Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Зона RU достигла полутора миллионов доменов
 
 автор: cheops   (25.06.2008 в 01:18)   письмо автору
 
 

Сегодня зона RU достигла полутора миллионов доменов. Не юбилейная цифра, но все же.

За динамикой прироста основных зон можно следить на странице http://stat.nic.ru/.

   
 
 автор: Владимир55   (25.06.2008 в 01:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.06.2008 в 01:18)
 

Это очень, очень много!

Если учесть количество населения в России, то получится чрезвычайно высокий процент.

   
 
 автор: Loki   (25.06.2008 в 09:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.06.2008 в 01:57)
 

>то получится чрезвычайно высокий процент.
Один домен на 100 человек? мне кажется что это не такая уж запредельная цифра. Вот если бы речь шла о живых или хотябы действующих сайтах...

   
 
 автор: Владимир55   (25.06.2008 в 10:15)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.06.2008 в 09:39)
 

В эти сто человек входят новорожденные дети и древние старики, жители не электрифицированных деревень и многие другие люди, даже не слышавшие про существование интернета. А если исчислять процент за вычетом этой части населения, то получится процентов 70, если не все девяносто!

Да и простаивающих доменов, зарегистрированных в этой зоне, совсем-совсем мало. Люди все еще предпочитают использовать бесплатные домены третьего уровня и ищут бесплатный хостинг, а покупают домены второго уровня, в особенности в этой относительно дорогой и требующей серьезных регистрационных действий зоне, лишь тогда, когда чему-то научились и уже есть какие-то планы.

   
 
 автор: Loki   (25.06.2008 в 11:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.06.2008 в 10:15)
 

>относительно дорогой и требующей серьезных регистрационных действий зоне
Стоит так же вспомнить про киберсквроттеров, про фирмы, которые скупают домены про запас и прочее "нецелевое" использование. Думаю, на долю подобных регистраций придется половина доменов, а может и больше.
Кроме того, мне кажется я не ошибусь, если скажу что ru - домен русскоязычный, а не российский. То есть к числу его возможных пользователей можно смело прибавить русскоязычное население "ближнего", да и "дальнего" тоже зарубежья.

   
 
 автор: Владимир55   (25.06.2008 в 11:45)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.06.2008 в 11:40)
 

На мой взгляд, вес этих действий ничтожен. Ведь они не "потребляют" домены и не уничтожают их, а всего лишь перераспределяют между собственниками. Примерно, как на аукционе. Разумеется, что-то придерживается, но это единичные случаи (например, куплен домен к следующим президентским выборам, и множество доменов типа "Сочи", Олимпиада).

Украинцы и белорусы наши домены не берут - это точно. Ибо даже не все украинские сети принимают неукраинские домены. А про прибалтов и говорить нечего - с ними всё ясно.

В Туркмении у частных лиц нет доступа к интернету (но должны начать подключать, там всего один провайдер на всю страну).

   
 
 автор: Loki   (25.06.2008 в 12:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.06.2008 в 11:45)
 

Спорить не стану, так как статистики у меня нет (да и не знаю есть ли она в принципе). Тем не менее, я считаю что подобных доменов "в кубышке" изрядное количество. И хранятся они там годами. Вон тот же лебедев держал домен vodka.ru не то 10 не то больше лет.

А по поводу зарубежья я подчеркнул что имею ввиду именно русскоязычную его часть. Если сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию, то врядли его станут регистрировать в домене, например, lv.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования