Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: "Биометрическая система БиоСКУД" - это игрушка?
 
 автор: Владимир55   (07.11.2015 в 14:39)   письмо автору
 
 

В офисном центре, где мы снимаем помещение, намерены установить биометрическую систему, где в качестве пропуска используется отпечаток пальца. Под флагом того, что это очень надежно, и можно сократить охрану.

Я прочитал описание этой системы, и мне стало смешно – о какой надежности тут вообще говорить? Её же обойти просто до смешного!

Берем отпечаток пальца человека, имеющего право входа, с ручки входной двери (с замка его автомобиля, да откуда угодно), и по той же технологии, по которой делают печати, воспроизводим узор на резинке. Одеваем резинку на свой палец и свободно проходим…

Или я чего-то не понимаю?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (07.11.2015 в 16:37)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.11.2015 в 14:39)
 

>воспроизводим узор на резинке
вот с этого места поподробнее

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.11.2015 в 18:50)   письмо автору
 
   для: Valick   (07.11.2015 в 16:37)
 

Таких технологий несколько.

К примеру, именно так делают копии печати по оттиску.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.11.2015 в 19:59)   письмо автору
 
   для: Valick   (07.11.2015 в 16:37)
 

3D-printer?

хи-хи, хорошо, что не по сетчатке глаза, а то бы глаза начали бы выковыривать...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.11.2015 в 20:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.11.2015 в 19:59)
 

3D-printer?

Может быть и этот способ, или всякие фоторезистивные приемы, химическое травление, как при изготовлении печатных плат.

В общем, для умельцев это не проблема. Я бы даже сказал, забава.

А если учесть, что этот контроль используется еще и для учета рабочего времени, то тут вообще раздолье!

  Ответить  
 
 автор: Valick   (07.11.2015 в 21:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.11.2015 в 20:14)
 

я недавно работал в такой организации, одно скажу баловство всё это, фильмов про джеймса бонда насмотрелить вот и поставили эту игрушку, если у кого-то плохо считывает палец, то по 15 минут все стоят ждут

  Ответить  
 
 автор: Kiril   (10.11.2015 в 11:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.11.2015 в 14:39)
 

>В офисном центре, где мы снимаем помещение, намерены установить биометрическую систему, где в качестве пропуска используется отпечаток пальца. Под флагом того, что это очень надежно, и можно сократить охрану.
>
>Я прочитал описание этой системы, и мне стало смешно – о какой надежности тут вообще говорить? Её же обойти просто до смешного!
>
>Берем отпечаток пальца человека, имеющего право входа, с ручки входной двери (с замка его автомобиля, да откуда угодно), и по той же технологии, по которой делают печати, воспроизводим узор на резинке. Одеваем резинку на свой палец и свободно проходим…
>
>Или я чего-то не понимаю?
Они же бывают разные? Есть что и так можно, а есть что даже с отрубанным пальцем человека не пройдешь 8)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования