Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вышла 3 версия Firefox
 
 автор: pini-pini   (18.06.2008 в 11:36)   письмо автору
 
 

Сегодня вместе с Firefox ты войдёшь в историю
Ты готов войти в историю? Ты готов установить мировой рекорд?
Сегодня — День Загрузки. Чтобы стать частью Официального Мирового Рекорда Гиннесса ты должен загрузить Firefox 3 не позднее 17:00 UTC 18 июня 2008 года, то есть в течение примерно 24 часов с данного момента.
http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

PS: ура, наконец-то ff3 вышел!

   
 
 автор: Axxil   (18.06.2008 в 12:12)   письмо автору
 
   для: pini-pini   (18.06.2008 в 11:36)
 

Не разделяю я всеобщих восторгов по этому поводу, пока.

Ну скачал, установил. Красиво, конечно. Но, ни один из установленных плагинов (без которых мне нафиг эта лиса не сдалась) не совместим с трёшкой. А обновлений пока нет. Так что ещё пару месяцев, думаю, буду двушку пользовать.

   
 
 автор: Trianon   (18.06.2008 в 12:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.06.2008 в 12:12)
 

Совершенно случайно углядел одно из решений.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (18.06.2008 в 13:07)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.06.2008 в 12:39)
 

Красиво исполненый спектакль в Мировом масштабе.
(Вот вам всем урок рекламы! Гинеса ещё приплели зачем-то... Подталкивают на скачивание...)
А на деле - обыкновенный очень хороший браузер. Но не чудо природы.
Ничего такого нового, что не смогла бы сделать умница Опера.
Много криков, а толку (на первый поверхностный взглад) не особо и видно.

Но чем бы дитя не ФайерФокс - лишь бы не ИЕ...

   
 
 автор: cheops   (18.06.2008 в 13:56)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (18.06.2008 в 13:07)
 

Имеется ещё специфика, Opera более популярная чем FF главным образом в РФ и постсоветском пространстве, на Западе ей почему-то никто практически не пользуется, там эту нишу занимает FireFox, который для западного человека, что для нас Opera. А так как IE, с его не желанием реализовывать стандартны, всем уже надоел хуже горькой редьки - отсюда такой шум.

   
 
 автор: Axxil   (18.06.2008 в 14:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.06.2008 в 13:56)
 

> IE, с его не желанием реализовывать стандартны,

8 версия, если верить разработчикам, будет приведена в соответствие со стандартами. В этом демарше мелкомягких огромная заслуга как раз firefoxa.

   
 
 автор: cheops   (18.06.2008 в 17:27)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.06.2008 в 14:08)
 

Да, только неизвестно когда будет 8 версия... и в какую операционную систему она войдёт по умолчанию. Боюсь, что пока Windows XP будет популярной, придётся учитывать IE 6.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (18.06.2008 в 23:16)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.06.2008 в 17:27)
 

Восьмая версия ИЕ

http://soft.softodrom.ru/ap/p7239.shtml

Описаны какие-то нововведения, но что-то вяло и смутно...
Видите ли, адресная строка теперь другого цвета...

   
 
 автор: krollik   (18.06.2008 в 19:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.06.2008 в 14:08)
 

Вроде как в текущих бетках идет 2 режима: совместимость с стандартами и с IE7. Так вот, мой знакомый пользуется этим чудом с момента выхода - так у него совместимость с стандартами выключена, т.к. он говорит, что в этом режиме нормально только тесты и работают =))

   
 
 автор: ЯR   (18.06.2008 в 23:40)   письмо автору
 
   для: krollik   (18.06.2008 в 19:36)
 

> он говорит, что в этом режиме нормально только тесты и работают =))

не удивительно, ведь многие сайты отдают для IE8 код, оптимизированный под старые версии IE — в нормальных браузерах этот код тоже будет не корректно работать

   
 
 автор: AcidTrash   (18.06.2008 в 23:25)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.06.2008 в 13:56)
 

to cheops
>не желанием реализовывать стандартны
Какие стандарты, если не секрет? И какие же стандарты используют FF и Opera?

>Opera более популярная чем FF главным образом в РФ
Я не знаю по каким данным вы это берете, но насколько смотрю, преимущество больше к IE, на втором месте FF.

   
 
 автор: ЯR   (18.06.2008 в 23:35)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (18.06.2008 в 23:25)
 

w3c и др. — ко всем используемым технологиям (html, css, xml, svg, ...) есть стандарты, вообще-то

   
 
 автор: AcidTrash   (18.06.2008 в 23:40)   письмо автору
 
   для: ЯR   (18.06.2008 в 23:35)
 

>w3c и др.
IE, вообще ко всем вами перечисленным технологиям приспособен.

   
 
 автор: cheops   (19.06.2008 в 00:43)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (18.06.2008 в 23:40)
 

Практически ни одни из браузеров до конца эти стандарты правильно не выполняет, а IE - хуже всех. Дело не только в поддержке стандартов, дело в их выполнении. IE 6 не выполняет половины CSS 2.0, в то время как все остальные браузеры подтянулись... Ситуация усугубляется тем, что IE очень плохо обновляется, понятно, что другими браузерами пользуются в основном энтузиасты, которые быстро загружают новые версии, а IE, люди, которые браузер меняют только с операционной системой, понятно, что недавно лишь закончилась браузерная война, а у Windows подавляющее преимущество... Просто браузеры делают несколько сотен человек, а сайты - миллионы, просто с прогматической точки зрения, лучше у сотни человек будет больше сверх нормы работы, чем у миллиона.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (19.06.2008 в 00:09)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (18.06.2008 в 23:25)
 

>Я не знаю по каким данным вы это берете, но насколько смотрю, преимущество больше к IE, на втором месте FF.<

Ну у Хеопса есть такая штука как Power Counter,
наверное знает что говорит, статистика же отображает браузеры.

А популярность ИЕ может быть только в том, что он придаток WINDOWS
вот его и используют вынуждено.
В справке WINDOWS наверняка нет ссылок на Оперу и ФФ.

   
 
 автор: ЯR   (18.06.2008 в 23:42)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (18.06.2008 в 13:07)
 

> Ничего такого нового, что не смогла бы сделать умница Опера.

по-моему, Опера и ФФ с каждой версией всё больше похожи друг на друга)

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (19.06.2008 в 00:04)   письмо автору
 
   для: ЯR   (18.06.2008 в 23:42)
 

Ну так если и там и там работают грамотные программисты, то ессно и там и там в голову приходят одни и те же хорошие идеи. Вот Опера и ФФ похожи.

А вот глядя на особнячком стоящий одиозный ИЕ, думаешь - ага... Былое величие начинает заноситься песочком времени... Скоро слово Интернет Експлорер будет вызывать ностальгию - да, был такой когда-то... Упустили они кажется время... Не знаю, вернут ли Микрософтцы свои позиции в этом...

   
 
 автор: Незнайка   (19.06.2008 в 13:51)   письмо автору
 
   для: ЯR   (18.06.2008 в 23:42)
 

>по-моему, Опера и ФФ с каждой версией всё больше похожи друг на друга)
Это точно. Например, вид страницы очень похожи у обоих браузеров (никак раньше)

   
 
 автор: Незнайка   (19.06.2008 в 13:40)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.06.2008 в 12:12)
 

"показать изображение" тоже не работает, как и 3 версии бета, которую они выкладывали давным, давно... (не слушают наверное, что им пишут пользователи :)

   
 
 автор: Loneliness   (18.06.2008 в 17:07)   письмо автору
 
   для: pini-pini   (18.06.2008 в 11:36)
 

Хз, кто как, а я лично Лису никак почему-то не понимаю.
Поставил очередной раз, посмотрел десяток линков, запустил снова оперу 9.50...
Чем лиса лучше оперы, по-вашему?

   
 
 автор: BinLaden   (19.06.2008 в 01:25)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2008 в 17:07)
 

Названием:)

   
 
 автор: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)   письмо автору
 
   для: pini-pini   (18.06.2008 в 11:36)
 

Искренне не понимаю, зачем нужны ФФ и Опера!

Я не знаю ни одной программы, которая работала бы с ФФ и Опера, но не работала бы с ИЕ. Зато знаю несколько чрезвычайно важных сервисов, например ВэбМани, которые работают ТОЛЬКО с ИЕ, и не признают ФФ. Так что без ИЕ жить невозможно, а без ФФ - легко.

Ну, не обрабытывает ИЕ какой-то там CSS, так и забудьте про него, про CSS. Ведь всё равно нет смысла создавать сайты, базирующиеся на необрабатываемых ИЕ кодах.
А создателям CSS надо было думать о том, для кого они его создают. Разрабатывать программное средство, не воспринимаемое ИЕ, это всё равно, что выпускать автомобиль, работающий на отсутствующем на автозаправке топливе.

А если ИЕ не соблюдает какие-то там стандарты, то эти стандарты надо изменить. По той простой причине, что ИЕ стал массовым броузером.

Не подумайте, что я являюсь ярым сторонником ИЕ. Просто горстка программистов, плодящих новые броузеры, заставляют множество людей топтаться на месте. Каждый созданный сайт приходится оптимизировать под разные броузеры, а порою из-за броузеров возникают проблемы с запуском программного обеспечения. Всё это - пустая трата времени. Например, я два дня вел переписку с Русским биллингом, поскольку не удавалось к нему подключиться. А причиной был броузер - они не оговорили, что их флешка работает не с любым броузером. А может, и сами этого не знали...

На мой взгляд, надо двигаться дальше, а тему броузеров как-то приглушить. Пусть пока что будет ИЕ - ведь человечество уже за него проголосовало в одном бюллетене с Виндовс. А потом придет что-то новое, что заменит все эти модификации сразу. Подобно тому, как когда-то Виндовс заменил не только ДОС, но и все его альтернативы, некоторые из которых даже не успели войти в силу.

   
 
 автор: Незнайка   (19.06.2008 в 19:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)
 

"Зато знаю несколько чрезвычайно важных сервисов, например ВэбМани, которые работают ТОЛЬКО с ИЕ"

Не правда

   
 
 автор: BinLaden   (19.06.2008 в 19:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)
 

> например ВэбМани

Насколько я знаю, WebMoney уже несколько месяцев как позволяет осуществлять онлайн-платежи и без ActiveX.

   
 
 автор: Владимир55   (19.06.2008 в 19:40)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (19.06.2008 в 19:35)
 

Может быть, теперь ВэбМани работает иначе. Но ведь мы не о нем говорим, а о сути.

   
 
 автор: Незнайка   (19.06.2008 в 19:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:40)
 

>>Так что без ИЕ жить невозможно
Очень хорошо живу без него :)))

   
 
 автор: BinLaden   (19.06.2008 в 19:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:40)
 

> мы не о нем говорим, а о сути

Ну и по сути - я не могу представить другой ситуации, в которой мне необходим именно IE. Я прекрасно обхожусь без него.

   
 
 автор: pini-pini   (19.06.2008 в 20:01)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:40)
 

>>Так что без ИЕ жить невозможно
Я последний год полностью сижу на Linux`е
До этого 2 года, два мох последних года на окнах, у меня стоял только FF.
IE НЕ БЫЛО ВООБЩЕ

И у меня за все это время (3 года) ни разу не возникло необходимости пользоваться IE.
Я уж не говорю об желании им пользоваться, и удовольствии, получаемом при этом.

   
 
 автор: pini-pini   (19.06.2008 в 19:55)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (19.06.2008 в 19:35)
 

По моим данным, почти год.
Я им (без ActiveX, у меня Debian+Iceweasel :) ) пользуюсь по крайней мере с сентября.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 00:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)
 

ИМХО нельзя равняться на винду.
Плохой браузер - заменить!
Плохой медиаплейер - использовать сторонний!
Плохой NOTEPAD.EXE - использовать более лучший, с подсветкой.
А замечательный графический редактор от винды PAINT.EXE ? Как он Вам?

В замене рабочих инструментов ничего плохого нет. Работать ведь лучше с комфортом.

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 00:48)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 00:18)
 

"Работать ведь лучше с комфортом"

С комфортом лучше. Но ещё лучше двигаться вперед, чем заменять блокноты один на другой. С подсветкой он, или без подсветки - так ли уж это важно? Всё одно блокнот!

Как мне кажется, давно назрели глобальные перемены. В частности, связанные с непомерным потреблением памяти для абсолюной чепухи. Сегодня устанавливал принтер НР. Программное обеспечение - 280 Мбайт!

На той неделе подключал цифровой фотоаппарат Сони. 200 мбайт!

А сколько времени все это занимает! Копирование, установка, перезагрузка...

Для меня это просто удивительно!
Я помню времена, когда я писал пограмму для управления металлорежущим станком. Объём памяти (всей!) ПЭВМ - 4 Кбайт (американский компьютер "Микро-4"). Так помимо программы в ней еще и редактор крутился... Сейчас бы тут гигабайтами измерялось!

А на дискете в 360 Кбайт вообще море информации помещалось. Едешь в командировку, берешь с собою пару дискет, в том числе одну про запас. Там и РЕ2, и все договора, и протоколы, и вообще всё помещалось.

К старому возвращаться нет нужды. Но сокращать долю интерпретаторов и делать ОЧЕНЬ хорошие компилляторы совершенно необходимо. Если написанную на РНР программу вместе с базой прогнать через хороший компиллятор, то получится малюсенькая программка, ведь там живой информации - крохи. И быстродействие обычных компьютеров при работе с такой программой будет астрономическим!

Таково мое видение перспективы. Но это трудно. А рисовать ФФхи не только проще, но и их легче пиарить.

   
 
 автор: BinLaden   (20.06.2008 в 00:57)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 00:48)
 

> Но ещё лучше двигаться вперед, чем заменять блокноты один на другой
Что Вы имели ввиду?

> С подсветкой он, или без подсветки - так ли уж это важно? Всё одно блокнот!
Mercedes или Москвич - так ли уже это важно? Всё равно четыре колеса!
Примерно так Вас надо понимать?..

> Сейчас бы тут гигабайтами измерялось!
Почему? Если программа требуется простая - она и в Африке будет простая. Другое дело, что помимо ПО на Ваш компьютер было много чего другого скопировано. Какая-нибудь документация в PDF, картинки и т.д.

> А на дискете в 360 Кбайт вообще море информации помещалось. Едешь в командировку, берешь с собою пару дискет, в том числе одну про запас. Там и РЕ2, и все договора, и протоколы, и вообще всё помещалось.
А сейчас не помещается??? Дискета что ли похудела? :)

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 08:19)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (20.06.2008 в 00:57)
 

-

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 01:04)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 00:48)
 

Существуют сайты, написанные на ассемблере.
Места у них ну просто очень мало.
Но навряд ли сторонний сервер разрешит поставить себе exe-файл, мол это сайт! :-)
Да и таких компиляторов для написания сайта на асме я ещё не видал.
Но это будет, конечно... Торопиться нет нужды - время настанет.
А пока - Улучшать то что есть, создавать почву для новых видений.

   
 
 автор: Loneliness   (20.06.2008 в 02:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)
 

На данный момент мерчант WM и все авторизации WM олично работают в любом браузере, даже без поддержки ActiveX.

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 08:22)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (20.06.2008 в 02:30)
 

BinLaden

"> Но ещё лучше двигаться вперед, чем заменять блокноты один на другой
Что Вы имели ввиду?"

Что пришла пора сделать коренные изменения в принципах создания программного обеспечения. Компьютеры с гигансткими ресурсами перемалывают дефекты компилляции, и ничего более. Вот у меня комп 2.4 ГГц, плюс в нем всякие кеши, но я со всей отвественностью заявляю, что его реальная поизводительность ниже ПЭВМ с тактовой частотой 1 МГц, на которой я работал лет тридцать назад.

"Mercedes или Москвич - так ли уже это важно? Всё равно четыре колеса!
Примерно так Вас надо понимать?.."

Примерно так.
Если пришла пора летать на другие планеты, то оба эти автомобиля одинаково непригодны.

"> Сейчас бы тут гигабайтами измерялось!
Почему? Если программа требуется простая - она и в Африке будет простая. Другое дело, что помимо ПО на Ваш компьютер было много чего другого скопировано. Какая-нибудь документация в PDF, картинки и т.д."

Потому, что сегодняшние программыне средства алгоритмически простую программу реализуют как гигантский набор микроопераций, где содержание составляет сотые, если не тысячные доли процента.
Та же программа, написанная вручную на машинном языке, будет ОЧЕНЬ короткой.

"> А на дискете в 360 Кбайт вообще море информации помещалось. Едешь в командировку, берешь с собою пару дискет, в том числе одну про запас. Там и РЕ2, и все договора, и протоколы, и вообще всё помещалось.
А сейчас не помещается??? Дискета что ли похудела? :)"

Дискета не похуделя, а программное обеспечение разбухло до безобразия. Толчем пустые байты со страшной скоростью, выуживая из них крупицы того, ради чего всё это написано.

Понятно, что такая технология родилась не на пустом месте, и что у нее есть достоинство - простота программирования. Но плата за эту простоту становится непомерной.

Собственно, я только лишь это хочу сказать.

   
 
 автор: mechanic   (20.06.2008 в 10:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2008 в 19:30)
 

> например ВэбМани, которые работают ТОЛЬКО с ИЕ
WM уже работает с FF и любым другим браузером

> Так что без ИЕ жить невозможно, а без ФФ - легко
не стоит так категорично.. любой юниксоид вынужден жить без ИЕ ) и коль я отношусь к их числу, могу сказать, что мне ИЕ приходится юзать только для того, чтоб проверить, как в нем выглядит сайт, ибо сейчас это самый распространенный браузер (только потому, что win - самая распространенная система). зато вот без ФФ я уже давно не могу нормально работать! чего стоит один только FireBug, невероятная штука!

> А создателям CSS надо было думать о том, для кого они его создают
нет уж простите, это создателям ИЕ нужно было думать, когда писали программу! как раз ФФ и Опера стараются стандарты соблюдать, а ие кладет на их большую часть БОЛТ! и где ж это такое видано, чтоб стандарты подстраивались под программу? в css целое МОРЕ всяких полезных фишек, которые я с радостью бы применял, если б не ИЕ. ФФ понимает div:hover, а для ИЕ надо писать <div onmouseover='' onmouseout=''>, и таких примеров очень много

вот если бы Самый Популярный Браузер (ТМ) соблюдал бы стандарты, возможно и других браузеров не было бы, программисты создавали бы к нему плагины, и все были бы счастливы..
хотя, не.. нельзя сравнивать опенсорс ФФ и коммерческую прогу, кроме win существует unix, а значит и набор всего софта, от блокнота до IDE, будет продублирован, где то опенсорс будет лучше, а где то коммерческая прога

це конкуренция

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 10:27)   письмо автору
 
   для: mechanic   (20.06.2008 в 10:08)
 

"это создателям ИЕ нужно было думать, когда писали программу! "

На сегодняшний день они законодатели. Вот статистика пользователей моего сайта:
Explorer 6 56.4%
Explorer 7 29.5%
Opera 9 4.9%
Firefox 2 3.6%
Opera 8 2.1%
Firefox 3 1.1%
Explorer 5 1.1%
Firefox 1 0.5%
Opera Mini 0.3%
Другие 0.3%

Сайт посвящен здоровью, то есть его читают самые обычные люди, больше половины из которых женщины. А это и есть основная доля покупателей, за счет которых и живет интернет.

Разумеется, на этом сайте, где мы беседуем, наверняка есть смещение в сторону более новых броузеров. Хеопс может нас с этой статистикой ознакомить, если захочет.

Так что если у Вас технический сайт, то Вам есть резон оптимизироваться под своих посетителей. Но лично я не уделяю внимания пользователям других броузеров, нежели ИЕ, поскольку у меня их немного.

   
 
 автор: Crux   (20.06.2008 в 11:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 10:27)
 

Владимир55
>На сегодняшний день они законодатели.

С чего это Вы решили???
я что-то не помню чтоб за последнее время в IE появилось что-то такое чего не было у какого-то другого браузера.
а то что по статистики у него больше процентов, то это ни о чем не говорит для разработчика, сайт должен выглядеть везде одинаково, 50% у него или 5% - это не важно.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 11:57)   письмо автору
 
   для: Crux   (20.06.2008 в 11:31)
 

Хеопс, а правда, нельзя ли опубликовать для науки эти "секретные" данные Вашей внушительной статистики? Хотя бы основное:

1 - браузеры
2 - разрешение экрана
3 - использование яваскрипта

   
 
 автор: cheops   (20.06.2008 в 14:07)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 11:57)
 

Лучше на HotLog ориентрироваться - у нас всетаки достаточно специфическая аудитория, в которой доля альтернативных браузеров велика.

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Crux   (20.06.2008 в 11:31)
 

"а то что по статистики у него больше процентов, то это ни о чем не говорит для разработчика, сайт должен выглядеть везде одинаково, 50% у него или 5% - это не важно."

Это дело вкуса и наличия времени.
Лично я предпочитаю написать еще одну статью, чем модернизировать готовое под редких посетителей.

К тому, моя статистика показывает, что люди, работающие с редкими броузерами, а также с очень высоким разрешением, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не покупают. По крайней мере, у меня еще ни одного покупателя из этой категории не зафиксировано.

Пока Хеопса нет, поделюсь своей статистикой:
1024х768 42.9%
1280х1024 28.0%
1280х800 12.1%
800х600 4.4%
1152х864 4.0%
1440х900 3.7%
1680х1050 2.3%
1400х1050 0.7%
240х320 0.6%
Другие 0.6%

Windows XP 86.4%
Windows Vista 7.0%
Windows 2000 3.3%
Другие 1.2%
Windows 98 0.8%
Windows 2003 0.6%
Unix 0.4%
MacOS 0.1%
Windows 95 0.1%
Windows CE 0.0%

Количество цветов:
16 млн. 94.8%
65 тыс. 5.1%
256 0.1%
Другие 0.0%


Языки:
Русский [ru] 58.8%
Русский, Россия [ru-ru] 23.7%
Английский, США [en-us] 6.0%
Украинский [uk] 2.5%
Немецкий [de] 1.2%
Английский, Великобритания [en-gb] 0.9%
Украинский, Украина [uk-ua] 0.9%
Немецкий, Германия [de-de] 0.7%
Латышский [lv] 0.7%
Иврит [he] 0.5%

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 12:50)
 

>К тому, моя статистика показывает, что люди, работающие с редкими броузерами, а также с очень высоким разрешением, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не покупают. По крайней мере, у меня еще ни одного покупателя из этой категории не зафиксировано.

Пожалуйста, сообщите как происходит оплата ваших услуг? Какие системы?
ОЧЕНЬ интересны все нюансы. почему они не покупают ничего?
Ведь нельзя сказать, что им неинтересно. На сайт-то заходят?

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:18)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:07)
 

-

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 12:50)
 

Дл яполноты картины - по странам.
Россия 57.2%
Украина 17.1%
Казахстан 3.4%
Белоруссия 2.7%
Германия 2.5%
Израиль 1.9%
США 1.9%
Латвия 2.3%
Молдавия 1.2%
Эстония 0.9%
Узбекистан 0.8%
Канада 0.7%
Литва 0.9%
Великобритания 0.6%
Другие 0.4%
Азербайджан 0.4%
Грузия 0.3%
Болгария 0.4%
Чехия 0.2%
Франция 0.3%
Испания 0.3%
ОАЭ 0.3%
Армения 0.3%
Киргизия 0.2%
Польша 0.2%
Италия 0.2%
Австрия 0.1%
Греция 0.2%
Финляндия 0.2%
Турция 0.2%
Швейцария 0.1%
Дания 0.1%
Норвегия 0.1%
Нидерланды 0.2%
Австралия 0.1%
Швеция 0.2%
Бельгия 0.1%
Венгрия 0.1%
Ирландия 0.1%
Китай 0.1%
Туркмения 0.1%
Кипр 0.1%
Португалия 0.1%
Европа 0.1%
Румыния 0.1%
Таджикистан 0.1%
Индия 0.1%
Египет 0.1%
Словакия 0.1%
Япония 0.1%
Аргентина 0.1%
Новая Зеландия 0.1%
Ливан 0.1%
Южная Корея 0.1%
Гонконг 0.1%
Таиланд 0.1%
Мексика 0.1%
Иран 0.1%
Бразилия 0.1%
Малайзия 0.1%
Марокко 0.1%
Тайвань 0.1%
Вьетнам 0.1%

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 13:08)
 

Да-аа.....
Богатая статистика.
И что, со всех стран покупают?

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:18)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:11)
 

У меня на сайте стоит система поведенческого таккеттинга, поэтому о своих посетителях я знаю почти всё: откуда пришел, по какому запросу, где побывал, что купил и сколько кто сделал покупок. А также параметры ОС и все прочее, что я уже перечислил.

Сейчас я уже принимаю практически все виды оплаты: SMS из 17 стран, почти все виды электронных денег, кредитные карты, банковские и почтовые переводы, Western Union по России и из-за рубежа.

И постепенно проясняется картина поведения: кто и что покупает, кто сколько времени проводит на сайте, какова глубина просмотра, и т.п.
Но статистики пока что мало, поскольку посещаемость этого стенда невелика.

   
 
 автор: Crux   (20.06.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 12:50)
 

>Это дело вкуса и наличия времени.

тут я с Вами тем более не согласен!
дело не во вкусе и времени, а в уважение права выбора (в данном случае браузера) другого человека.

>К тому, моя статистика показывает, что люди, работающие с редкими броузерами, а также с очень
>высоким разрешением, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не покупают.

хм... получается если я не пользуюсь IE значит я не могу позволить себе что-то купить))))
а может просто что-то купить у Вас можно только в иешнике....
или зайдя на Ваш сайт, используя один из редких браузеров, станицы выглядят безобразно... с таких сайтов обычно сразу уходят и больше туда не заходят, естественно при этом ничего у Вас не купят (даже наверное не узнают, что там можно что-то было купить), но при этом в Вашу статистику попадут.

вообщем Ваши доводы не убедительны, меня точно не убедили.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Crux   (20.06.2008 в 13:19)
 

Владимир55, скажите, какая система статистики у вас стоит?
Случайно не Пауэр Коунтер студии Софт-тайм??

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:36)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:23)
 

Я начинал с этого счетчика, и на одном из сайтов он работает и сейчас. А потом я стал его совершенствовать и добавлять всякие эвристические функции, которые, в конце концов, полностью вытеснили первоначальный код. Тем более, что я не работаю с базами.

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:32)   письмо автору
 
   для: Crux   (20.06.2008 в 13:19)
 

Я никого не убеждаю. И ни на какие права посетителей не посягаю, пусть смотрят чем хотят. Но и за собою оставляю право делать только то, что я хочу, и только так, как мне нравится. Они не обязаны делать покупки, а я не обязан для них стараться.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 13:32)
 

Владимир55, как Вы не работаете с базами?
Ведь пауэр коунтер как раз использует Мускул?

Я вот сам его хочу поставить, тестирую помаленьку со своим скудным знанием пичипи.
Вроде ведет он себя адекватно, только постоянно рвётся зачем-то на сервер софт-тайма, пока я эти блоки в началах файлов не закоментировал...
Вроде очень хороший инструмент... Вы как считаете?

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 13:52)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 13:43)
 

Когда я использовал эти счетчики на всех сайтах, то использовал и базы - а как же иначе?

Но, в принципе, я строю СВОИ скрипты без баз. Поэтому, снимая счетчик с какого-то сайта, я удалял и его базу. Так что сейчас остался только один счетчик и только одна база (а было штук тридцать).

Счетчик хороший, но я использовал его только до версии 3.3.7. По той причине, что четвертая версия требует РНР4, а у меня тройка.

А функционально он очень хорош. Рекомендую.

   
 
 автор: Crux   (20.06.2008 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.06.2008 в 13:32)
 

>Я никого не убеждаю.
как раз-тика убеждаете, все Ваши посты в этой теме тому свидетельство.

>И ни на какие права посетителей не посягаю, пусть смотрят чем хотят.
если сайт заточен только под один браузер, то пользователи других браузеров будут ущемлены, в праве этого самого выбора.

>Но и за собою оставляю право делать только то, что я хочу, и только так, как мне нравится.
у Вас нет такого права, как и у других. Везде есть правила, нормы, госты и прочее обусловленные временем, местом или чем-нибудь ещё.

>Они не обязаны делать покупки, а я не обязан для них стараться.
если судить из представленной Вами статистики, то я предполагаю что Вы: обязательно для них стараетесь, чтоб они обязательно у Вас что-либо купили.

   
 
 автор: Владимир55   (20.06.2008 в 14:35)   письмо автору
 
   для: Crux   (20.06.2008 в 14:07)
 

">Я никого не убеждаю.
как раз-тика убеждаете, все Ваши посты в этой теме тому свидетельство"

Не свидетельство. Я просто высказываю свое мнение. И мне совершенно безразлично, разделяет ли его хоть кто-нибудь. Однако каждый высказанный довод я рассматриваю, иначе зачем писать?

"если сайт заточен только под один браузер, то пользователи других браузеров будут ущемлены, в праве этого самого выбора."

Право посетителя использовать понравившийся ему броузер не порождает обязанности подстраивать сайт под этот броузер.

">Но и за собою оставляю право делать только то, что я хочу, и только так, как мне нравится.
у Вас нет такого права, как и у других. Везде есть правила, нормы, госты и прочее обусловленные временем, местом или чем-нибудь ещё."

Может быть, такие правила и есть. Но у меня нет обязанности их соблюдать. И нет санкций за их несоблюдение, которые бы на меня распространялись.
Как можно предположить, Вы сами себя ограничиваете, и намерены распространить эти ограничения на других.

"если судить из представленной Вами статистики, то я предполагаю что Вы: обязательно для них стараетесь, чтоб они обязательно у Вас что-либо купили."

Нет. Я стараюсь для себя. Я преследую собственные цели. Интенсивность продаж - одна из них. И если найдется способ сделать так, что будут платить за не нравящийся посетителям сайт, то я применю и этот способ. Однако в рамках Закона.

   
 
 автор: mihdan   (20.06.2008 в 14:00)   письмо автору
 
   для: pini-pini   (18.06.2008 в 11:36)
 

В данный момент сам сижу под FireFox3, что по крайней мере небезопасно (Уязвимость в Firefox 3). Браузер не прошел тестирования, поэтому рано говорить хорош он или плох. Но на первый взгляд интерфейс изменили в лучшую сторону, стал шустрее, ну и все :)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования