Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Почему IE отображает как Mozilla?
 
 автор: iriter   (25.01.2008 в 13:41)   письмо автору
 
 

Почему IE отображает как Mozilla?
Где там настройки того, чтобы сменить Mozilla на IE?
Т.е. я хочу сказать, что мой браузер в USER_AGENT виден как Mozilla! Тупость!

   
 
 автор: kasmanaft   (25.01.2008 в 14:05)   письмо автору
 
   для: iriter   (25.01.2008 в 13:41)
 

Из-за доминирования отдельных браузеров в разные периоды в истории всемирной паутины многие веб-сайты проектировались не в соответствии со стандартами W3C и IETF, а для работы с определённым браузером. Такие сайты посылают разное содержимое веб-страницы в зависимости от получаемого от клиента значения User-Agent....

Использование веб-сайтами строки User-agent для изменения отображения страницы часто приводит к тому, что менее популярные браузеры не получают полного содержимого страницы, даже если они могут корректно его отобразить, а в некоторых радикальных случаях такие браузеры не получают вообще ничего. В связи с этим многие браузеры стали «прятать» или «подделывать» User-agent.

Ранний пример этого — использование браузером Internet Explorer строки User-Agent, начинающейся с «Mozilla/<version> (compatible; MSIE <version>…», для получения контента, предназначенного для Netscape Navigator, его главного конкурента в 1990-х. Нужно отметить, что «Mozilla» в данном случае — не браузер с открытым кодом Mozilla, выпущенный гораздо позже, а оригинальное кодовое имя Navigator, которое также было именем талисмана компании Netscape. Такой формат строки User-Agent с тех пор использовался и другими браузерами; в частности, из-за того, что доминировать стал Internet Explorer....

http://ru.wikipedia.org/wiki/User_Agent

   
 
 автор: iriter   (25.01.2008 в 15:01)   письмо автору
 
   для: kasmanaft   (25.01.2008 в 14:05)
 

Спасибо, но мне кажеться когда-то (это было очень давно) я сумел вырить пункт в каком-то разделе, где можно управлять тем, "кем"будет показываться твой браузер!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования