Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: вирус
 
 автор: Чайка   (11.03.2008 в 15:59)   письмо автору
 
 

Мой антивирус постоянно предупреждает меня об угрозе вируса который находиться по ip адресу http://195.2.253.31/11/ldr.exe пытался определить доменное имя сервера

<? 
$ip_address 
"195.2.253.31"
$hostname gethostbyaddr ($ip_address); 
echo (
"Имя хоста с IP-адресом $ip_address$hostname"); 
?>

Результата не получил что делать?

   
 
 автор: Владимир55   (11.03.2008 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Чайка   (11.03.2008 в 15:59)
 

А зачем Вам имя хоста?

Можно просто запретить вход с этого адреса.

   
 
 автор: Чайка   (11.03.2008 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.03.2008 в 16:13)
 

А как запретить вход с этого адреса и вход куда?

   
 
 автор: SHAman   (11.03.2008 в 16:27)   письмо автору
 
   для: Чайка   (11.03.2008 в 16:21)
 

Поставьте файрвол и антивирусы.
Рекомендую:
avz - бесплатная утилита от человека, который сейчас работает у Касперского.
cureit - сканер dr.Web. Фактически сам дрвеб, но без наворотов. Только сканер и лечилка.
Avira - на сайте можно скачать бесплатную версию этого антивируса. Очень неплох. Это мой постоянный антивирус.
COMODO Firewall - есть бесплатная версия этого крутого файрволла. Дома стоит и всегда все палит. С его помощью можно заблокировать любые подключения, которые возникают в системе, кроме того, можно посмотреть список подключений и какое сколько процентов траффа жрет. При запуске процесса или опасных действиях, файрвол спросит что делать с процессом. Если поймете, что этот процесс - вирус - поставьте его в Blocked Applications и все будет пучком, он не заикнется больше.

А вообще - сейфмод + Avira.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования