Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как вставить субтитры в видео?
 
 автор: xpom   (26.06.2008 в 15:38)   письмо автору
 
 

Подскажите, кто знает какой программой лучше всего можно вставить субтитры?

   
 
 автор: sim5   (26.06.2008 в 15:58)   письмо автору
 
   для: xpom   (26.06.2008 в 15:38)
 

Любой программой авторинга видео, если вы имеете ввиду именно субтитры, а не надпись на видео. Такую возможность имеют все программы авторинга, есть и отдельные программы, которые занимаются только подготовкой/редактированием субтитров, с последующим экспортом их и т.д..

   
 
 автор: xpom   (26.06.2008 в 16:18)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.06.2008 в 15:58)
 

нет наверное надписи, потому что субтитров как таковых готовых нет их нужно писать пря на видео, вот в программе Ulead MediaStudio делаю видео с субтитрами, а сохранить нормально не получается, что выставить там не знаю, размер огромный получается???

   
 
 автор: sim5   (26.06.2008 в 16:41)   письмо автору
 
   для: xpom   (26.06.2008 в 16:18)
 

Субтитры это то, что вы можете выбрать с пульта управления при просмотре видео DVD. Причем выбрать можно одну из 8 дорожек субтитров. В Ulead MediaStudio вы не сможете сделать субтитры (в Ulead DVD WorkShop, например, можно), в нем вы можете просто добавить текст на видео (титры).
Ей богу у меня нехватка времени, я не могу вам всего расскзать, будем считать что вы основное знаете. У меня Ulead MediaStudio pro 8, но в основе мало отличается от предыдущих - поймете.
Отличие большое только в треке эффектов (переходов), в версии 8 его нет (сделано так как в Premiere). Если и у вас 8 версия, тогда темболее вам понятно будет. В 8 версии окно работы с титрами намного богаче возможностями. Приготовили вы титры, поместили в необходимое место, установили их продолжительность и если нужно еффекты.
Можете просмотреть, что получилось в окне Preview. Теперь нужно сделать рендериг вашего проэкта, если в предпросмотре все ОК. Выбираем меню: File -> Create -> Video File. Выбираете путь, имя и т.д.. Будет сохранено в том формате, шаблон проэкта который вы выбрали при создании проэкта (хотя в диалоге сохранения можно изменить установки).

   
 
 автор: xpom   (26.06.2008 в 18:46)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.06.2008 в 16:41)
 

да, вроде так все и делаю, да правильно вы поняли, мне нужно прокомментировать видео..

а можете подсказать что нужно там выставить, какие настройки чтобы видео было в хорошем качестве и занимало не много, ну самые оптимальные настройки...и в каком формате видео, это само лучше реализовуется...???
большое спасибо...!!!

   
 
 автор: xpom   (26.06.2008 в 18:51)   письмо автору
 
   для: xpom   (26.06.2008 в 18:46)
 

да, еще мне звук не нужен, может его можно как-то отключить и с помощью этого можно уменьшить размер занимаемый видеом??

   
 
 автор: sim5   (26.06.2008 в 19:11)   письмо автору
 
   для: xpom   (26.06.2008 в 18:51)
 

Дергнул меня черт за язык.)) Открываясь, MediaStudio (Video Editor) будет выводить диалог, в котором вы дожны выбрать тип проэкта. Их всего два - это работа с AVI файлами, или MPEG. Что вам выбрать зависит от того, что вы хотите сделать. В любом случае, качество и размер конечного файла будет зависить от применяемого кодека и его параметров. Если вы хотите приготовить MPEG DVD, например, то это обязательно будет компрессор MPEG-2 и разрешение видео 720х576, и другого быть не может, потому как это стандарт. Но в любом типе проэкта, вы можете нажать кнопку "Create" и на трех вкладках диалога выбрать основые параметры приготавливаемого вами видео: частоту кадров, чередование полей (или без них), размеры видео, параметры аудио и прочее.
Что вам выбрать сказать не могу, повторюсь, это зависит от того, что вы хотите приготовить. Если это не видео DVD или видео CD, а для воспроизведения на компьютере или интернете, то выбирайте проэкт AVI, а в нем шаблон "On-line Video", нажимайте "Create" ну и далее как сказано выше. В закладке AVI этого диалога выбрать компрессор из тех, что устанвлены у вас в системе. Для большего сжатия с хорошим качеством подойдут MPEG компрессоры. Нужно только учитывать, что размеры сторон видео, которое вы будете готовить, должны быть кратны 8, иначе не каждый компрессор разрешит вам готовить такое видео.
В общем щелкайте по кнопкам - метод тыка для изучения, всего я вам все равно рассказать не могу, это очень обширный материал. Можете в сети поискать, думаю по работе в MediaStudio есть, по крайней мере о видео монтаже много сайтов в сети.

   
 
 автор: xpom   (26.06.2008 в 21:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.06.2008 в 19:11)
 

Спасибо большое, уже что-то получается!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования