Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Образы дисков (ISO) с интернета
 
 автор: codexomega   (30.01.2008 в 18:24)   письмо автору
 
 

В сети есть множество образов дисков с программами. или с играми, чаще всего в формате ISO и BIN.
Работают они прекрасно. Мне это нравится гораздо больше чем просто архив, так как вы приобретаете таким образом почти оригинальный CD или DVD с авто-запуском.
Просмотреть содержание образа и прожечь его позже на на CD/DVD, позволяет программка PowerIso.
Я таким образом приобрел О/С WINDOWS 2000 и XP.
Как будто диски из магазина.
Меня волнует следующее:

Некоторые игры, приобретенные таким образом, после установки, требуют вставить диск, а когда его вставляешь, все равно отказываются запускаться и снова требуют диск с игрой.
Чтобы обойти данную проблему, изобрели NoCD crack, таким образом, игра запускается с жесткого диска, и в CD не нуждается.
А мне нужно чтобы игра шла как оригинальная, с CD, как положено, без всяких кряков(не нравятся они мне).
Кто нибудь с этим сталкивался? И возможно ли что нибудь сделать?

   
 
 автор: cheops   (30.01.2008 в 20:11)   письмо автору
 
   для: codexomega   (30.01.2008 в 18:24)
 

В общем нет - суть всех этих защит сводится к созданию и последущего чтения специального дефекта, который не передаётся через ISO-образ. Это позволяет гарантировать, что лицензионное ПО распространяется только через диски, с продажи которых правообладатели получают деньги, а не через образы, деньги от продажи которых скорее всего идут мимо правообладателей.

   
 
 автор: kasmanaft   (30.01.2008 в 20:34)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.01.2008 в 20:11)
 

> не через образы, деньги от продажи которых скорее всего идут мимо правообладателей
Скорее всего так... Но ведь можно и не ISO образ сделать, а алкоголем каким-нить - у него с обходом всяческих защит всё нормально.. Странно.

codexomega, а где вы покупаете?

   
 
 автор: codexomega   (30.01.2008 в 21:51)   письмо автору
 
   для: kasmanaft   (30.01.2008 в 20:34)
 

Я пока еще не покупал образы, но поинтересовался, нашел несколько сайтов, которые продают лицензионное ПО, через скачивание.
Антивирусы и мелкий софт уже давно таким образом продается, а вот крупный, типа ОС или игр, - это реже.
Что касается меня, я скачивал образы через сети edonkey и bittorent (emule, isohunt.com).
Предпочитаю конечно лицензионное, на красивых дисках, в ярких коробочках, но увы, кое-что устаревает, и не всегда найдешь в магазинах.

   
 
 автор: Loki   (30.01.2008 в 22:15)   письмо автору
 
   для: kasmanaft   (30.01.2008 в 20:34)
 

>Но ведь можно и не ISO образ сделать, а алкоголем каким-нить - у него с обходом всяческих защит всё нормально.. Странно
это не чисто софтовая защита. При печати делается сбойный сектор, и при его чтении у CD привода резко падает скорость чтения, а соответвущий фрагмент в коде программы за этим следит. Если падения скорости не произошло, значит диск неоригинальный. Наверное, и это можно сэмулировать, но защита от года к году совершенствуется - не знаю что они еще понапихали туда.

   
 
 автор: codexomega   (30.01.2008 в 22:21)   письмо автору
 
   для: codexomega   (30.01.2008 в 18:24)
 

понятно, защита. Поэтому и разработали NoCd crack, иначе все было бы гораздо проще, и без лишних мучений.
Хотя многие как раз хвалят эту штуку. Дисков никаких не надо вставлять и софт идет отлично. Кое-кто свой лицензионный софт таким образом использует, говорят что удобно.
На этом сайта можно найти все, или почти, такие лекарства для игр:
http://www.gamecopyworld.com/

   
 
 автор: codexomega   (31.01.2008 в 19:30)   письмо автору
 
   для: codexomega   (30.01.2008 в 22:21)
 

Нашел файлы ISO CD Image, объемом 765Мб!!!
Что это за образы? Интересно, можно ли уместить такое на CD в 700 Мб?

   
 
 автор: sim5   (31.01.2008 в 20:19)   письмо автору
 
   для: codexomega   (31.01.2008 в 19:30)
 

Можно, но на CD 800МБ - есть такие диски.

   
 
 автор: codexomega   (31.01.2008 в 21:08)   письмо автору
 
   для: sim5   (31.01.2008 в 20:19)
 

не встречал таких в продаже.
Попробую на DVD

   
 
 автор: sim5   (31.01.2008 в 21:24)   письмо автору
 
   для: codexomega   (31.01.2008 в 21:08)
 

Вы просто видимо не спрашивали - они продаются с давних пор. Хотя со снижением цен на DVD возможно и не предлагают.

   
 
 автор: codexomega   (05.02.2008 в 21:02)   письмо автору
 
   для: sim5   (31.01.2008 в 21:24)
 

Интересная вещь.
Переписал с Emule образ игры Enemy Engaged - CD Image ISO, размером в 785МБ.
Отркыл образ в PowerIso, показывет - 446МБ.
Запустил при помощи эмулятора для виртуальных дисков Daemon Tools. Выдает тоже самое, компакт диск 446МБ.
Жаль кончился запас дисков, чтобы попробовать этот образ прожечь на стандартном, в 700 Мб.
Если получится, это меня порадует.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования