Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Система контроля версий
 
 автор: sidPR   (31.01.2012 в 16:56)   письмо автору
 
 

Здрасте всем, подскажите пожалуйста современную систему удовлетворяющую след требования.


опыта особо не было поэтому поправьте если я ошибаюсь, я хочу создать папку на сервере удаленному "Dev" - где будет работать проект с изменениями программистов.

после чего этот "Dev" будет тестироваться заменять реально работающий.


посоветуйте систему контроля пожалуйста.. и еще разъясните мне как в этом плане дело обстоит с базой данных ? ведь в базе рабочей постоянно что-то изменяется..

  Ответить  
 
 автор: cheops   (31.01.2012 в 17:03)   письмо автору
 
   для: sidPR   (31.01.2012 в 16:56)
 

>посоветуйте систему контроля пожалуйста..
TortoiseSVN (только логин и пароль не забудьте на сервере для него настроить)... ну и понятно, не забываем, что в открытой части сайта не должно быть никаких файлов SVN иначе всем откроете пароли и исходный код.

>и еще разъясните мне как в этом плане дело обстоит с базой данных ? ведь в базе рабочей
>постоянно что-то изменяется..
У баз данных свой механизм трансляции изменений - репликация. Правки вносятся в один сервер, с него реплики разносятся по подчиненным серверам.

  Ответить  
 
 автор: sidPR   (31.01.2012 в 18:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (31.01.2012 в 17:03)
 

мне все советуют GIT, что можете сказать о минусах и + ?

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (31.01.2012 в 18:20)   письмо автору
 
   для: sidPR   (31.01.2012 в 18:12)
 

Про минусы если на винде, то каждый коммит требует ввода пароля доступа + для меня работа через консоль тоже минус, хотя есть TortoiseGIT, который как и для СВН работает

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования