Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: ... есть ли возможность через PHPMyAdmin экспортировать базу данных ...
 
 автор: Flash5   (30.03.2005 в 13:07)   письмо автору
 
 

Здравствуйте,
Я вот пытаюсь создать модуль по созданию динамического сайта, с использованием темплеитов. Все темплеиты на момент разработки находятся на локальном компьютере, есть ли возможность через PHPMyAdmin экспортировать базу данных а потом импортировать на сервер. Если кто знает ссылку по данному вопросу - дайте пожалуйста. Неделю назад похожий вопрос возникал в данном разделе, но я не смог к сожалению его найти.
Большое спасибо за помощь
С уважением
Flash5

   
 
 автор: alik   (30.03.2005 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Flash5   (30.03.2005 в 13:07)
 

Экспортировать может (сделать дамп), а импортировать незнаю. Лично я импортирую создав свой скрипт.

   
 
 автор: Loki   (30.03.2005 в 15:50)   письмо автору
 
   для: Flash5   (30.03.2005 в 13:07)
 

Можно экспортировать, а потом импортировать базу как sql запрос. Вроде там все достаточно понятно.

   
 
 автор: cheops   (30.03.2005 в 22:27)   письмо автору
 
   для: Flash5   (30.03.2005 в 13:07)
 

Для этого необходимо выбрать базу данных и перейти в пункт меню "Экспорт", в открывшемся окне выбрать галку "Послать" (если из списка таблиц вы выбираете только определённые, в конечном дампе будут только они). Можно экспортировать одну талицу, для этого, после того, как выбрана база данных следует выбрать нужную таблицу и так же перейти в пункт меню "Экспорт".

   
 
 автор: Flash5   (31.03.2005 в 16:35)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.03.2005 в 22:27)
 

Большое вам спасибо за объяснения как можно разными методами экспортировать данные, но как импортировать, кроме что создать свой скрипт, я не знаю. Может вы знаете документацию в которой можно можно почерпнуть немного новой инфы по данной теме?
С уважением
Flash5

   
 
 автор: evgen_17   (31.03.2005 в 21:00)   письмо автору
 
   для: Flash5   (31.03.2005 в 16:35)
 

Я думаю можно попробовать так:
Сохранить всю базу вместе с данными как sql - запрос. А потом на том сервере куда нужно импортировать, выполнить этот sql - запрос. Но это я так думаю...

   
 
 автор: Flash5   (31.03.2005 в 21:27)   письмо автору
 
   для: evgen_17   (31.03.2005 в 21:00)
 

Очень интересно а по подробней можно? Я в MySQL начинающий, самоучка можно сказать, научился на примере MS Access так что многие веши могу представлять не совсем так как они есть на самом деле (благодаря фирме MS :-)).
С уважением
Flash5

   
 
 автор: cheops   (01.04.2005 в 00:26)   письмо автору
 
   для: Flash5   (31.03.2005 в 21:27)
 

Для создания дампа базы данных необходимо перейти в каталог bin СУБД MySQL и выполнить команду http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2922
mysqldump base>base.sql

где base - имя базы данных для которой необходимо получить дамп, а base.sql - файл в который он будет сохранён. В файле будут SQL-инструкции, выполнив которые можно будет воспроизвести всю базу данных - копируйте содержимое файла в буфер обмена и идите, как правильно сказал evgen_17, в phpMyAdmin в пункт SQL - там будет окошко - поместите туда запрос и нажмите кнопку "Пошёл". База данных будет развёрнута на сервере.

   
 
 автор: cheops   (01.04.2005 в 00:33)   письмо автору
 
   для: Flash5   (31.03.2005 в 16:35)
 

Если вы только начинаете осваивать MySQL - то обязательно почитайте турториал в официальной документации (глава 3) - не пожалете. На официальном сайте MySQL существует русский перевод мануала http://dev.mysql.com/doc/mysql/ru/index.html. К сожалению, он безбожно устарел, но всё что в нём описывается - чистая правда и очень ценная информация, к сожалению только до версии 4.0, нововведения версий 4.1 и 5.0 описываются в англоязычном мануле (его тоже не плохо иметь), который по объёму в три раза привышает русский и всегда поддерживается в актуальном состоянии (в отличии от PHP обновляется чуть ли не каждый день).

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2574

   
 
 автор: Flash5   (01.04.2005 в 13:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (01.04.2005 в 00:33)
 

Спасибо обязательно почитаю, я вообще пришел к выводу что надо купить книгу по данному вопросу. :-)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования