Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Копирайтные вопросы
 
 автор: SHAman   (22.03.2008 в 01:39)   письмо автору
 
 

Вопрос простой. Вот купил я диск с игрой. Лицензию. Установил себе на комп. Могу ли я установить ее еще на соседний комп в моем доме? Или, скажем, на мой рабочий компьютер.

Фиг знает, я в этих вопросах не мастер. Подскажите кто-нибудь.

   
 
 автор: AlexSol   (22.03.2008 в 10:45)   письмо автору
 
   для: SHAman   (22.03.2008 в 01:39)
 

думаю для каждой свое лицензионное соглащение.
например для bioshock нужна активация через интернет и эта активация доступна не более трех раз

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.03.2008 в 11:01)   письмо автору
 
   для: SHAman   (22.03.2008 в 01:39)
 

Это зависит от условий лицензионного соглашения. Как там написано, так и есть.
Как правило, не допускается установка на другие машины.

   
 
 автор: SHAman   (22.03.2008 в 17:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.03.2008 в 11:01)
 

Блин, вот лажа. Это что, получается, чтобы законно играть на двух компьютерах, нужно купить 2 экземпляра игры!? Что за бред? Я, конечно, стал больше думать о таких вопросах, но до маразма не опущусь:) Если я купил диск - буду пользовать его там, где захочу. Это МОЙ диск. Блин... одно расстройство.

   
 
 автор: Atheist   (22.03.2008 в 22:34)   письмо автору
 
   для: SHAman   (22.03.2008 в 17:33)
 

> Это МОЙ диск
Что верно, то верно. Ты можешь диск хоть как тарелочку для метания использовать. А вот контент - не твой. Твоя только лицензия.

   
 
 автор: SHAman   (23.03.2008 в 01:11)   письмо автору
 
   для: Atheist   (22.03.2008 в 22:34)
 

Диски летают плохо:)

Контент не мой. Но мое право его использовать. Почему я не могу использовать его так, как хочу? Не, ну действительно, если у меня два компьютера, на обоих работаю и играю только я. Почему я должен платить еще раз, чтобы установить продукт на второй комп? Глупо.

   
 
 автор: Atheist   (23.03.2008 в 01:15)   письмо автору
 
   для: SHAman   (23.03.2008 в 01:11)
 

Не знаю, всё зависит действительно от Соглашения. Это же как контракт - как написано, так и должны делать, иначе нечего соглашаться.
Другое дело, что это Соглашение ты можешь прочитать только после покупки и запуска программы. То есть купил - прочитал. Не согласился. В итоге нет игры, нет денег за неё (хрен кто вернет). Вот это никуда не годится.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования