Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: iphone - советы при выборе.
 
 автор: 123php   (30.06.2008 в 09:32)   письмо автору
 
 

Хочу купить iphone. Т. к. он продается не в маг, соответственно есть вероятность того, что в нем будет косяк. Как и что проверить при получении? Может у кого есть знакомые в спб, которые продают? Цена варьирует от 12000 до 21000 руб на 8 гб... это тоже напрягает.

   
 
 автор: Loki   (30.06.2008 в 10:12)   письмо автору
 
   для: 123php   (30.06.2008 в 09:32)
 

В общем-то это просто компутер под управлением macos, так что накосячить там довольно сложно. Хотя, ходят страшные истории о телефонах умерших после разлочки. Но телефон который не включается, как мне кажется, вы покупать не станете:)
Цены варьируются в зависимости от того, где и когда он приобретался. 10 тыс за штатовский телефон - вполне адекватные деньги.
Но вообще эта штука довольно сомнительной полезности и удобства, хотя имиджевости ей не занимать.

   
 
 автор: 123php   (30.06.2008 в 11:34)   письмо автору
 
   для: Loki   (30.06.2008 в 10:12)
 

сомнительной полезности это как? там чего-то нет? чем-то неудобно пользоваться?

   
 
 автор: Loki   (30.06.2008 в 11:43)   письмо автору
 
   для: 123php   (30.06.2008 в 11:34)
 

Там нет клавиатуры:)
Когда он работает в режиме плеера, управлять им просто сунув руку в карман невозможно. Приходится достать из кармана, разблокировать и уставившись в экран тыкать кнопки. Так что лишний раз даже звук не убавишь. Тоже самое с ответом на звонок - надо непременно посмотреть где же элементы управления... А вот в перчатках на звонок не ответить вообще - не реагирует и точка. Холодными пальцами - тоже. Либо суй их в рот и отогревай, либо управляй языком:) В общем, в качестве имиджевого плеера, который надо достать и показать всем для совершения любой операции, еще туда-сюда, а вот в качестве телефона я предпочитаю нечто для этого приспособленное.

   
 
 автор: bronenos   (01.07.2008 в 20:11)   письмо автору
 
   для: Loki   (30.06.2008 в 11:43)
 

Как его обладатель скажу кое-что другое..

Когда он работает в режиме плеера, управлять им просто сунув руку в карман невозможно.

Можно без проблем нащупать кнопки громкости и на гарнитуре нажать кнопку 1 раз для паузы и 2 раза для следующей песни

Тоже самое с ответом на звонок - надо непременно посмотреть где же элементы управления...

Один раз нажать на кнопку выключения / кнопку громкости для отключения сигнала, нажать на кнопку гарнитуры для ответа, и нажать дважды на кнопку выключения экрана для отклонения

А вот в перчатках на звонок не ответить вообще - не реагирует и точка.

Да, экран реагирует на электростатику, в этом отношении есть небольшой минус в зимние времена

Автору, проверяйте наличие приложения Installer (или Установщик в русифицированной полностью версии), работает ли Wi-Fi, принимает ли звонки (если звонок не удается совершить, но принимается, то включите в Настройках->Телефон пункт Показывать мой номер). Если что потребуется - пишите, отвечу.

   
 
 автор: Loki   (02.07.2008 в 10:18)   письмо автору
 
   для: bronenos   (01.07.2008 в 20:11)
 

>Можно без проблем нащупать кнопки громкости и на гарнитуре нажать кнопку 1 раз для паузы и 2 раза для следующей песни
Если речь идет о тех ушах которые идут в комплекте, то они рассчитаны на весьма неприхотливого, я бы даже сказал аскетичного, слушателя, так как звучат они кошмарно. Кроме того, они, по всей видимости, рассчитаны на людей имеющих специальную apple comportable форму ушей:) В общем, наушники меня повергли в шок. Видимо, я уже привык к нормальному.

   
 
 автор: bronenos   (02.07.2008 в 10:34)   письмо автору
 
   для: Loki   (02.07.2008 в 10:18)
 

Можно сделать как мой отец (припаять другие динамички), а в остальном - не хотите юзать стандартное - получайте мороку) А мне так легко музон переключать еще не приходилось )

   
 
 автор: Loki   (02.07.2008 в 10:46)   письмо автору
 
   для: bronenos   (02.07.2008 в 10:34)
 

>не хотите юзать стандартное - получайте мороку)
Браво! Вся политика apple в одном предложении:)

   
 
 автор: bronenos   (02.07.2008 в 11:58)   письмо автору
 
   для: Loki   (02.07.2008 в 10:46)
 

Не, по их политике это.. "А вот чем именно стандартным пользоваться - узнаете позже"

   
 
 автор: 123php   (02.07.2008 в 12:06)   письмо автору
 
   для: bronenos   (02.07.2008 в 11:58)
 

Спасибо за советы. Еще момент: стоит ли ждать 3g до конца июля и снизится ли его стоимость у нас? Там он 199$.

   
 
 автор: bronenos   (02.07.2008 в 14:03)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.07.2008 в 12:06)
 

Я думаю, до осени будет держаться крепкая цена, дальше может на пару сотен и снизится.. но не намного..

   
 
 автор: sim5   (30.07.2008 в 13:46)   письмо автору
 
   для: 123php   (30.06.2008 в 09:32)
 

Со взломом iPhone вышел облом

Обновленная версия телефона компании Apple, возможно, никогда не сможет работать в России. iPhone 3G не удается отвязать от сотового оператора, за которым он закреплен изначально. Программа Pwnage tool 2.0, на которую возлагали столько надежд — да, может вскрыть прошивку версии 2.0, но только на первом Айфоне. Если речь идет о версии 3G, то здесь можно довольствоваться только установкой неофициального ПО.

Некоторые аналитики высказывают скорбные предположения: полный взлом iPhone 3G попросту невозможен, потому что Apple внесла изменения в саму конструкцию телефона. Печальную картину дополняет свежая новость о том, что к официальному выходу готовится новая прошивка, версии 2.1.

   
 
 автор: Loki   (30.07.2008 в 15:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.07.2008 в 13:46)
 

C разлочкой пока действительно трудности. Но iPhone уже давно есть в свободной продаже (не лоченные), так что эта новость мало на что влияет.

   
 
 автор: Rename   (30.07.2008 в 15:38)   письмо автору
 
   для: Loki   (30.07.2008 в 15:23)
 

Неудобный,дорогой..проблемы с ПО..как он вообще стал таким брендом?Если телефон,так непременно iPhone)
Стильный?Ну так есть телефоны, которые выглядят и постильнее)
Что в нем такого притягательного?:)

   
 
 автор: sim5   (30.07.2008 в 16:07)   письмо автору
 
   для: Rename   (30.07.2008 в 15:38)
 

Адама и Еву помните, и что было запретным плодом? Правильно, надкусили яблочко :) Вот с тех времен и повелось...

   
 
 автор: Loki   (30.07.2008 в 16:43)   письмо автору
 
   для: Rename   (30.07.2008 в 15:38)
 

Быть может в apple работают и не самые классные программисты, но дизайнеры и маркетологи там свой хлеб едят совершенно заслуженно. Вообще очень хороший результат получается, когда все работает для поставленной цели. Другой вопрос, что этих целей я, например, не разделяю. Отлично когда компания имеет возможности и желание делать "самые-самые" вещи. Взгляните хоть бы на тот же Mac Book Air.
А чтобы понять что в нем притягательного, надо просто подержать его в руках - впервые столкнувшись с такой штукой чуть ли не визжишь от восторга:)
Но есть и свои грабли: очень четко видна граница где закончили работу дизайнеры apple и начали сторонние разработчики: почти все сторонние разработки довольно убоги функционально, неудобны, некрасивы, небесплатны и нестабильны. Это довольно сильно портит впечатление.

   
 
 автор: sim5   (30.07.2008 в 16:47)   письмо автору
 
   для: Loki   (30.07.2008 в 16:43)
 

Кстати, были и у Эпел просчеты, и довольно таки неприятные.)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования