Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Служебный трафик - что это?
 
 автор: lgar   (20.06.2008 в 22:07)   письмо автору
 
 

Кто сидит на СТРИМе или аналогочином провайдере, работающему по технологии ADSL, встречался с такой не очень приятной проблемой, как служебный трафик. Одни говорят, что это миф, другие, что это нормальное явление, но никто не говорит на что идёт 20% от скорости соединения с интернета. Его как-то можно в Windows отрубить, но прикол в том, что в Linux у меня ту же скорость показывает, может его можно в модеме отрубить. И последнее QoS - случайно, не слежебный трафик?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (20.06.2008 в 22:16)   письмо автору
 
   для: lgar   (20.06.2008 в 22:07)
 

>но никто не говорит на что идёт 20% от скорости соединения с интернета
А откуда взялась цифра 20? Полагаю нужно спросить у того, кто назвал эту цифру...

   
 
 автор: lgar   (20.06.2008 в 22:37)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (20.06.2008 в 22:16)
 

трудно найти этого адресата, просто невозможно.

   
 
 автор: ЯR   (21.06.2008 в 02:49)   письмо автору
 
   для: lgar   (20.06.2008 в 22:07)
 

Видимо, вы говорите именно о QoS:
http://ru.wikipedia.org/wiki/QoS#.D0.9C.D0.B8.D1.84_.D0.BE_20_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.86.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.B0.D1.85_.D0.B2_Windows_XP

   
 
 автор: lgar   (21.06.2008 в 10:42)   письмо автору
 
   для: ЯR   (21.06.2008 в 02:49)
 

Спасибо, прочитал. Я и раньше описаным способом пробовал отключить QoS, но прикол в том, что последних 2-х пунктов меню у меня нет в ХРюшке.

   
 
 автор: lgar   (21.06.2008 в 20:31)   письмо автору
 
   для: lgar   (20.06.2008 в 22:07)
 

Нашёл, проблема решена. Спасибо.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (21.06.2008 в 20:45)   письмо автору
 
   для: lgar   (21.06.2008 в 20:31)
 

А в чем была проблема? Согласно информации по ссылке ЯР-а - QoS собственно саму скорость не режет... в том смысле, чтобы "тупо" не давать Вам использовать весь доступный канал. Служебный трафик есть всегда, но он относительно мал...

   
 
 автор: lgar   (21.06.2008 в 21:55)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (21.06.2008 в 20:45)
 

Да, скорость у меня не изменилась. Но с этим ничего не сделаешь, так как в модеме я вижу, что канальная скорость выставлена по тарифу, раньше они повышали у себя канальную скорость и до конечного пользователя доходила его тарифная скорость, теперь они не хотят поднимать канальную.

Если глубже капнуть, то там выходят такие умные слова как DSLAM, G.DMT и ADSL 2+, так как я в этом не сильно разбираюсь, то есть у меня есть точка зрения на эту проблему, но боюсь она может не соответствовать действительной. Как мне кажется, раньше они могли поднять канальную скорость у себя, теперь не могут, потому что стоит максимальная, допустим 6 Мбит/с, и тариф у меня 6, а G.DMT у них до 8, но 8 они не ставят, вторая граница у них 10, но для 10 нужен ADSL 2, а 10 им не резон ставит, да у тех у кого по тарифу должна быть 10, доходит 8. В общем, эти загадочные 20% фигурируют, но это не QoS.

Я очень давно доверял стриму, меня всё устраивает в их услугах и особенно стабильность, но я точно теперь знаю, что ADSL проигрывает опто-волокну, у корбинщиков такой проблемы со скоростью нет, там есть тоже свои минусы, но на QoS им параллельно.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (22.06.2008 в 09:30)   письмо автору
 
   для: lgar   (21.06.2008 в 21:55)
 

Про ADSL вообще.

Ваш тариф подразумевает скорость ДО энного кол-ва мегабит. У Вас до 6 Мбит? Это значит, что у Вас никогда не будет больше 6 и все. Меньше - сколько угодно. От чего зависит.
1. От качества телефонной линии от Вашего модема до DSLAM-а.
2. От длины линии от Вас до кросса.
3. От вашего модема и DSLAM-а (поддерживаемые протоколы, в том числе ADSL2+)
4. От кол-ва ADSL-абонентов, скроссированных на кроссе телефонной станции. При более 25% абонентов ADSL от общего числа линий - скорость падает, т.к. идут наводки и ADSL-линии начинают мешать друг другу.
5. От загруженности каналов и оборудования провайдера на любом его узле. Вам никто не гарантирует постоянно высокую скорость. Один общий канал используется большим кол-вом абонентов. Он просто делится между ними. Дествительно гарантированый канал (гарантированая полоса пропускания) стоит очень больших денег!

Все таки я не вижу, где Вы берете загадочные 20%. Как Вы их вычисляете, как считаете скорость? Где-то здесь ошибка.

>ADSL проигрывает опто-волокну
В перспективе - да. Но на текущий момент, если все сделано правильно, то в плане скорости до конечно пользователя особой разницы нет (справедливо для Интернета в регионах). Если провайдер перегрузит свои каналы, то какая разница какая линия идет до пользователя - канал все равно не справится.

>но на QoS им параллельно.
Хм... вообще-то QoS - это плюс, а не минус.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования