Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Интернет вирус в кофе
 
 автор: sim5   (19.06.2008 в 07:18)   письмо автору
 
 

Интернет-уязвимость найдена даже в кофе-машине

Австралийский эксперт по безопасности Крейг Райт (Craig Wright) обнаружил уязвимости в своей кофе-машине Jura F90 за 2000 долларов. Бреши в системе безопасности этого кофе-автомата позволяют злоумышленникам не только захватить контроль над компьютером хозяина машины, но и ослабить крепость готового напитка.

Роскошный швейцарский кофе-автомат Jura F90 является одной из немногих моделей в своем классе, предлагающих возможность подключения к Интернету. Специальная программа Internet Connection, входящая в комплект поставки, обеспечивает удаленное управление и дистанционную диагностику неисправностей машины. Несмотря на свою высокую даже для высококлассных кофе-машин цену, автомат Jura F90, как выяснилось, может принести своему владельцу серьезные неприятности.

В частности, Крейг Райт выяснил, что программа подключения кофе-машины к Интернету уязвима к атакам на переполнение буфера, что в принципе может открыть доступ не только к самой кофе-машине, но и компьютеру ее владельца. По его словам, вряд ли атаки на кофе-машины станут повсеместными, потому что владельцы таких машин, как правило, хорошо понимают принципы сетевой безопасности и помещают подобные устройства под защиту брандмауэра. Тем не менее, серьезность угрозы не стоит недооценивать. По мере того, как все больше бытовой техники будет подключено к Интернету, может настать день, когда с помощью функции удаленного включения электрической или микроволновой печи злоумышленники смогут поджечь чей-то дом – и все из-за уязвимостей в программном обеспечении, сообщает news.cnet.com.

   
 
 автор: mihdan   (20.06.2008 в 14:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.06.2008 в 07:18)
 

Поразительно ))))))

   
 
 автор: а-я   (20.06.2008 в 14:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.06.2008 в 07:18)
 

Напомнили старую игру кажись на SEGA/ там призрак ходит по дому пугает людей)
=) Мда. Будет весело хакерам. Хотя думаю в каждой комнате будет по скрытой видео камере, к тому времени. Так что все радости хакерского издевательство сможет посмотреть любой желающий)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования