Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Глюк БД или Взлом
 
 автор: Gendalf   (18.03.2008 в 00:02)   письмо автору
 
 

Проблема в следующем:
после переноса сайта с сервера на сервер обнаружили такую проблему

в трех базах для трех разных скриптах, которые писали три разных человека изменена структура таблиц. Точнее в двух базах изменена структура и удалены все записи, а в третьей вобще таблица удалена

вот какая структура была до этого инцидента


 CREATE TABLE `pokaz` (
   `index` int(4) NOT NULL auto_increment,
....
   `brows0` varchar(40) collate utf8_bin NOT NULL,
...
 ) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin AUTO_INCREMENT=1635499 ;


а вот после

CREATE TABLE `pokaz` (
   `index` int(4) NOT NULL auto_increment,
...
   `-- Sending SELECT query...
 -- Retrieving rows...
 brows0` varchar(40) collate utf8_bin NOT NULL,

...
 ) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin AUTO_INCREMENT=1635499 ;
 


уверенным быть в том что это глюк при переносе, не могу так как до переносе я не проверял(перенос был ночью и соответсвенно я спал), но и на взлом не похоже

   
 
 автор: cheops   (18.03.2008 в 00:28)   письмо автору
 
   для: Gendalf   (18.03.2008 в 00:02)
 

1) Проверьте нет ли на виртуальном хосте файлов, чей объём превышает 50Кб, если есть, что это за файлы, не вызвают ли они у вас подзрение и не смахивают ли они на PHPShell.
2) Сразу после переноса произошли изменения или спустя некоторое время? Логи не анализировались?

   
 
 автор: Gendalf   (18.03.2008 в 00:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.03.2008 в 00:28)
 

скорей всего сразу. но я лично это увидел в 6 утра. перенос был около 3. проблема еще в том что логи с того сервера хостеры удалили. а те которые были на новом сервере ничего подозрительного не вызвали..

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования