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Есть у кого-нибудь база IP спаммеров?
 
 автор: SHAman   (22.11.2007 в 14:06)   письмо автору
 
 

Просто есть мысль защищаться от спаммеров, фильтруя их по IP. Говорят, довольно эффективно. Речь идет о спаме в комментах. Я сам начал вот собирать, но т.к. спама у меня не много, база пополняется медленно. Может, у кого-то уже есть?

   
 
 автор: KPETuH   (22.11.2007 в 14:19)   письмо автору
 
   для: SHAman   (22.11.2007 в 14:06)
 

поставте капчу

   
 
 автор: SHAman   (22.11.2007 в 15:44)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (22.11.2007 в 14:19)
 

Не хочу я капчу. Хочу блокировку по IP. Капчу вводить долго и нудно. Она доставляет головную боль, если ползать без картинок и вообще, это дурной тон. Не хочу юзеров без надобности теребунькать.

   
 
 автор: KPETuH   (22.11.2007 в 16:04)   письмо автору
 
   для: SHAman   (22.11.2007 в 15:44)
 

дурной тон как раз блокировать по IP так как очень многие выходять черз прокси имеющий один IP... и если вы заблочите например ip какого нить института или крупной организации то сами понимаете что никто отудав не сможет к вам попасть....

   
 
 автор: SHAman   (22.11.2007 в 16:42)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (22.11.2007 в 16:04)
 

Я не буду блочить всех подряд. Предварительно планирую проверить ip по whois. Если это проксь, то пусть живет, будем бороться другими методами.

В любом случае, я видел конкретный пример блога, на который сыпался спам в комменты, которые премодерировались с возможностью бана по ip. После регулярного бана количество спама резко сократилось.

Себе не буду делать премодерацию. просто накоплю базу ip. Если человек так уж хочет комментить, а ему не дают, то он напишет на мыло и исправит недоразумение.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования