Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Переезд с MySQL5 на MySQL4
 
 автор: SHAman   (11.04.2008 в 17:03)   письмо автору
 
 

Переезжаю сейчас с 5 на 4 мускул. Проблема появилась. В дампе 5ой версии указаны кодировки для отдельных полей и таблиц. Четверка этого не понимает, убрал, все вставилось. Пришлось повозиться, но ничего, search'n replace меня спас. Так вот, сейчас данные вроде как в таблице. Данные вводились в юникоде. Выводятся тоже в юникоде. Поэтому появляются иероглифы. То есть, кодировка бъется. То есть, когда записи выводятся на сайт, при отображении кодировки ютф8, кодировка бъется. Если ручками сменить кодировку на win1251, то текст из базы выглядит нормально, зато бъется текст шаблонов, например.

Вопрос: можно ли уже готовую базу на четверке переконверить целиком в ютф8 из cp1251?
Если можно, то как?

Если нельзя, то что лучше сделать? Переводить сайт на 1251 не хочу, мне на юникоде очень нравится.

   
 
 автор: SHAman   (11.04.2008 в 18:04)   письмо автору
 
   для: SHAman   (11.04.2008 в 17:03)
 

Проблему решил сам. Оказалось, что мускул4 вообще кодировки не различает. Как ему кормишь, так и складирует. Решение: сделал дамп, переконвертировал его в utf-8, закинул обратно. Заработало)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования