Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: как перенапичкать виндовс драйверами ?
 
 автор: heed   (28.01.2010 в 15:11)   письмо автору
 
 

Есть старый виндовс (SP1 кажется), который работал на старенькой машине с каким-то не-пентиум процессором.
И нужно его запустить на машине с pentium Core2Dio
(на некоторых других машинах нормально запускается
(не считая обнаружения новых устройств и их установку
))
а на этих двух вываливается в перепзагрузку с ошибкой DRIVER_IRQL_ NOT_LESS_ OR_EQUAL

, я так понимаю это из-за драйверов которые при установке системы брались из инсталятора виндовс.

Нужна только эта система с уже устанговленными+настроенными в ней программами.
А в консоли для восстановления что-то не нашёл никаких комманд чтобы переопределить оборудование и перезалить дрова.

Не могу ничего придумать кроме попробовать ещё перезаписать всё в system32\drivers

Подскажите есть-ли всётаки ещё другие способы запустить такую ОС на машине которая отличается от той в которую она устанавливалась

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.01.2010 в 15:19)   письмо автору
 
   для: heed   (28.01.2010 в 15:11)
 

А причем system32\drivers? Да и вообще, дело не в процессоре, а в первую очередь в материнской плате - чипсет будет другой, и капец. То есть, если вы винт с установленной системой перекините на другую мать, кардинально отличную от предшествующей, то это еще большой вопрос, что она запустится, а тем более под SP1.

  Ответить  
 
 автор: heed   (28.01.2010 в 15:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.01.2010 в 15:19)
 

да , как-раз такая проблема.
Даже не знал по каким словам гуглить.
Как-раз система и не запускается на тех платах , на которых нужно её запустить.

Просто говорить человеку что-бы покупал старое железо и пробовал на нём опять работать с этими программами я как-то посчитал самым последним вариантом,
Программы со всевозможными защитами и восстановить то-же на другой системе мне кажется будет ещё затруднительней.
А system32\drivers я так просто подумал что там в основном весь софт у которого тип запуска Boot, и вообще ядро, если я так понимаю что такое ядро.
В принципе нужны хотя-бы маловероятные способы запустить, потому-что запустить нужно обязательно, есть копия этой системы, чтобы избежать необратимых последствий.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.01.2010 в 16:03)   письмо автору
 
   для: heed   (28.01.2010 в 15:42)
 

DRIVER_IRQL_ NOT_LESS_ OR_EQUAL - гласит о проблемах в прерываниях.
system32\drivers - это минидрайвера системы и системные драйверы устройств, только лишь всего, а кроме этого, драйверы и их библиотеки содержит папка system32. Сами по себе они не кучей внавал туда заброшены, а устанваливаются и подключаются к системе с помощью inf-файлов, регистрируются в системе, и при запуске система распределяет между этими драйверами (устройствами) прерывания и память.
И чем же вы хотите это все переписать?
SP1 это первый выпуск ХР, и она поддерживала меньше устройств нежели SP3, и зачастую, попытка запустить под ней уже установленную под определенный чипсетный набор систему на другом наборе (другого производителя, а тем более с поддержкой новых устройств) заканчивается крахом.
Все зависит от того, насколько много таких конфликтов (устройств), скорее проще переустановить систему, и если это новая МП, а не старый "утюг", то как минимум SP2, иначе SP1 может уже и в процессе инсталляции отвалиться.
Ну а конкретно - смотрите ошибки и ищите в сети конкретно по ним, и по конкретной материнской плате своей.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (28.01.2010 в 20:32)   письмо автору
 
   для: heed   (28.01.2010 в 15:11)
 

Делал обычно откат с акрониса, после поверх восстанавливал винду с диска.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования