Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Экранируются ли символы в полнотекстовом поиске?
 
 автор: levsha   (13.07.2008 в 11:12)   письмо автору
 
 

Пример из руководства:
SELECT * FROM articles WHERE MATCH (title,body) AGAINST ('+MySQL -YourSQL ' IN BOOLEAN MODE)
Так как символ '-' обозначает отсутствие слова в результате поиска, то если у меня в запрашиваемой фразе стоит '-', но он обозначает знак дефис, то я его должен экранировать, так?
Тоже самое с остальными: +, <, >, (, ), ~, *, кавычки.

   
 
 автор: BinLaden   (13.07.2008 в 11:36)   письмо автору
 
   для: levsha   (13.07.2008 в 11:12)
 

Их можно просто удалять из строки, потому что MySQL эти символы не индексирует. Правда, с "-" точно не знаю. Лучше, наверное, будет его экранировать.

   
 
 автор: sms-send   (13.07.2008 в 12:38)   письмо автору
 
   для: levsha   (13.07.2008 в 11:12)
 

Если они все не должны использоваться как логические операторы, тогда зачем вообще указывать модификатор IN BOOLEAN MODE?

   
 
 автор: levsha   (14.07.2008 в 08:47)   письмо автору
 
   для: sms-send   (13.07.2008 в 12:38)
 

Хз, у меня запросы идут через PHP, то есть через формочку, если пользователь сможет сам вводить эти операторы, вопрос, зачем мне такая sql-инъекция?

   
 
 автор: sms-send   (14.07.2008 в 10:34)   письмо автору
 
   для: levsha   (14.07.2008 в 08:47)
 

Что то я не понимаю. Операторы эти не нужны? Если не нужны, то убираем "IN BOOLEAN MODE" из запроса. А вообще оно для того и создавалось, чтобы пользователи могли сами настроить параметры поиска и найти то, что их интересует.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования