Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как отучить кошку спать на мониторе?
 
 автор: antf   (23.05.2008 в 02:10)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Никто не знает как отучить кошку спать на мониторе и играть с курсором на экране? (хорошо монитор не ЖК). Никто не сталкивался с подобной проблемой?

   
 
 автор: cheops   (23.05.2008 в 02:21)   письмо автору
 
   для: antf   (23.05.2008 в 02:10)
 

1) Кошка молодая (в принципе они с возрастом ленивее становятся и перестают играть)?
2) Очень неудобно спать на ЖК-мониторе :)))

   
 
 автор: antf   (23.05.2008 в 02:24)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.05.2008 в 02:21)
 

>>Кошка молодая

Около года.

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 06:20)   письмо автору
 
   для: antf   (23.05.2008 в 02:24)
 

Всвязи с появлениме ЖК мониторов практически исчезло поколение кошек, которые любили спать на теплом мониторе, поэтому - вам лучше терпеть и оберегать свою кошку как представителя исчезающего вида.)

   
 
 автор: mechanic   (23.05.2008 в 10:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 06:20)
 

а у меня здоровая девятнашка NEC, постоянно включен, теплый, но кошка на нем не спит.. может потому что дверь в комнату всегда закрыта? О_о

т.е. закрыта на ночь, и когда дома никого нет)

   
 
 автор: elenaki   (23.05.2008 в 10:43)   письмо автору
 
   для: mechanic   (23.05.2008 в 10:30)
 

у меня кот спал в цветах, у меня полка во всю стену была с цветами. сначала он между
горшков устраивался, но горшки падали, когда он потягивался, это его пугало. потом начал
забираться на полку, где стоял большой ящик и спать прямо на "газоне". отучила только
брызгалкой. как заберется на ящик - брызгаю. коту не нравится, он уходит, а цветам полезно.
монитор не побрызгаешь, конечно, коротыш можно получить. надо кошке предложить что-то
более приятное. собственный домик, например. у меня сейчас собака и черепах. у черепаха
есть дом и у собаки есть будка. но собака почти не заходила в будку, пока не было черепаха.
а как она увидела, что черепах на ее имущество покушается, сразу стала пользоваться
будкой. черепах тоже очень переживает, когда его домик убирают, носится по веранде, ищет.
найдет, сразу заберется и спать устроится. все хотят что-то свое иметь.

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 11:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.05.2008 в 10:43)
 

elenaki - пишите интересно, и вроде знаки припенания есть, но читаешь как одно предложение, и не видно конца его... У вас клавишей Shift на клавиатуре нет? ))
А нам подкинули кошечку под дверь совсем крохой, прижаться ей не к кому для согрева было, вот часто и деражал ее у себя на ногах, сидя у компьютера. Так она и выросла - спать любит исключительно на ногах, если ухожу покурить, она ждет меня на стуле, а когда прихожу, начинает мяукать, требуя быстрее мне садиться. И хоть я работаю практически постоянно на "теплом и широком" мониторе, ей по барабану его площадь поверхности, как и курсор на нем. ))

   
 
 автор: elenaki   (23.05.2008 в 11:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 11:14)
 

у меня есть шифт, но я пишу транслитом. чтоб напечатать заглавную букву, надо 3 клавиши
нажать - лениво.

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 12:26)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.05.2008 в 11:42)
 

Лень - это следствие чрезмерного желания.)

   
 
 автор: elenaki   (23.05.2008 в 12:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 12:26)
 

у меня в правом запястье туннельный синдром образовался. от мышки. уже три месяца не
снимаю элластичную повязку. и вся кисть болит, к вечеру даже кулак больно сжать, а вы
заставляете меня еще и левую (для шифта) задействовать? :) она у меня только для кофе :)

   
 
 автор: Lstasss   (23.05.2008 в 13:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.05.2008 в 12:42)
 

Вы пишете одной рукой? =0
Я думал все информатики пользуются обеими =)

   
 
 автор: elenaki   (23.05.2008 в 13:59)   письмо автору
 
   для: Lstasss   (23.05.2008 в 13:44)
 

это старая бухгалтерская привычка. одна рука следит за цифрами на бумаге, другой вслепую
они набиваются на клаве. сейчас, конечно, уже двумя руками пишу. но левая все же больше
занята другими делами. вот бы еще шифт ногой нажимать, как в анекдоте про пианиста...

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 14:28)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.05.2008 в 12:42)
 

Применяйте для снижения боли такой китайский препарат, как, например, "Чуанье". Его нужно всего несколько капелек - просто провести горлышком открытой колбочки по больному месту, т.е. слегка помазать его. После этого появиться дым - не пугайтесь, вы не сгорите и подымать пожарную службу Греции не надо, хотя, если смотреть в темноте, то виден легкий огонь на коже, но боли от этого никакой вы не почувствуете. Далее делают двумя способами - либо накрыть сразу это место тонким целофаном и держать больной участок под ним в течении 10-15 минут, либо (без целофана) после двадцати минут после "помазания", наложить на это место пластырь тигровый "Jingzhi Goupi Gao". Очень эффективные средства!

После этого ваш текст будет выглядеть:

У меня в правом запястье никаких синдромов, мышка просто отдыхает. Уже три месяца чищу картошку и никакой боли!

   
 
 автор: coloboc66   (23.05.2008 в 14:50)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 14:28)
 

Кошки - фигня. Кто ответит на вопрос, почему исчезли тараканы??? Не знаю, как у вас, но почти уверен, что и у всех вас также - исчезли тараканы ВЕЗДЕ. С одной стороны радует, а с другой стороны - наоборот, что-то здесь не то, раз даже такие неистребимые насекомые не смогли жить рядом с человеком. У меня есть две версии:
1. Мы едим генетически модифицированные продукты.
2. Сотовая связь.
Если тараканы не могут выжить, то мы тем более не выживем...

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 15:27)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (23.05.2008 в 14:50)
 

Меня тоже это интересовало, и на мой вопрос, Хеопс ответил - сотовая связь. Прав он или нет, не заню, вредно или нет, любят ли тараканы СВЧ излучение, а вот то, что для человека оно не благо, это точно. Но если ваше первое предположение верно, то стоит ли опасаться, мы со временем модифицируемя до тараканов, а они живучие, просто сейчас они попрятались. )

   
 
 автор: pini-pini   (23.05.2008 в 15:46)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 15:27)
 

У нас в Москве они тоже исчезли.
А насчет СВЧ - некоторое количество тараканов у нас обитало несколько месяцев до исчезновения "внутри" СВЧ-печки...
Так что вариант с ГМП - более правдоподобен

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.05.2008 в 16:20)   письмо автору
 
   для: pini-pini   (23.05.2008 в 15:46)
 

>А насчет СВЧ - некоторое количество тараканов у нас обитало несколько месяцев до исчезновения "внутри" СВЧ-печки...
У сотового телефона и СВЧ-печки совершенно разный физико-химический механизм действия микроволнового излучения. И поэтому множащиеся как на дрожжах вышки сотовиков и всяких беспроводных доступов это штука серьезная. Исследований о патогенном влиянии микроволнового излучения сверхмалой интенсивности на живые организмы уже много. Даже очень много. И то, что такое неблагоприятное действие имеет место быть - факт уже доказанный. Который не опровергает уже ни один серьезный ученый, независимо от своей специализации: медик, химик, биолог... Дело осталось в частностях - в четком выяснении механизма. Хотя и здесь уже достаточно много понятно.

   
 
 автор: TXC   (24.05.2008 в 01:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.05.2008 в 16:20)
 

Исследований о патогенном влиянии микроволнового излучения сверхмалой интенсивности на живые организмы уже много. Даже очень много. И то, что такое неблагоприятное действие имеет место быть - факт уже доказанный. Который не опровергает уже ни один серьезный ученый, независимо от своей специализации: медик, химик, биолог... Дело осталось в частностях - в четком выяснении механизма. Хотя и здесь уже достаточно много понятно.


Надо с этим что-то делать

   
 
 автор: mechanic   (23.05.2008 в 18:02)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (23.05.2008 в 14:50)
 

не знаю сотовые или ГМП, но вот по телеку не так давно говорили что это подействовала отравка, которая вроде как делает тараканов импотентами.. особо не вслушивался, но что то в этом духе

   
 
 автор: sim5   (23.05.2008 в 18:12)   письмо автору
 
   для: mechanic   (23.05.2008 в 18:02)
 

Это не правда, сколько видел тараканов, никто из них не жаловался на импотенцию. Вероятнее всего, у новорожденных таракашек длина усов как раз равна четверть длины волны одной из четной гармоник частоты используемой в сотовой связи. А это значит, что их усики настроены на эту частоту, и при работе сотового телефона они начинают колебаться в резонанс с модулированными данными передаваемой по телефону информации. От этого у таракашек чешется носик, они начинают чихать, и как следствие этого, умирают от простуды (бронхита).

   
 
 автор: mechanic   (23.05.2008 в 18:22)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 18:12)
 

хм.. от радиации не мрут, а от простуды... надо же :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.05.2008 в 12:28)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.05.2008 в 18:12)
 

> От этого у таракашек чешется носик, они начинают чихать, и как следствие этого, умирают от >простуды (бронхита).
Вы хоть смайлики улыбочные ставьте...

   
 
 автор: sim5   (24.05.2008 в 13:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.05.2008 в 12:28)
 

Зачем? Я наоборот хотел, чтобы это выглядело как серьезное научное изыскание, а теперь все насмарку. ))

   
 
 автор: Trianon   (24.05.2008 в 18:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.05.2008 в 12:28)
 

Я живу рядом с АТС, на крыше которой GSM-антенны понатыканы были достаточно давно.
Во всяком случае, последняя волна тараканов случилась позже.

   
 
 автор: sim5   (24.05.2008 в 19:56)   письмо автору
 
   для: Trianon   (24.05.2008 в 18:58)
 

У антенн есть "мертвая зона" где излучения практически нет, рядом с антенной. Все зависит от типа антенны, поляризации и направленности излучения. Но вашу квартиру я бы не купил.))

   
 
 автор: elenaki   (25.05.2008 в 19:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.05.2008 в 19:56)
 

я работала полтора года в офисе на 6-м этаже. на крыше дома через дорогу стояла антенна мобильной связи. не знаю, как насчет тараканов, не встречала, а голова у меня болела все эти полтора года, 2-3 дня в неделю... обошла тыщу врачей, кучу анализов сдала - никто ничего не находил. как только ушла из этого офиса, голова перестала болеть. теперь не знаю, то ли шеф на меня так действовал, то ли антенна. удивляюсь, как люди живут рядом с антеннами...:О

   
 
 автор: sim5   (25.05.2008 в 21:06)   письмо автору
 
   для: elenaki   (25.05.2008 в 19:42)
 

СВЧ излучение вредно. Я работая на заводе, получал дополнительную оплату за труд во вредных условиях труда (настройка передатчиков и гетеродинов приемников), а вредными считаются несколько десятков миливатт. Если при ежегодной комиссии, которую мы проходили, у кого либо находили изменения в крови - отстраняли от работы такой. Ваша мобила тоже не безобидная игрушка.

   
 
 автор: elenaki   (24.05.2008 в 16:56)   письмо автору
 
   для: mechanic   (23.05.2008 в 18:02)
 

у нас на сигаретных пачках сейчас пишут разные страшилки. один покупает сигареты, а там написано "Курение может сделать вас импотентом", он отдает пачку обратно и говорит - "Дай мне другую, там где про печень..."

   
 
 автор: TXC   (24.05.2008 в 18:00)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.05.2008 в 16:56)
 

Жаль у нас еще до этого не дошло. Пока только про рак пишут и мало кто себе представляет что это такое. Про импотенцию было бы эффективнее =)

   
 
 автор: TXC   (24.05.2008 в 01:31)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (23.05.2008 в 14:50)
 

Не знаю как там с тараканами. Но могу сказать наверняка, что сороконожкам до лампады излучение. Как они пробираются в мою комнату (третий этаж) и, главное, ради чего для меня остается загадкой. Но вырастают они как на дрожжах и шустрые очень, почти как тараканы.

З.Ы.: может это так тараканы мутировали.. =)

   
 
 автор: Rename   (23.05.2008 в 21:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.05.2008 в 02:21)
 

Расскажу про моего кота:)
На 5 курсе, жил один (в общ), решил завести себе котенка.
Купил на птичьем рынке милый, очаровательный комочек. Светленький, с темными крапинками, просто красивчик:)
Это застенчивое чудо буквально за несколько месяцев выросло в настоящего сорванца и компьютерного гения! Получил от меня имя Робин- от признанного разбойника Робин Гуда, своего вдохновителя=)
Он обожал общаться по аське(вернее ловить на экране курсор мышки, и заодно набирать текст при этом), спать в системном блоке, и устраивать мне маленькие неприятности.
Сейчас он дома, с родителями, и я очень скучаю по нему=(

Однажды, когда утром я пришел с работы(а я работал по ночам), то увидел, что на компе открыто 5(!) новых (пустых!) документов MicroSoft Word!! В комнате никого не было, кроме кота, и только он это мог сделать. Вопрос: как ему это удалось?

   
 
 автор: coloboc66   (24.05.2008 в 22:28)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.05.2008 в 21:07)
 

Вопрос прежде всего - как ему удалось включить комп? Или вы его не выключаете, когда на работу уходите???

   
 
 автор: yuk   (25.05.2008 в 01:18)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (24.05.2008 в 22:28)
 

Как это все знакомо - кошка, монитор, курсор и клавиатура! Стоит у меня два компа (себе и жене), 2 стареньких монитора (15'). На одном из них кошка просто обожала спать, даже когда он был выключен. Теперь ее любимый монитор заменили на ЖК, так она дня три ходила вокруг него кругами, с недовольным взглядом. Пытались уложить ее на второй монитор - ни в какую. Даже как-то не хватает теперь ее на мониторе, так что от этого дела я бы ее и не отучал.

С курсором - другое дело. Пока монитор стеклянный, то это даже прикольно. Правда, это было одной из причин, почему мы долгое время не покупали ЖК. Но эта болезнь у моей кошки прошла где-то год назад (сейчас ей 3 года), так что тут я согласен с cheops-ом - это пройдет само.

Точно так же прошли проблемы с клавиатурой. Помню, как-то войдя в комнату, увидел на мониторе сообщение: "Вы действительно хотите удалить...?" Теперь же если кошка и залазит на стол, то все аккуратно перешагивает и клавиатуру, и мышку, и все остальное.

   
 
 автор: mechanic   (25.05.2008 в 12:13)   письмо автору
 
   для: yuk   (25.05.2008 в 01:18)
 

вот она проблема графического интерфейса )
в командной строке кошке накасячить будет сложно

   
 
 автор: Rename   (25.05.2008 в 15:38)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (24.05.2008 в 22:28)
 

Комп был включен..

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования