Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Может пора что-то менять?
 
 автор: Artem S.   (14.08.2005 в 21:07)   письмо автору
 
 

Проблема назревала. Тут не было инета 3 дня, потом прихожу, на тебе 700 новых сообщений в "php" 150 "о форуме". Я был в упадке.
Обычно я все читаю... но тут простите...

Я все веду к тому, что пора думать и о тех, кто не бывает на вашем форуме каждые 15 минут (хехе). А так я бываю раз в день, 100 сообщений в главном форуме обеспечены.

Нужно сделать такие навигацию и новые разделы, да засунуть их в видное место (а лучше главная станица из линков на разделы.

Если пинать не будите, будут уже конкретные предложения....

   
 
 автор: Akira   (14.08.2005 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (14.08.2005 в 21:07)
 

Вы имеете в виду отдельное окно с ссылками на новые сообщения?

   
 
 автор: Artem S.   (14.08.2005 в 22:52)   письмо автору
 
   для: Akira   (14.08.2005 в 21:21)
 

Я в принципе предлагаю "что-то" менять, чтобы форум стало удобно читать.
- Разделить форум "php" на несколько
- Сделать постраничную навигацию
- Поиск новых сообщений

Что-то.

   
 
 автор: Sasha   (14.08.2005 в 22:59)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (14.08.2005 в 22:52)
 

А мне очень нравиться как есть.
С постраничной навигацией и разделением тем больше клацаеш, чем читаеш.

   
 
 автор: cheops   (14.08.2005 в 23:20)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (14.08.2005 в 22:52)
 

>- Разделить форум "php" на несколько
Нужно это сделать таким образом, чтобы новые части не были мёртвыми, да и вроде всё разделили, в голову-то уже ничего не приходит.

   
 
 автор: cheops   (14.08.2005 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (14.08.2005 в 22:52)
 

А под поиском новых сообщений что имеется ввиду?

   
 
 автор: cheops   (14.08.2005 в 23:19)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (14.08.2005 в 21:07)
 

/*Играясь 12 Мб chm-файлом форума*/ Решением бы было регулярный выпуск OffLine-версии в свободное обращение, но руководство решило, что сотрудники и так много времени уделяют форуму и раз этот процесс неизбежен (нужно осуществлять поддержку книг), поэтому чтобы оправдать его, OffLine версию необходимо продавать на компакт-диске. А в связи с этим довести её до ума, т.е. все ссылки на темы внутри offline-версии должны работать - т.е. вести не на Online-форум, а на другие страницы Offline-версии. Если будет время засобачить в chm справочник функций и статьи, разумеется, чтобы ссылки между форумом и этими частями также работали. Индексов набить тысячи 2000...

Мне идея понравилась и chm-файл готов, ну дизайн нужно будет поправить, добить поисковые индексы, может действительно интегрировать справочник функций, если распространять на дисках, нужно где-то их заказывать, чтобы наносить полиграфию... Сотрудникам студии этот файл будет роздан для тестов и использования... Во вне пока ещё не принято решение, ни о цене, ни о способах распространения...

PS Файл получился хороший, я сразу массу тем нашёл, которые было потерял безвозвратно :)))

   
 
 автор: Akira   (14.08.2005 в 23:51)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.08.2005 в 23:19)
 

О! Я там засветился. Значит нам ваш offline форум не увидеть? Жалко. Покупать, то что мы все создовали вместе. Не очень одобряю эту идею.

   
 
 автор: Евгений Петров   (14.08.2005 в 23:55)   письмо автору
 
   для: Akira   (14.08.2005 в 23:51)
 

А постоянным клиентам скидки будут? :)

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 00:05)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (14.08.2005 в 23:55)
 

Вероятно... люди которые заказывают обновления постоянно в течении года, должны иметь преимущество в цене, перед теми кто это делает один раз - но обсуждение этого вопроса отложено до момента окончательного создания релиза.

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 00:03)   письмо автору
 
   для: Akira   (14.08.2005 в 23:51)
 

Вот вам-то он зачем :))) Вы же с самого начала здесь и всё читали... Продаётся не информация - она свободно лежит в сети и всегда доступна, а работа по созданию OffLine-версии, ведь человек не тратит деньги на Интернет читая форум и не раскручивает его (за хостинг платятся деньги, которые должны окупаться либо раскруткой, либо ещё как-то).

PS При обсуждении на внутристудийном совете - я предсказал что вы именно так и скажете :)))
PPS Если интересно, то занимал стан сводного распространения сырой версии, в которой бы каждая ссылка в темах вела на сайт SoftTime, а не на другие offline-страницы - этот стан проиграл :)))

   
 
 автор: Евгений Петров   (15.08.2005 в 00:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.08.2005 в 00:03)
 

>>Вот вам-то он зачем...
Я думаю доступна не информация а интерактивная поддержка. А справочник нужен если надо срочно какую нибудь фигню написать, а как не знаешь (а ещё хуже, если помнишь, что на форуме этот вопрос обсуждался, более того я его сохранял, но где не помню :) ). Согласитесь, что гораздо проще открыть справочник, чем минут 5 дозваниваться провайдеру, который как назло постоянно выкидывает.

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 00:27)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (15.08.2005 в 00:21)
 

Соглашусь.

   
 
 автор: Евгений Петров   (15.08.2005 в 00:30)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.08.2005 в 00:27)
 

А не боитесь что справочник все же разойдется по сети? А наш экономный народ его все таки выложит...

   
 
 автор: Akira   (15.08.2005 в 00:36)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (15.08.2005 в 00:30)
 

На самом деле этого запретить не кто не может. Софт в свободном распрастранении. А информация которая содержиться на диске продоваться не может ибо она пренадлежит большому кол-ву человек. Мне например пренадлежит 1462 сообщений :)))

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 00:45)   письмо автору
 
   для: Akira   (15.08.2005 в 00:36)
 

Авторское право никто оспорить не может - на вас же ссылка стоит, а вот распространение пожалуй можно. Ведь кампания платит за хостинг, создаёт дизайн, который принадлежит кампании, раскручивает форум, созданием книг, поэтому судебные перспективы явно на стороне кампании, а хостеры, на которых будет расположена пиратская версия вряд ли будут слушать какие-либо аргументы, дабы просто не иметь проблем.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.08.2005 в 01:17)   письмо автору
 
   для: Akira   (15.08.2005 в 00:36)
 

> А информация которая содержиться
>на диске продоваться не может ибо она пренадлежит большому
>кол-ву человек.
Может. И таких прецедентов немало. С точки зрения авторского права - здесь все чисто: ваши ответы - это ваши ответы и писать вместо Akirа Кузнецов М.В. я не собираюсь :). С точки зрения морального права, тоже, думаю, никаких вопросов возникать не должно. Если бы высококвалифицированные сотрудники студии по нескольку часов в день не сидели на форуме, он бы давно превратился в один из тех мертвых форумов, которых в Интернете пруд пруди.

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 00:40)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (15.08.2005 в 00:30)
 

Нет, и даже защиты компакт-дисков и привязки chm к железу машины проводится не будет, чтобы не обременять покупателей. Во-первых, незаконное распространение по сети будет пресекаться и достать его будет не так просто. Во вторых форум - это живая организация и нужны будут обновления, пиратские версии будут старые. Кроме того, если даже копии всё-таки просачатся - сам chm будет нашей рекламой. Не нужно наверное говорить, что пиратские копии Windows сделали её супер-популярной... даже если будут просачиваться старые версии, вероятно пользователи захотят посмотреть на сам форум, например, задать вопрос или даже купить новую версию.

   
 
 автор: Евгений Петров   (15.08.2005 в 01:05)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.08.2005 в 00:40)
 

А как часто вы собираетесь обновлять справочник?

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 01:09)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (15.08.2005 в 01:05)
 

Пока информации нет, не известно даже будет ли он входить в состав данного chm, так как и без него он достаточно большой, а справочник функций свободно можно загрузить с www.php.net в том же chm-формате.

   
 
 автор: Евгений Петров   (15.08.2005 в 01:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.08.2005 в 01:09)
 

Я имел ввиду форум.

   
 
 автор: cheops   (15.08.2005 в 01:21)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (15.08.2005 в 01:11)
 

Данной информации тоже нет, пока можно сказать, что тот кто заказывает одну копию получает самую свежую, о том как часто обновлять версии chm для "постоянных" покупателей и за какую цену - данных нет. Это зависит от того, от числа покупателей, предпочитающих получать обновление по сети и компакт-дисками. Слишком часто отправлять chm дисками не рентабельно, при обновлениях по сети - это можно делать чаще. Однако сборка chm такого объёма требует определённого времени и машинного времени, так в HTML-формате все темы форума занимают 150 Мб и это не считая ключей. Кроме того, помимо информации на форуме, будет обновляться база ключевых слов, по которой будет производится поиск - это тоже занимает время. Поэтому однозначно как часто будет обновляться информация нельзя.

   
 
 автор: Akira   (15.08.2005 в 00:33)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.08.2005 в 00:03)
 

Еще бы предсказали :) Я ведь тут дооолго сижу. Да мне это и не нужно (offline) У меня все скрипты храниться :) на диске. Я после каждой проблемы их оставляю для будущего.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования