Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос к авторам форума по поводу написания программ на PHP и их продвижении!
 
 автор: asked86   (16.06.2008 в 21:11)   письмо автору
 
 

Вот я хочу задать вам такой вопрос, вы конечно меня извините что вопрос немного отходит от темы, но для меня он очень интересен !
Лично я вижу практическое применение PHP MySQL и т.д именно в создании и продвижении сайтов порталов и т.д это все клево и учебники которые вы пишите тоже поражают после прочтения книги по ООП вообще появляется желание открыть какую нибудь конторку да и писать за денюжку ведь спрос на все это очень велик !
Но я хочу услышать совет от именно от профессионала как что предпринять сначала, может пока вообще найти 2 или 3 человека и писать на дому, потом открыть !
Как это организовать чтобы именно знали нас!
И вообще интересно как проектировать серьезные информационне системы, вот например открою я конторку, но и закажет мне какой нибудь Банк замутить серьезную ИС все ведь понятно и принципы работы удаленных БД и ООП, но как бы понятно по отдельности а вот на мой взгляд нет таких книг которые бы все расписывали по полочкам с чего начать проектировать! Но я не говорю о UML! На такие проекты можно и без него!
И кстати начал читать вашу книгу Практика создания Web сайтов блин извините что так вас хвалю но из прочитанных книг не встречал именно таких!
Спасибо !

   
 
 автор: cheops   (16.06.2008 в 21:58)   письмо автору
 
   для: asked86   (16.06.2008 в 21:11)
 

Спасибо за добрый отзыв :)

>что предпринять сначала, может пока вообще найти 2 или 3 человека и писать на дому,
>потом открыть !
>Как это организовать чтобы именно знали нас!
У вас вероятно будет сайт, который и будет основной рекламной площадкой на первое время. Начинать лучше действительно без собственной организации, однако, следует учитывать, что при работе по договору - вам придётся обналичивать деньги (а обратно либо своя организация, либо обналичка за процент в сторонней - причём процент сейчас большой, так как гайки заворачивают).

>акажет мне какой нибудь Банк замутить серьезную ИС все ведь понятно и принципы работы
>удаленных БД и ООП, но как бы понятно по отдельности а вот на мой взгляд нет таких книг
>которые бы все расписывали по полочкам с чего начать проектировать!
Банки редко прибегают к аутсортингу - у них очень специфическая кухня и достаточно сильные IT-отделы. Просто знание UML не поможет - нужен опыт, включая отрицательный. Бывают просто "грязные" проекты - которые не просчитаешь и не вычислишь заранее - строить, смотреть что получилось, ломать и строить второй раз. Нужно просто работать, работать и работать... Желательно реализуя не только сторонние заказы, но и свои собственные проекты.

   
 
 автор: asked86   (16.06.2008 в 22:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.06.2008 в 21:58)
 

Все понял, огромное спасибо !
Вот я студент института учусь на 3 курсе сейчас разрабатываю ИС для Вузов пока пишу отделные модули но всеже блин какой (кайф) что то проектировать разрабатывать, это просто супер этим живу!
Но хочу задать такой вопрос если например я собираю команду из 4 челов садимся обсуждаем и пишем информационную систему полностью автоматизирующую ВУЗ и на этапе продажи как правильно оценить ее стоимость чтобы можно было продать максимально выгодно при этом не плохо заработать!
Например у меня все разбито по отдельнм модулям
1) ректорат
2) проректорат
3) учебный отдел
4) деканат
5) общежития
6) кафедры
7) вахты
8) отдел кадров
9) бухгалтерия
как производится оценка проекта по отдельным модулям или в целом под оценкой понимаю сколько будет стоить если я же напишу все это!
Вот мы в институте проходили что это мол зависит от того на каком языке пишешь и т.д а конкретного ничего нет препода дают все сухо на теории а вот начнешь далее вопросы задавать самому не по себе !
Но при разработке всего этого я не стал использовать методологию ООП, на мой взгляд структурное программирование здесь не хуже поскольку все по отдельным модулям!

   
 
 автор: cheops   (16.06.2008 в 23:44)   письмо автору
 
   для: asked86   (16.06.2008 в 22:19)
 

Про оценку однозначно ответа дать нельзя, это зависит от многих параметров - сколько человек работает над проектом (это известно), что каждый из них делает (это не известно). Какой язык программирования используется - на C++ разрабатывать систему гораздо сложнее, чем допустим Web-интерфейс на PHP - разное количество возможных ошибок, разные трудозатраты на тестирование и последующее сопровождение. Сделайте проект за любые деньги (за одно портфолио пополните) которые вам согласны заплатить, чтобы адекватно оценивать последующие проекты. Мы на начальных этапах иногда явно работали себе в убыток, чтобы просто обкатать команду и оценить трудозатраты. Это нормальная работа, которая позже окупится сполна.

>Но при разработке всего этого я не стал использовать методологию ООП, на мой взгляд
>структурное программирование здесь не хуже поскольку все по отдельным модулям!
Это разумно. ООП следует использовать лишь там, где вы явно видите его преимущества по сравнению со структурным подходом.

   
 
 автор: Axxil   (17.06.2008 в 10:32)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.06.2008 в 23:44)
 

А по моему тут как раз ООП самое что ни на есть в тему

1) ректорат
2) проректорат
3) учебный отдел
4) деканат
5) общежития
6) кафедры
7) вахты
8) отдел кадров
9) бухгалтерия

Это всё объекты в которых можно выделить немало общих свойств и методов.

Решать конечно автору, но я бы 100% начал с моделирования иерархии классов.

   
 
 автор: Root   (17.06.2008 в 11:04)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.06.2008 в 10:32)
 

>А по моему тут как раз ООП самое что ни на есть в тему
>Решать конечно автору, но я бы 100% начал с моделирования иерархии классов.

полностью согласен

   
 
 автор: asked86   (19.06.2008 в 09:51)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.06.2008 в 23:44)
 

Вот посоветуйте с чего начать блин есть желание открыть конторку корплю день и ночь коплю знания и опыт как набирать сотрудников и если я вообще что то разработаю и выкину в свой же сайт то как производить раскрутку ИС такого рода это же не просто сайт и мне интересно как клиенты начнут на это клевать т.е как убедить их что именно моя ИС будет лучше ведь насколько мне известно по стране есть конторы которые это мутят хотя их раз, два и все! их немного ! Вот как допустим можно убедить в устной речи на сайте мне кажется это не возможно!
Хотя лично у меня есть своя идея взять просто самую первую ИС внедрить в подобного рода организации бесплатно при одном условии что нужно будет их мнение о нашей ИС (ну естественно мнение хорошее), а потом когда другие организации будут глядеть и заходить на наш сайт то будут черным по белому видеть вот ктото уже у них покупал их мол хвалят надо курить ! Прошу вас оценить мой шаг!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования