Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Две классные статьи
 
 автор: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)   письмо автору
 
 

Нашел в нете две классные статьи. В меня палками не кидать, автор не я) Правда, подпишусь под обеими.

К вопросу об ублюдочности PHP
Надеюсь, вы, как здравомыслящие люди, не станете думать, что статья про то, что Perl хорошо, а php отстой. У Perl тоже есть недостатки. А сравниваются они часто потому что они похожи во многом. И раньше сайты все писались на Perl, а теперь на php. Данная статья посвящена обзору недостатков php. Воспринимайте ее так, а не как "почему пхп хуже перла". Он не хуже. Он другой.

Как правильно задавать вопросы

А эта статья - просто руководство для тех, кто задает вопросы на этом форуме. Советую руководству форума сослаться на нее, как на обазятельную для ознакомления всем, кто приходит с вопросами.

Конечно, она про старые времена, но все же, достойна внимания.

ЗЫ. Порадовала фраза:
"Даже и не думайте, что хакеры смогут прочитать документы в закрытых, патентованных форматах типа Microsoft Word или Excel. Большинство хакеров реагируют на них примерно так, как реагировали бы вы, если бы вам вымазали входную дверь поросячьим дерьмом. Даже когда они могут их прочитать, необходимость возиться с этими форматами их возмущает."

   
 
 автор: AlexSol   (07.12.2007 в 11:02)   письмо автору
 
   для: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)
 

много букв. проще спросить =)

   
 
 автор: kasmanaft   (07.12.2007 в 11:58)   письмо автору
 
   для: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)
 

>> "Даже и не думайте, что хакеры смогут прочитать документы в закрытых, патентованных форматах типа Microsoft Word или Excel. Большинство хакеров реагируют на них примерно так, как реагировали бы вы, если бы вам вымазали входную дверь поросячьим дерьмом. Даже когда они могут их прочитать, необходимость возиться с этими форматами их возмущает."

И что? Неужели в окно кто полезет, если дверь изгадить? Так и будут, наверное, всю жизнь через окно ходить.
Даже если бы я смог дверь помыть, я бы этого делать не стал ни в коем случае..

Да заплатите мне - я и ваши помою и у всех ваших соседей перемою :))

   
 
 автор: KPETuH   (07.12.2007 в 12:14)   письмо автору
 
   для: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)
 

прочитал по первой ссылке, далеко не обективная статья высказывающяя субъективное предвзятое мнение автора при этом смешиваетяс правда и некомпетентнось автора в некоторых вопросах.

из разряда споров о том на чем лучше писать на си (си билдере) или делфи...

   
 
 автор: Axxil   (07.12.2007 в 14:27)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (07.12.2007 в 12:14)
 

Автор, похоже яростный фанат перла.
Но он не понимает что в современном мире балом правит бабло. И молодой человек, стоящий перед выбором что изучать (если он конечно не отмороженный фанат программирования, эти будут всё подрят учить) первым делом посмотрит на список востребованных вакансий. А он, этот список, сейчас явно не в пользу перла. Да и мощных проектов на php сейчас побольше будет чем на перле.
В общем зря он так. PHP заметно развивается. А все недостатки вытекают из стихийности его возникновения. Изначально он не претендовал на мировое господство. А когда спохватились, было поздно. Обратная совместимость и всё такое. И если бы авторы изначально закопались в проектирование, то там бы и остались и php никогда не увидел бы свет.

   
 
 автор: exp   (07.12.2007 в 19:09)   письмо автору
 
   для: Axxil   (07.12.2007 в 14:27)
 

изучаю всё подряд, хоть и кажется ещё не фанат :)

тут вопрос наверное больше в доступности того или иного
Попробовал на денвере просто сделать на перл проверку времени выполнения скрипта
написал строчку

use Time::HiRes;
так как микротайм только доступно где.то в HiRes.pm

оказалось его не включено, как и многого другого :)
дистрибутив Перла какой-то вообще не скомпилированный , и просит кажется именно Майкрософт SDK что-бы его скомпилировать под виндовз , у меня только dev_cpp есть.
Подскажите как добыть нормальный Perl.exe, или каким другим путём можно пойти ?
интересно ещё о возможности держать на сайте не исходний код а уже скомпилированные скрипты в /cgi-bin/, как это можно сделать?

   
 
 автор: SHAman   (07.12.2007 в 21:39)   письмо автору
 
   для: exp   (07.12.2007 в 19:09)
 

С вопросами по перлу, особенно, если их много, пиши мне в асю. Я не гуру, но помочь смогу. Все там скомпиленное, просто он может распространяться, в т.ч. и в исходных кодах - открытый проект. Чтобы засечь время, нужно сделать примерно следующее:

$start = times;
...
print "Время работы:", times - $start;


Ну и так далее)

   
 
 автор: cheops   (07.12.2007 в 13:46)   письмо автору
 
   для: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)
 

>Как правильно задавать вопросы
>

>А эта статья - просто руководство для тех, кто задает вопросы на этом форуме. Советую руководству форума сослаться на нее, как на обазятельную для ознакомления всем, кто приходит с вопросами.
>
>Конечно, она про старые времена, но все же, достойна внимания.
Это уже предлагалось пару лет назад http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=2704 - мнение об этом опусе с тех пор не изменилось. Если вопросы раздражают проще вообще закрыть форум и никаких вопрос не будет.

   
 
 автор: Саня   (07.12.2007 в 19:07)   письмо автору
 
   для: SHAman   (07.12.2007 в 10:15)
 

В Си тоже есть свои ублюдочности. Интересно, в каких языках их нет?

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования