Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: У меня сломался комп,что это может быть?
 
 автор: INFIN   (20.06.2008 в 00:02)   письмо автору
 
 

Когда включаю комп,загорается красная лампочка,а зеленая еле горит,как-будто где-то замыкание,а когда нажмешь на кнопку перезагрузки и удержишь её,зеленая горит нормально,картинка на монитор не выходит.Короче вообще ничего нет.Подскажите,что это?

   
 
 автор: sim5   (20.06.2008 в 07:31)   письмо автору
 
   для: INFIN   (20.06.2008 в 00:02)
 

На комьютере нет лампочек.) Вообще-то зеленый индикатор (это светодиод) горит тогда и только тогда, когда идет обращение к винчестеру. Когда стартуется компьютер, BIOS производит пост-тест, начинает опрос устройств, поэтому:
Откройте системный блок. Отключите все IDE и SATA устройства (винчестеры, CD-ROM и FDD), отключая их и от питания. Проверьте опять. Если "зашевелилось", то несправно одно из устройств IDE, SATA. Какое из них - узнайте последовательным подключением.
Если не зашевелится, (а при зависании во время обращения к шинам IDE, SATA, вывод на экран должен быть), тогда удалите все PCI, PCI-E, AGP устройства, которые у вас есть. Также вытащите линейки памяти. Опять включите. Если у вас "жива мать", то вы должны услышать частые короткие сигналы пост-теста, говорящите о том, что нет памяти. Если не услышите, возможные причины: батарейка CMOS, мат. плата, сам процессор, блок питания.

   
 
 автор: INFIN   (20.06.2008 в 08:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.06.2008 в 07:31)
 

Я отключил все устройства,но вывода на экран небыло.Если это блок питания,то что там может полететь?И можно ли сделать без мастера?

   
 
 автор: sim5   (20.06.2008 в 09:16)   письмо автору
 
   для: INFIN   (20.06.2008 в 08:30)
 

В блоке питания не обязательно что-то может "полететь", если в смысле вообще вышло из строя. Просто может быть занижено питание (БП не выдерживает нагрузки), а контроль за ним со стороны МП нарушен.
Я вам уже говорил - выньте и карты расширения (это видокарта, ТВ-тюнер, и прочее, что у вас есть), уберите линейки памяти и включите "голую" МП. Рабочая материнская плата выдаст вам сигналы пост-теста, если нет, то скорее всего мать приказала долго жить.
Если вы мало разбираетесь в этом - к мастеру.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 10:07)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.06.2008 в 09:16)
 

У меня был случай - заглючил блок питания. (Это я уже потом узнал. )
Включаю - комп грузится, а на мониторе ничего.
там же в блоке питания разные отводы - к винчестеру, к материнке, к дисководам.
Обращался к мастеру. Он и определил.

   
 
 автор: sim5   (20.06.2008 в 10:32)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 10:07)
 

Отводы то разные, да цепь то одна и та же.)

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 10:36)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.06.2008 в 10:32)
 

Вот честно говоря не знаю про систему отводов...
Но нервы мне этот блок питания потрепал.
Я уж думал материнка...

   
 
 автор: sim5   (20.06.2008 в 21:53)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (20.06.2008 в 10:36)
 

Нет никакой системы отводов. Есть основные шины питания: +12В, -12В, +5В, -5В, единые для всех устройств. Естественно, что нельзя от одной точки соеденить одним проводом два потребителя, расположенных на удалении друг от друга. Если нет одного из питания, то его не получит никто, и не важно каким шлейфом (отводом) он подключен.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования