Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Настройка клавиш в Opera
 
 автор: SHAman   (18.04.2008 в 12:25)   письмо автору
 
 

На работе совсем поломался ИЕ. Видимо, поможет только форматирование с переустановкой. Пока у меня до этого руки не дошли, хочу пользовать Оперу. Но в ней есть один большой недостаток, который просто убивает меня. Чтобы открыть ссылку в новой фоновой вкладке, нужно нажать Ctrl+Shift+Enter+click!

Это обстоятельство меня несколько смущает. Я нашел там в настройках можно задавать горячие клавиши. Прописал ctrl, а заодно, выделение адресной строки по F6. Строка выделяется, а ссылки по ctrl+click не открываются. Кто тут опытный Оперолюбитель, подскажете?

ЗЫ. То, что это можно настроить - 100%. Сам видел, как одмин один знакомый нажимал Ctrl+click и открывалась новая вкладка. Как раз я по этому поводу возмущался, а он показал. Я тогда был шокирован немного, потому что был уверен, что видел то зубодробительное сочетание. Забыл спросить как он это настроил. А сейчас связаться с ним не могу.

   
 
 автор: Drago   (18.04.2008 в 12:28)   письмо автору
 
   для: SHAman   (18.04.2008 в 12:25)
 

Чтобы открыть ссылку на новой фоновой вкладке, достаточно кликнуть по ссылке средней кнопкой мыши.

   
 
 автор: SHAman   (18.04.2008 в 12:34)   письмо автору
 
   для: Drago   (18.04.2008 в 12:28)
 

Мне это неудобно. Средняя кнопка мыши - это скролл. Он создан, чтобы его крутили. А функция кнопки к нему прилеплена сбоку. Мне неудобно нажимать скролл хотя бы потому, что он прокручивается при этом. Я никогда, ни в каких приложениях не нажимаю скролл, потому что это - не кнопка, это колесико. Вот :)

Мне б клавишу назначить. Все равно левая рука все время на клаве. И все время в левой части. На ctrl левый нажать - небольшое усилие одного пальца. Удобно. В ФФ и ИЕ давно уже так вкладки открываются (ну в ИЕ, начиная с 7 версии, конечно:) ).

   
 
 автор: sim5   (18.04.2008 в 12:56)   письмо автору
 
   для: SHAman   (18.04.2008 в 12:34)
 

А в настройках Горячих клавиш этого нет?

   
 
 автор: cheops   (18.04.2008 в 12:56)   письмо автору
 
   для: SHAman   (18.04.2008 в 12:34)
 

Идите в Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Горячие кл. -> Настройки клавиатуры -> Изменить -> History Panel -> Open link in background page -> Изменить.

   
 
 автор: SHAman   (18.04.2008 в 13:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.04.2008 в 12:56)
 

Вот. Спасибо. Я не в той ветке искал:) Я изменял в Browser window. Видать, не то немного. Спасибо еще разок. Теперь, глядишь, на оперу перейду совсем)

   
 
 автор: Drago   (18.04.2008 в 14:28)   письмо автору
 
   для: SHAman   (18.04.2008 в 12:34)
 

>Я никогда, ни в каких приложениях не нажимаю скролл, потому что это - не кнопка, это колесико. Вот :)

Сочувствую. :)
А я вот уже настолько привык к этой "не кнопке", что не представляю без нее работу в приложениях.

   
 
 автор: btrfly   (18.04.2008 в 18:01)   письмо автору
 
   для: Drago   (18.04.2008 в 14:28)
 

не буду создавать тему,у меня тоже вопрос по опере.
если в браузерной строке ввести несколько слов,то это ищется в гугле,
а если одно слово,то никак не хочет искаться,считает что это URL,
можно избавиться от этого как-нибудь.
Адресная строка самая продвинутая в мозиле,по крайней мере мне нравится)))
И почему так тупо загружаются страницы?
я привык,что все загруженное сразу выводится на страницу,
а не накапливается достаточное кол-во,и потом только выводится.

и еще.
при нажатии на колесико,появляется прокрутка,и курсор автоматом перемещается в центр.
И слишком плавная прокрутка,надо много мышкой двигать,чтобы прокрутить.
можно и это тоже исправить?

   
 
 автор: Rename   (18.04.2008 в 18:15)   письмо автору
 
   для: btrfly   (18.04.2008 в 18:01)
 

FAQ по браузерам, там и по настройкам Оперы есть
http://forums.ferra.ru/index.php?s=612f38bdc4e3a97096716cb39628e49e&showtopic=9843

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования