Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Zend Guard
 
 автор: Ванек2010   (08.03.2012 в 22:32)   письмо автору
 
 

Задаюсь таким вопросом, стоит ли приобретать его или нет.
Меня пугает мания преследования за сайтом, всмысле того, что хостеры всегда его смогут слить(мало ли кто там сидит, по ту сторону).
Также я очень мало знаю о зенд гуарде, просьба рассказать по подробнее, какие могут быть подводные камни, есть ли дешифраторы на лиц. версию(глупый вопрос но все же), если кто-то приобретал его, то поделитесь мыслями.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2012 в 22:42)   письмо автору
 
   для: Ванек2010   (08.03.2012 в 22:32)
 

Если боитесь за код и он действительно представляет такую ценность, что его будет кто-то сливать, лучше думать в сторону выделенного сервера, быть самому себе хозяином (только иметь в виду, что вам их скорее всего потребуется не один, чтобы можно было проводить профилактику).

  Ответить  
 
 автор: Ванек2010   (08.03.2012 в 22:53)   письмо автору
 
   для: cheops   (08.03.2012 в 22:42)
 

ок понял, а про зенд, что можете сказать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2012 в 23:59)   письмо автору
 
   для: Ванек2010   (08.03.2012 в 22:53)
 

Далеко не панацея, код восстанавливается... тут проблема в том, что PHP-интерпретатор, т.е. зашифровать насмерть, необратимо нельзя - нужно, чтобы код можно было восстановить, когда он выполняется, поэтому код можно взломать, и это поставлено на поток. С компилятором проще, там исходный код для выполнения программы не нужны - нужны инструкции процессора, которые и готовит компилятор. Тут это не так... в общем попробовать можно, часть злоумышленников это безусловно отсеет, но даже создание модулей на C/C++ вас защитит лучше (особенно, если шифруется еще и бинарный код - правда такое практикуется главным образом под Windows, для UNIX я про такое ПО даже не слышал).

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования