Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Перейти из программы в браузер
 
 автор: Eugene77   (17.11.2013 в 21:22)   письмо автору
 
 

Многие программы позволяют нажать на ссылку и читать документацию по ним в Интернете на их родном сайте.
Скорее всего это в API Windows есть такая функция - вызова браузера со страницей документации.
Подскажите, пожалуйста, что это за функция и в какой DLL её искать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.11.2013 в 23:08)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (17.11.2013 в 21:22)
 

Ага, этого добра до черта, только следует иметь в виду, что смотреть вы будете фактически через текущий Internet Explorer, его именно поэтому нельзя выпилить (хотя уже похоже и Microsoft рада бы от него избавиться). Лучше, конечно, взять какой-нибудь фреймворк, вроде Qt - там это сделать очень просто (с OLE придется изрядно покумекать).

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (18.11.2013 в 09:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.11.2013 в 23:08)
 

Спасибо!
Я чтобы не кумекать хотел проще сделать:
Не вставлять в своё окно, а просто запустить IE (Или предпочтительный браузер пользователя) указав ему на страницу моего сайта.
Тем более, я не на С пишу и фреймворков никаких подходящих нет в том языке.
У вас нет такого примера, пусть на С - я переведу.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.11.2013 в 07:44)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (18.11.2013 в 09:12)
 

Запустить ie не сложно и консольной командой, какой язык используете?

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (22.11.2013 в 19:46)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (18.11.2013 в 09:12)
 

По моему можно просто создать на диске ярлык со ссылкой на ваш сайт и из программы "запустить" его. Эта возможность имеется даже в скриптовых языках. Соответственно, ссылка откроется браузером по умолчанию текущей системы. Единственно, если установлен файервол, то он спросит разрешить или нет.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (30.12.2013 в 01:03)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (18.11.2013 в 09:12)
 

Есть функция ShellExecute - если указать адрес сайта, то она откроет его в браузере о умолчанию. Код для Delphi:
procedure TMainForm.Homepage1Click(Sender: TObject);
begin
  ShellExecute(0, 'open','http://softtime.ru',nil,nil,SW_SHOWNORMAL);
end;

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования