Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: За что банят на форуме?
 
 автор: lightning.say   (14.01.2011 в 09:41)   письмо автору
 
 

а у вас на форуме не банят?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.01.2011 в 10:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.01.2011 в 09:41)
 

А к чему вопрос? Вы хотите быть забаненным? :)
...У нас банят откровенных идиотов.
...Банят тех, кто не понимает, что когда матерюсь я - врач-анестезиолог-реаниматолог - и когда матерится пацан 15 лет это две больших разницы. Потому что я матерюсь, к примеру, от того, что у меня на дежурстве ребёнок умер, а он - чисто потому что "прикольно". И то, я стараюсь после "блядских смен" не заходить на форумы, а некоторые молодые люди просто приходят и орут тут матом. Таких - туда, куда они посылают других. Мне тут прыщаво-подростковая матерщина ни на йоту не сдалась.
...Банят тех, кто не понимает, что на свои деньги мы эти сайты делали не для того, чтобы кто-то на них себя открыто рекламировал.
...Банят тех, кто нам хамит. Таковые бывают. От зависти, как правило. Вот тех, кто не понимает, что завидовать тому, что мы, когда писали книги, спали по 2-3 часа в сутки, незачем, - модерируют. Особенно сильно завистливых - банят.
...Вот примерно так. Думаю, что всё понятно.

   
 
 автор: lightning.say   (14.01.2011 в 10:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.01.2011 в 10:25)
 

-> к чему вопрос? Вы хотите быть забаненным? :)
нет, не хочу... просто подумал почему того извращенца нельзя было просто забанить...
просто я вообще не сторонник оскорблений...

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.01.2011 в 09:16)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.01.2011 в 10:59)
 

>просто я вообще не сторонник оскорблений...
И слав те Господи! (Без всякой иронии.)
Но я сторонник Жеглова. Это когда "вор должен сидеть в тюрьме". А убийца должен быть убит. А матершинник должен быть обматерен :)
И когда я в пятидесятый раз модерирую человека, а он не понимает, я ему - оставляя на день - пишу то, что написал. Чтобы он, обрызгавшись слюной, понял, что мы можем даже не так, как он, а много хлеще. И после таких моих посланий эти люди либо уходили, либо возвращались в ином уже качестве...
>почему того извращенца нельзя было просто забанить...
...Потому что простое решение порою бывает самым идиотским. У человека может быть просто очень хреновое настроение по тем или иным причинам. Да, он не прав капитально, что в этом своем этом настроении шатается по публичным площадкам, но это не повод, чтобы его банить. ...Жизнь она очень сложна...
...У нас было очень немало случаев, когда люди возвращались в ином качестве по жизни, как уже заметил выше. ...Много.
...Пример из другой моей - скоропомощной - жизни.
...Как то был вызов. Пьяная драка. Парень. 19 лет. Десять (!) ножевых ранений. (Ему помогло в числе прочего и то, что он был выпимши). Так как иначе от бы ушел до СП от травмошока. По инструкциям в таких случаях полагается делать "то-то и то-то". Я делаю практически обратное.
На меня фельдшер смотрит сумасшедшими глазами... Ору на него... Делаем как я сказал. Человек жив. А если бы я сделал все "по инструкции" - и это для меня было бы самое простое - его бы не было. Точно говорю. Меня бы никто не осудил, если б я пошел по самому простому для себя пути - "ну че там - 10 ножевых - тут никто не справится. Все понятно...". И с форумом также. У нас много людей, которым я ранее - некоторым даже лет шесть уже назад где-то - отвечал намеренно грубо. Без всякой злости. Чисто с психотерапевтической целью. Потому что иногда нужно и вдарить. ...Одного человека, к примеру, на форуме не было год. Или даже больше. Обиделся, ушел... А потом пришел. И написал мне даже несколько благодарственных писем. ...За все время существования форума я реально разозлился на трех человек. Вот их - забанили. А другие... Тут понимаете, ещё какой аспект есть. Дело в том, что я работал на реанимации Скорой Помощи. И на войне бывамши. А программисты, для коих эти форумы и предназначены, они, в большинстве своем, кроме офиса и дома ничего не видели. И я обязан понимать, что у них совершенно другое мировоззрение, чем у меня. Они слушают иные песни, чем я. У них другой круг общения... Кроме того, я очень много работал с детьми как психолог. И знаю прекрасно, какое влияние оказывает "стая". Особенно на неподготовленный юношеский мозг. Да, мне проще какого-то прыщавого пацана забанить, но - кто даст гарантию, что в будущем, если я ему сейчас дам понять словами, а не баном, что он не прав, из него не вырастет хороший человек? Это не миссионерская позиция, нет... Это просто привычка медика делать дело до победы.
...Ну и еще один аспект. Я, когда принимал решение делать эти форумы, исходил из совершенно неочевидных даже для ближайших сотрудников предпосылок. Они были совершенно иными, чем все думали и думают. И в этих предпосылках понятие "бан" было предусмотрено только для крайних случаев. Так оно есть и по сию пору.

   
 
 автор: блогер   (17.01.2011 в 23:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.01.2011 в 09:16)
 

Инструкция подобна ПБ - каждый пункт написан кровью. Возникает вопрос - на каком основании фельдшер игнорирует утверждённую инструкцию?

   
 
 автор: cheops   (18.01.2011 в 00:50)   письмо автору
 
   для: блогер   (17.01.2011 в 23:49)
 

Потому что речь идет не о фельдшере, а о старшем враче. Шельдшер же делает то, что говорит старший врач. Основание - личный опыт (сотни спасенных людей). Опытный врач, тем более реаниматолог знает, выживет человек или нет, если будет такая терапия. От инструкций отходят, когда шансов у человека, при предписанной терапии, выжить нет, в таких ситуациях рисковые решения позволяют спасти человека. Это нарушение инструкции, но в результате - человек живет, была бы выполнена инструкция - человек бы умер. Помоему предельно понятно написано.

   
 
 автор: блогер   (18.01.2011 в 01:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.01.2011 в 00:50)
 

Имеешь ноу-хау - поделись с коллегами на страницах журнала, расскажи на форуме (здесь не имеются ввиду блог и интернет-форум). Пусть этот опыт станет предметом изучения, пусть будут выявлены риски и оценены преимущества. А так, до первой комиссии. Она будет руководствоваться общепринятыми нормами, а не...

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 08:20)   письмо автору
 
   для: блогер   (18.01.2011 в 01:21)
 

>А так, до первой комиссии. Она будет руководствоваться общепринятыми нормами, а не...
А Вы никогда не задумывались над вопросом о том, почему так мало "дел врачей" которые доходят до суда? Или разваливаются там? Подумайте. Я потом ответ скажу, если Ваш будет неверным.
Это а.
Б. Старший врач и вообще врач имеет по всем инструкциям как раз полное право в выборе методики лечения. И дело здесь ни в каких-то ноу-хау, а просто в объеме знаний и умений. Если я могу оперировать, то я пойду в критической ситуации на операцию, а другой доктор не пойдет. Просто потому что не умеет, и занимается совсем другим.
и с.
Некоторые инструкции, если иметь ввиду бумажки, писаны 20 и более лет назад. И с тех пор не переписывались. С той поры изменилось немало. А во многих инструкциях вообще написан откровенный антинаучный бред. Потому что писались они не кровью, а кабинетными идиотами.
Наконец, когда я говорю "по инструкции", то я имеею виду даже не бумажки, а "общепринятые способы действия в аналогичных ситуаций". Но жизнь это штука сложная. И она порою нами написанных инструкций не признает. А наши "общепринятые способы" ломает через колено.
И еще три момента.
Первый. Лучшими в наших профессиях - медицина, спецназ, спасатели и т.д. - считаются те, кто умеет сам принимать решения, зачастую мгновенные. А не листать у головы пациента справочник по оказанию скорой и неотложной помощи.
Второй.
>Имеешь ноу-хау - поделись с коллегами
Для справки. У меня около сотни научных публикаций, немало статей в прессе, 18 книг и бесчисленное количество разговоров с коллегами в кулуарах.
Кроме того Вы еще не правы вот в чем. Если мне пришел в голову сильный ход, пусть и отличный от общепринятых норм, то пока "будут выявлены риски и оценены преимущества" у меня пациент отправится в те края, откуда нет возрата. И ещё одно. У нас говорят так. В наших профессиях могут работать лишь люди, умеющие мыслить самостоятельно, а не только повторять чей-то опыт. А командиром может стать только тот, кто не только может принимать самостоятельные решения, но еще и такие решения, которые неочевидны на данный момент для других.
Третий.
Ещё для справки. Официальная медицина и медицина практическая это две сильно разных вещи. И умный врач зачастую назначает пациенту такие вещи, от которых официальная медицина стала бы невротичкой до конца своих дней. ...Есть такой величайший психолог Лэнг. Так он знаете, как лечил людей порою? Он с ними напивался. Ни в одном учебнике психологии Вы такое не найдете. И я так делал многократно. И мне коллеги тоже крутили пальцем у виска. Но после меня люди выходили из тяжелейших психозов, а из кабинетов после психотерапевтчиеских бесед, проведенных по всем правилам - в психбольницы.

   
 
 автор: блогер   (18.01.2011 в 10:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 08:20)
 

> А Вы никогда не задумывались над вопросом о том, почему так мало "дел
> врачей" которые доходят до суда? Или разваливаются там? Подумайте. Я
> потом ответ скажу, если Ваш будет неверным.
На то много причин.

> Некоторые инструкции, если иметь ввиду бумажки, писаны 20 и более лет
Хотелось бы сравнить статистические данные смертей пациентов за 1990 год и за
2010 год. :-> Картина станет предельно ясна. :->

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 10:40)   письмо автору
 
   для: блогер   (18.01.2011 в 10:29)
 

>> А Вы никогда не задумывались над вопросом о том, почему так мало "дел
>> врачей" которые доходят до суда? Или разваливаются там? Подумайте. Я
>> потом ответ скажу, если Ваш будет неверным.
>На то много причин.
>
>> Некоторые инструкции, если иметь ввиду бумажки, писаны 20 и более лет
>Хотелось бы сравнить статистические данные смертей пациентов за 1990 год и за
>2010 год. :-> Картина станет предельно ясна. :->


Без комментариев.
Вернее с одним комментарием. Никогда не рассуждайте на темы, в которых Вы непрофессионал - прослывете умным :)))
И если я на Ваш вопрос пишу пространные посты я прошу отвечать мне точно также, а не отписками "на то много причин". Потрудитесь написать те причины, из-за которых Вы считаете, что так происходит. А я скажу, что так, а что нет. Я трудился отвечая Вам максимально подробно и понятно, ну и Вы уж уважьте... И если говорите про статистику - то приводите её. Особенно после слов "картина станет предельно ясна". После таких слов нужно не только статистику приводить, но и подробные - профессиональные! - комментарии к оной.

   
 
 автор: cheops   (18.01.2011 в 10:44)   письмо автору
 
   для: блогер   (18.01.2011 в 10:29)
 

Вы думаете врачи каждые 20 лет полностью меняют тактику следования инструкциям? Вы еще военным врачам про инструкции расскажите. А потом сравните статистические данные смертей пациентов в 1943 и 1933 годах. Если даже близко не видели как работают в реанимации, зачем из пальца высасывать и писать?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 08:58)   письмо автору
 
   для: блогер   (17.01.2011 в 23:49)
 

>на каком основании фельдшер игнорирует утверждённую инструкцию?
У фельдшера есть только одна инструкция - делать то, что говорит врач. И только. Вы просто не представляете предметной области... Невозможно в принципе, чтобы фельдшер/медсестра сделали что-то иное, чем то, что им сказал доктор. Иное просто невозможно по определению. Безусловно, фельдшер, особенно грамотный и давно работающей, имеет полное право врачу посоветовать что-то. И даже сказать, что считает, что врач не прав. Но делать он будет ровно то, что я скажу, независимо от того, считает он прав я или так не считает.

   
 
 автор: Красная_шляпа   (18.01.2011 в 10:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 08:58)
 

что-то я совсем не пойму вы сейчас врачем работаете до этого врачом психологом генеральным директором в монтажной фирме в чечне служили а кто софт тайм возглавляет про химика помню

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 11:07)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (18.01.2011 в 10:47)
 

http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=1937
http://levi.ru/guests/guests.php?id_catalog=5&id_position=251

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования