Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Оценка сайта поисовиками
 
 автор: добряк   (19.08.2012 в 18:52)   письмо автору
 
 

Оценивают ли сайт поисковики(поисковое ранжирование ) с точки зрения повторной посещаемости, глубине просмотра просмотра...,
если установлен счетчик поисковика(Yandex.Metrika informer) или других систем.(Общедоступная статистика http://www.liveinternet.ru).
Если счетчик не установлен, могут ли оценочные результаты быть хуже, чем со счетчиком

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.08.2012 в 20:00)   письмо автору
 
   для: добряк   (19.08.2012 в 18:52)
 

Оценивают.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (23.08.2012 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.08.2012 в 20:00)
 

Счетчик лучше ставить или не ставить?

  Ответить  
 
 автор: добряк   (24.08.2012 в 17:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.08.2012 в 20:00)
 

Получается, что если делать так, чтобы пользователь долго копался и рылся в поиске нужного, то рейтинг сайта будет выше. Т.е чем хуже сайт, тем выше оценка. Но это нонсенс

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.08.2012 в 18:19)   письмо автору
 
   для: добряк   (24.08.2012 в 17:17)
 

"Получается, что если делать так, чтобы пользователь долго копался и рылся в поиске нужного, то рейтинг сайта будет выше."

Нет, это не так.

У оценки есть критерий, и он вовсе не такой, что чем дольше человек ходит по сайту, тем лучше.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (24.08.2012 в 21:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.08.2012 в 18:19)
 

Я постоянно думаю и не пойму как лучше, например:"Раскрывающиеся (Ajax) ссылки выводить с названиями ИЛИ просто ссылки раскрывающиеся в другом окне при клике". В первом случае поисковик не заметит действия пользователя при наведении мышки на ссылку и раскрытии, но на мой взгляд он информативнее. Во втором случае поисковик заметит, хотя не удобство есть.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.08.2012 в 22:08)   письмо автору
 
   для: добряк   (24.08.2012 в 21:17)
 

Это зависит от того, что Вам требуется - передать вес по ссылке или не передавать.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (24.08.2012 в 23:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.08.2012 в 22:08)
 

Я вокруг понятия " глубина просмотра"
Требуется что-бы выше оценка была.
Вопрос то в том, что когда (Ajax) , то глубина просмотра пользователем поисковику может быть не видна.

Пользователь открыл допустим страницу с фильмом, тут еще рекомендации
Пример, http://video.mail.ru/mail/rim.07/39/1670.html
Справа, похожие ролики, фильмы можно кратко просмотреть не переходя и не открывая полностью страницы.

Надо навести мышку на картинку, фильм и заиграет

Глубина просмотра (для поисковика) равна 1, а на самом деле можно смотреть много данных с сайта

Если бы были просто ссылки, то посетитель открывал каждый фильм на своей странице и тем самым поисковик увидел бы большую глубину просмотра

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.08.2012 в 09:20)   письмо автору
 
   для: добряк   (24.08.2012 в 23:36)
 

Нет необходимости "гнаться" за глубиной просмотра, ибо этот параметр может иметь как положительное, так и отрицательное влияние на качество сайта.

Делайте так, как сделали лидеры Вашей тематики.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (25.08.2012 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.08.2012 в 09:20)
 

Так случилось, что 3 года назад я слышал, как работают наши оптимизаторы и сайт наш был лидером.
Но теперь мне кажется, что это работа гадалки. Они могли к примеру ничего не делать, а сайт имел бы более высокую посещаемость - это не проверить. Я перепробовал все их рецепты, результаты только хуже. После этого стал изучать особенности лидеров. То что нашел опытом, совпадает с вашими рассуждениями, которые я где-то тут читал.
Визиты, Просмотры, Отказы, Глубина просмотра, Время на сайте и др. регистрируют поисковые системы и мне кажется, что эти параметры должны быть самыми важными, при сопоставлении фразы поискового запроса. Во всяком случае у меня число посещений с гугля постоянно растет.
Хотя я начинаю думать, что надо просто делать сайт полезным для посетителей и тогда он не будет зависеть от "гуглей". Если бы я пошел этим путем и не слушал продвиженцев, то результат бил бы гарантирован, более высокий, независимый и устойчивый.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.08.2012 в 12:03)   письмо автору
 
   для: добряк   (25.08.2012 в 11:47)
 

Хотя я начинаю думать, что надо просто делать сайт полезным для посетителей и тогда он не будет зависеть от "гуглей".

В некоммерческой тематике это так и есть. А для коммерческой тематики это половина правды.

Женщина сделала сайт, посященный своей даче. Стала рассказывать о том, что там построено и что растет, делиться своим опытом, публиковать присылаемые рассказы других увлеченных лиц. Все абсолютно уникально.

Через полгода сайт ушел под АГС Яндекса. Что вполне закономерно.
Все попытки вернуть сайт оказались бесполезными, как и обращения в Яндекс. Домен разделегировали, сайт закрылся.


Человек, пострадавший от недобросовестных банкиров, сделал сайт, на котором рассказывал о своем опыте и о том, как надо противостоять кредиторам и коллекторам.

Сайт ушел под АГС почти сразу.
Вернулся через полгода после того, как по моим указаниям его переделали полностью. Текст остался тем же, какой был изначально.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (25.08.2012 в 12:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.08.2012 в 12:03)
 

http://www.novosel.ru/
Этому сайту ничего не грозит.

Сейчас кризис спал, заработать можно и на любом другом деле.
Как следствие число НАИВНЫХ ловкачей сокращается, псевдотеории теряют актуальность. Классика обмана посетителей вечна.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования