Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Новый способ ремонта компьютеров.
 
 автор: Владимир55   (06.07.2008 в 02:08)   письмо автору
 
 

Некоторое время назад мой компьютер стал вести себя плохо: зависает в любой момент, даже когда оставляешь его в покое на какое-то время. Иногда он сам оживает, простояв с полчаса, и тогда в диспетчере задач видно, что процессор был занят на 100%, хотя и непонятно чем. Я и систему переустанавливал на новый раздел диска, и проверял компьютер всякими антивирусами, да всё без пользы.

Я писал об этом на форуме, и подозрение пало на аппаратную часть.

Тогда мне пришлось задуматься о новом компьютере, но прежде заархивировать то, что желательно сохранить. А чтобы архивация шла быстрее, я удалил имевшийся антивирус Касперского. Да и зачем он, если компьютер выводится из эксплуатации?

И тут возникло чудо: компьютер исправно заработал!

Тогда я поставил nod32, и он исправно проработал весь месяц, отведенный для бесплатного использования nod32! Ни одного зависания, ни одного сбоя!

Но бесплатный месяц кончился, и тогда я решил ещё раз поставить лицензионный Касперский седьмой версии. – Компьютер тотчас завис!

Позвонил Касперскому, и они мне дали свою самую последнюю версию Каспер-2009.

Разницы никакой – зависает точно также! Их тест выдал диагностику, что на компьютере нет конфликтующих программ, но с Каспером компьютер работать не хочет! Причем, даже если выключена защита, но сама программа не удалена, то комп всё равно зависает!

В общем, если у кого-то возникнет похожая проблема, то рекомендую прежде снести Касперского, если он установлен, и проверить компьютер без этой непростой программы!

   
 
 автор: TXC   (06.07.2008 в 05:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.07.2008 в 02:08)
 

Сам 4 года назад точно по той же причине и по ряду других снес Каспера. Хотя меня уверяют, что Касперский стал менее прожорлив и безопаснее, но я полностью доволен НОД-ом. Конечно тоже не все идеально, дополнительно прочищать систему все равно приходится CureIt-ом и Ad-Aware. Но за все годы работы проблем самой Виндой стало намного меньше.

З.Ы.: в принципе, после любого антивиря дополнительная профилактика не помешает.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (06.07.2008 в 07:42)   письмо автору
 
   для: TXC   (06.07.2008 в 05:06)
 

Странные слухи ходят о Каспере.
Вроде бы это часть закрытого Спец. Гос. проекта.
Что он там делает на наших компьютерах кроме защиты - бог знает...

   
 
 автор: Владимир55   (06.07.2008 в 09:49)   письмо автору
 
   для: TXC   (06.07.2008 в 05:06)
 

"после любого антивиря дополнительная профилактика не помешает."

Что именно следует сделать?

   
 
 автор: TXC   (06.07.2008 в 15:58)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.07.2008 в 09:49)
 

Имеется в виду, что все антивирусники пропускают какой-то процент вирусов, чтоб их выловить "дополнительно прочищать систему все равно приходится CureIt-ом и Ad-Aware"

   
 
 автор: Незнайка   (06.07.2008 в 16:46)   письмо автору
 
   для: TXC   (06.07.2008 в 15:58)
 

Что-то я не пойму "...прочищать систему все равно приходится CureIt-ом и Ad-Aware "
Это что за программы? Или это не программы?

   
 
 автор: TXC   (07.07.2008 в 05:21)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (06.07.2008 в 16:46)
 

Да, это программы. CureIt - бесплатный продукт Dr.Web-a, а Ad-Adware - shareware программа от LavaSoft.
У Гугла спросите.

   
 
 автор: Незнайка   (07.07.2008 в 15:03)   письмо автору
 
   для: TXC   (07.07.2008 в 05:21)
 

Понял, Спасибо

   
 
 автор: Владимир55   (06.07.2008 в 18:04)   письмо автору
 
   для: TXC   (06.07.2008 в 15:58)
 

"дополнительно прочищать систему все равно приходится CureIt-ом и Ad-Aware"

Я это делаю время от времени, и они всё время что-то находят. Так что в такой проверке, действительно, есть смысл. Тем более, что проверка прекрасно осуществляется прямо в процессе работы компьютера.

   
 
 автор: TXC   (07.07.2008 в 05:22)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.07.2008 в 18:04)
 

Тем более, что проверка прекрасно осуществляется прямо в процессе работы компьютера.

Да-да. Это в них многих прельщает. =)

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (07.07.2008 в 09:40)   письмо автору
 
   для: TXC   (07.07.2008 в 05:22)
 

:-)
Действительно очень удобно - проверять прямо в процессе работы компьютера.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования