Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: С чего начать учить JAVA?
 
 автор: DEM   (16.05.2008 в 20:22)   письмо автору
 
 

Вот стукнуло мне в голову начтаь учить этот язык программирования. ПОдскажите пожалуйста мои дальнейшие действия... Знаю что надо скачать JDK или что-то вроде этого, не могли бы вы дать полный адрес кэтому файлу, где в интернете можно почитать вводную информацию, просто что бы посомтреть как пишутся простейшие сркипты и т.д. и т.п. Заранее спасибо

PS. и еще вопрос: можно ли программировать JAVA-приложения в Visual Studio 2005? Я видел там что-то подобное, но не знаб, это ли или нет :)

   
 
 автор: SHAman   (16.05.2008 в 22:28)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.05.2008 в 20:22)
 

1) Изучение нового языка и программирования вообще (а возможно, вы не знакомы с ООП, так еще и новой парадигмы тогда) начинается ВСЕГДА с изучения теории. Иначе - это мертвому припарки. Отсюда вывод: читайте. Лучше всего, конечно, купить толстую книгу.

2) скачать JDK можно очень легко. Достаточно открыть отличный сайт и набрать там что-то типа "скачать Java" или "скачать JDK"

3) программы на Java - это не скрипты. Скрипты пишутся на интерпретируемых языках программирования. А Java - прекомпилируемая.

4) простейшие скрипты пишутся в книжках, но про это в п.1

5) Вижульстудия - дорогой платный продукт. Зачем использовать ее, если можно использовать что-то бесплатное и более оптимизированное под Java, например, NetBeans.

   
 
 автор: cheops   (16.05.2008 в 23:51)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.05.2008 в 20:22)
 

Если сможете, обязательно достаньте книгу Б. Эккеля. Философия Java. Лучше книги по Java не видел. Microsoft идею Java дескредитировала и проиграла суд - хотела свою версию Java навязать разработчикам (путём улучшения доведя до несовместимости), поэтому лучше пользоваться только Java от Sun (разработчика языка, старательно избегая Microsoft и их детища).

   
 
 автор: DEM   (17.05.2008 в 01:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.05.2008 в 23:51)
 

Неужели Microsoft выпендрилась и изменила этот язык программирования? Я думал там тоже по стандартам всё сделана, неужели ошибался?

   
 
 автор: cheops   (17.05.2008 в 10:23)   письмо автору
 
   для: DEM   (17.05.2008 в 01:23)
 

Сейчас не знаю, но несколько лет назад они сделали J++ (кто работал с Visual Studio четвертой версии помнит её), реализацию Java, сильно завязанную на Windows и IE. Sun добился, чтобы его версия тоже была доступна на Microsoft, после чего Microsoft уступила, но Java стала душить везде где только можно. Как ответ Java собственно ASP.NET и возник. Если реализован интерфейс для внедрения Java в систему .NET - это очень хорошо, но ещё недавно Microsoft чуралась Java как огня (собственно J++ помоему заглох и был уничтожен).

   
 
 автор: Root   (18.05.2008 в 08:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.05.2008 в 23:51)
 

>Если сможете, обязательно достаньте книгу Б. Эккеля. Философия Java. Лучше книги по Java не видел.
Эта книга для тех кто переходит в Java из С++. По-моему там так и написано..
У меня на столе лежит "Java 2 в подлиннике".

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования