Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Исключить одно поле из результата SELECT-запроса, без перечисления всех столбцов
 
 автор: levsha   (04.02.2011 в 21:02)   письмо автору
 
 

У меня в таблице порядка 45 полей, одно поле content типа mediumtext. При выборе допустим 30 записей, возможно, что будет превышен буфер между клиентом и сервером из-за содержимого поля content. Как мне его отбросить из результата выборки? Неужели в select перечислять все другие 44 поля, которые мне нужны?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.02.2011 в 21:06)   письмо автору
 
   для: levsha   (04.02.2011 в 21:02)
 

>Неужели в select перечислять все другие 44 поля, которые мне нужны?
Да, только так. Как вариант, можно создать представление (VIEW) без этого поля (если версия MySQL это позволяет) - по сути у вас будет сохраненный SELECT-запрос, к которому можно будет обратиться как к таблице без поля content.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (04.02.2011 в 21:08)   письмо автору
 
   для: levsha   (04.02.2011 в 21:02)
 

по уму следовало бы это поле (content) убрать в отдельную таблицу со связью 1:1

mediumtext и mediumblob, пожалуй, самые необоснованные типы данных, котороые есть в MySQL.

  Ответить  
 
 автор: levsha   (04.02.2011 в 21:14)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.02.2011 в 21:08)
 

Спасибо. Перенести сейчас уже не получиться, прийдется перечислять поля в запросе.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования