Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Drupal vs. Modx
 
 автор: lgar   (16.12.2007 в 20:29)   письмо автору
 
 

Сейчас хочу перевести один сайт на друпаль или модх.
Сегодня сайт представляет набор статичных страниц.Дизайн простой шапка-рисунок,боковая навигационная панель(меню),подвал.В меню следующие пункты новости,расписание(на котором более часто меняются данные,на данных страницах нужна динамика),и такие разделы как контакты,адрес,на которых информация будет меняться редко или вообще меняться не будет.
Хотелось бы поставить модх,довольно новая система,простота интеграции дизайна,говорят seo-ориентированная система,т.е можно сохранить урл существующего сайта.Из минусов новая система,возможно проблемы с кодировкой,могуть быть проблемы с руководством пользователя, жрать ресурсы будет жутко.
Друпаль,сильная система,но смущает своей странной логикой,есть русское сообщество,информация по системе разрозненная,руководство полностью не переведено.Щас начал заставлять себя понять эту систему,2 года назад я ее как установил ,так сразу удалил.Но вижу щас система более понятная.
Возможные проблемы:кодировка,адаптация дизайна,возможно будет жрать ресурсы.

Самое важное нужно разгрананичение полномочий пользователя.
Впринципе,для такого сайта может подойти любая цмс,какую бы вы решение выбрали для такого сайта .

   
 
 автор: denvor   (29.12.2007 в 02:06)   письмо автору
 
   для: lgar   (16.12.2007 в 20:29)
 

Друпал не юзал, а про модекс расскажу :)

Проблемы с кодировками у меня не возникло, ресурсы система кушает, но есть возможность кеширования страниц - тогда все просто летает. Немного подтормживает админка. Русское сообщество есть, документация потихоньку появляется.

Но самое главное вот: это не CMS a CMF (framework) -это очень гибкая система-конструктор, идеально подходит для сложных сайтов с логикой. На ней можно выполнить, например , каталог товаров, да все, что угодно. Система кроме шаблонов поддерживает сниппеты (встраиваемые скрипты), параметры страниц. Она сложнее в освоении, чем стандартная СМС, однако возможности практически неограничены

   
 
 автор: lgar   (29.12.2007 в 21:46)   письмо автору
 
   для: denvor   (29.12.2007 в 02:06)
 

я тоже склоняюсь к модх,
на друпале сделал тестовый сайтик,в принципе,ничего сложного,с локализацией тоже проблем нет,документации много,но всё разбросано.
Не понимаю в друпале,то что называется таксономией,выбирают эту цмф из-за неё,вроде это облако тэгов,как в вордпресс,а я взял и обошелся без неё.
Повторюсь,я склоняюсь к modx,но в ней один минус нет многодоменности(хотя без неё можно обойтись).
Выход один,сделать и на той и на этой цмф,потом выбрать лучший вариант.

   
 
 автор: SHAman   (29.12.2007 в 22:40)   письмо автору
 
   для: lgar   (29.12.2007 в 21:46)
 

Таксономия - это совсем не обязательный элемент в Друпале. Мне эта цмс нравится больше всех из всех, что я видел. Довольно понятная. Главное - знать чего ты хочешь. Документация, действительно, разрозненная. Интерфейс переводится не очень оперативно. Зато сообщество очень дружелюбное.

модх не пробовал. Возможно, понравится.

На счет многодоменности - это специальное требование. Под разные задачи - разные цмс. Друпал позиционируется как система, которая позволит быстро и без проблем сделать сайт-представительство, визитку или небольшое сообщество. Эти задачи, я считаю, она выполняет на 5.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования