Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: opera - разбила сердце
 
 автор: sl1p   (10.06.2011 в 00:52)   письмо автору
 
 

У когонить наблюдается такое что очень часто при загрузке страницы опера её собственно не загружает и создаётся впечатление что не отвечает запрашиваемый сервер - длинный лаг который проходит только при обновлении. До недавнего времени просто побесивало, но теперь просто вынуждает поменять браузер.. так как очень замедляет разработку и портит нервы.

  Ответить  
 
 автор: Ильдар   (10.06.2011 в 01:51)   письмо автору
 
   для: sl1p   (10.06.2011 в 00:52)
 

бывало такое. но я больше грешил на свою систему. после переустановки системы только помогло

  Ответить  
 
 автор: Гость   (10.06.2011 в 05:27)   письмо автору
 
   для: sl1p   (10.06.2011 в 00:52)
 

у меня с ней немного другая тема - периодически она не обращаясь на сервер мгновенно отдает страницу что сервер недоступен. Из-за этого особенно усложняется отладка jQuery.ajax скриптов, так как почему-то не одно из событий (oncomplite, onerror) не срабатывает.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (10.06.2011 в 07:47)   письмо автору
 
   для: sl1p   (10.06.2011 в 00:52)
 

от оперы я отказался года 4 назад и меня этим "калачем" обратно уже не заманишь

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (10.06.2011 в 08:57)   письмо автору
 
   для: sl1p   (10.06.2011 в 00:52)
 

для меня загадка - как web-разработчики могут оперой пользоваться.
у оперы очень своеобразный неубиваемый кеш

  Ответить  
 
 автор: Гость   (10.06.2011 в 08:59)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (10.06.2011 в 08:57)
 

Я пользуюсь, единственный минус я описал выше) А почему не убиваемый? У меня все отлично отчищается

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (10.06.2011 в 11:12)   письмо автору
 
   для: Гость   (10.06.2011 в 08:59)
 

по ctrl+f5 часто не с первого раза очищает.
у меня для разработки стоит FF с отключенным кешем.

  Ответить  
 
 автор: Гость   (10.06.2011 в 11:41)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (10.06.2011 в 11:12)
 

Насколько я знаю опера на ctrl вообще не реагирует. Достаточно нажать f5 просто. Но она при этом обновит только те документы на которые ссылается именно обновляемая страница. Если у вас с помощью js/ в фрейме будет подключаться скрипты - они не обновятся, что собственно логично.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (10.06.2011 в 13:43)   письмо автору
 
   для: Гость   (10.06.2011 в 11:41)
 

> Насколько я знаю опера на ctrl вообще не реагирует

это просто замечательно... по f3 js/ css не обновляет

  Ответить  
 
 автор: Гость   (14.06.2011 в 06:22)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (10.06.2011 в 13:43)
 

f3 = f5? Если имеллось в виду f5 то у меня как дома так и на работе по f5 обновляются все файлы, включая js и css. Возможно дело в каких-то настройках, я поигрался с кешем и подобным, но у меня как все обновлялась по f5 так и обновляется.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.06.2011 в 10:29)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (10.06.2011 в 08:57)
 

для меня загадка, что ей вообще кто-то пользуется. :O

  Ответить  
 
 автор: sl1p   (10.06.2011 в 11:56)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.06.2011 в 10:29)
 

Пока небыло хрома, она была одна из самых быстрых браузеров. С тех времен и привычка.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (10.06.2011 в 13:46)   письмо автору
 
   для: sl1p   (10.06.2011 в 11:56)
 

пробовал за 5 лет все версии оперы - ну ни разу не сложилось впечатление что она быстрее, у меня все с точностью наоборот. когда другие браузеры постепенно прорисовывают страницу, опера пару секунд показывает белый экран а потом все стразу рисует. это очень раздражает.

для меня у оперы только один существенный плюс - user.js работают значительно быстрее чем в FF

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.06.2011 в 12:02)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.06.2011 в 10:29)
 

Не только пользуются, а еще и пишут "умница Опера"!

Однако под эту "умницу" все же приходится подлаживаться, поскольку если клиент откроет страницу именно этим браузером и воспроизведение будет дефектным, то случится конфуз...

  Ответить  
 
 автор: Гость   (10.06.2011 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.06.2011 в 12:02)
 

Мне кажется вы преувеличиваете. Во время верстки у меня были моменты когда верстка отображалась нормально во всех браузерах кроме "подставьте любой браузер: FF, Chrome, Opera, Safari" и кол-во этих случаев примерно одинаково, так что конфуз зависит лишь от того под всеми ли популярными браузерами вы проверяете верстку. Другое дело всеми любимый IE6-8 - для него верстку приходится подправлять в разы чаще.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.06.2011 в 12:13)   письмо автору
 
   для: Гость   (10.06.2011 в 12:10)
 

Opera до 10 версии не обновлялась автоматически, поэтому у заказчика может стоять какая-нибудь 8 версия или еще более ранняя. Пойдите докажите, что это у него браузер неправильный, а не у вас руки кривые.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.06.2011 в 12:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.06.2011 в 12:02)
 

Opera получила широкое распространение в России (в противовес FireFox на западе). Это национальная особенность (как и очень высокая доля PHP в Web-проектах). Раньше (да и сейчас) она позволяла делать интересные вещи, например, отключать/включать изображения нажатием одной кнопки, отображать только кэшированные изображения. Причем кнопка эта находилась не в дебрях меню, а на поверхности. А учитывая, что долгие годы скорость Интернет в РФ была (и остается еще много где) безобразная - это подкупало и было очень удобно. Я до сих пор при верстке использую эту возможность Opera, чтобы посмотреть как страница будет выглядеть без изображений. Это сейчас появились плагины и инструменты разработчика, а еще пару лет назад ничего не было. Отсюда и "умница". Правда с HTML/CSS у Opera всегда было что-то неладно, поэтому в последних версиях она просто принудительно качает обновления, причем запретить это FireWall невозможно - используется 80 порт (я думаю это многих оттолкнет, если уже не оттолкнуло).

  Ответить  
 
 автор: Ильдар   (10.06.2011 в 12:25)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.06.2011 в 12:11)
 

я кстати тоже только изза функции отключения изображений начал пользоваться оперой

  Ответить  
 
 автор: Commander   (13.06.2011 в 07:27)   письмо автору
 
   для: Ильдар   (10.06.2011 в 12:25)
 

А я ее первый раз скачал, когда у меня ИЕ отказался запускаться (точнее, вообще не запустился, не сказав ничего). Я тогда зашел на freesoft.ru через Проводник, вспомнив рекламу, размещенную там. Мне тогда понравилась высокая скорость загрузки страниц, поскольку я сидел на дайл-ап модеме.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.06.2011 в 16:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.06.2011 в 12:11)
 

А учитывая, что долгие годы скорость Интернет в РФ была (и остается еще много где) безобразная - это подкупало и было очень удобно.
=================================
т.е. не от хорошей жизни... понятно. у нас таких проблем нет.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.06.2011 в 23:03)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.06.2011 в 16:43)
 

>т.е. не от хорошей жизни... понятно. у нас таких проблем нет.
Ага. Но кстати, не только, в Opera с самого начала были вкладки - это они сейчас появились в каждом уважающем себя браузере, а в Opera они были с самого начала. Опять же поддержка всяких RSS и т.д. и т.п. В общем Opera довольно оперативно реагировала на пожелания пользователей и даже их опережала.

PS Кроме того, с самого начала она была платная и стоила помоему в районе 20$. Понятно, что в РФ за неё платили не многие, здесь это дело на поток поставлено. А браузер был действительно необычный и с кучей разных фенек, появился он во времена IE и NN, разумеется сразу стал очень популярен среди тех, кто не привык платить за программы, так как в эргономическом плане превосходил все, что имелось на тот момент. В общем причин почему она тут пустила корни довольно много - сейчас все и не упомнишь, давненько дело было.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.06.2011 в 09:05)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.06.2011 в 23:03)
 

за то время, что я успела проработать в Питере, на Опере сидели только линуксоиды, которых трудно назвать нормальными людьми... я относила это их увлечение на их "детский" возраст и привычку отрицания всего MS-ского.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.06.2011 в 11:13)   письмо автору
 
   для: elenaki   (13.06.2011 в 09:05)
 

Я с Opera в Университете познакомился, так компьютеры были общие - на них чего только не устанавливалось... Мне больше всего вкладки понравились - все страницы сгруппированы отдельно от остальных программ, в отличие от IE, который до 6 версии новые страницы в панели задач открывал. Собственно только ради этого наверное и стал ей пользоваться - сейчас все равно, вкладки есть везде, но по привычке использую Opera (да и закладки в ней накопились, перебираться куда-то еще лениво).

Пробовал другие браузеры (IE разумеется не рассматривался, его даже антивирусные компании не рекомендуют использовать, да и не удобно он реализован - те же вкладки открываются сразу после страницы, а не в конце - как у всех нормальных браузеров), но почти каждый лезет в сеть без спроса - кому обновления посмотреть, кому серверам настучать куда я хожу... не браузеры а трояны какие-то... в общем так и остался на Opera.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (13.06.2011 в 18:53)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.06.2011 в 23:03)
 

>>т.е. не от хорошей жизни... понятно. у нас таких проблем нет.
>Ага. Но кстати, не только...

Ещё добавлю, что Опера почти не требует «работы руками» — многое есть уже при установке. Из ФФ можно сделать конфетку, но для этого нужно его долго и старательно обрабатывать, обвешивая плагинами, а Оперу поставил и работай. Те же мышиные жесты, бывшие фирменной фишкой Оперы, сейчас есть и в ФФ, и в Хроме, но только после установки плагина. Ну а плагин — это, во-первых, дополнительные манипуляции, а во-вторых, вечные проблемы с совместимостью.

Известное сравнение: «ICQ — это IE, QIP — это Opera, Miranda — это FF»

  Ответить  
 
 автор: Commander   (13.06.2011 в 07:51)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.06.2011 в 12:11)
 

А учитывая, что долгие годы скорость Интернет в РФ была (и остается еще много где) безобразная - это подкупало и было очень удобно.

Интересно, где это? Даже в нашей деревне (которая называется Канском, что в Красноярском крае находится) бум 3G (ADSL, IMT-MC-450, оптоволокно). У меня на днях коллега-дизайнер подключил себе 10 Мбит/с за 150 руб/мес.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.06.2011 в 11:05)   письмо автору
 
   для: Commander   (13.06.2011 в 07:51)
 

3G у вас вероятно 1-2 года? Так это город, если от него чуть отъехать, там опять начинается EDGE и отсутствие какого-то ни было нормального проводного интернета. В плане мобильного интернета - за границами во многих местах та же фигня - города покрыты, а до остальных пространств руки еще не дошли, да и радиорелейный канал все-равно много не пропустит, провода нужны для 10 Мбит/с и более. А кто их будет по горам и тайгам прокладывать? Но в целом соглашусь, ситуация здорово поменялась в лучшую сторону (если честно не ожидал такой развития).

  Ответить  
 
 автор: Commander   (14.06.2011 в 07:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.06.2011 в 11:05)
 

3G у вас вероятно 1-2 года?

3G около года. За год до этого, правда, появилась IMT-MC-450 (SkyLink) - это тоже мобильные модемы.

Так это город, если от него чуть отъехать, там опять начинается EDGE и отсутствие какого-то ни было нормального проводного интернета.

В деревне можно поставить спутниковую тарелку - заодно и ТВ будет. А ставить 3G оборудование на вышку, которая деревню обслуживает невыгодно - не окупится. Кабель тоже самое. Так что, вдали от городов кабельный интернет появится нескоро. А вот спутник там работает хорошо.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования