Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что можно создать на MySQL?
 
 автор: Qiyomiddin   (01.04.2011 в 08:54)   письмо автору
 
 

что можна саздат на язык Mysql

  Ответить  
 
 автор: cheops   (01.04.2011 в 11:04)   письмо автору
 
   для: Qiyomiddin   (01.04.2011 в 08:54)
 

Вообще MySQL - это сервер, который поддерживает свой диалект языка реляционных запросов SQL. Собственно без дополнительных прикладных языков ничего впечатляющего, кроме хранилища данных, создать ничего нельзя. Все SQL-серверы всегда действуют в связке с каким-то прикладным языком, будь то С++, PHP, Python, Java и т.п. На этих языках можно создавать приложения, которые будут оперировать файлы, однако, быстрое, безконфликтное оперирование содержимым объемного файла достаточно сложная и нетривиальная задача, которую под силу не каждому программисту и которая отнимает множество времени. Поэтому со временем появились специализированные внешние хранилища - базы данных, к которым программы могли бы обращаться для хранения и извлечения данных. Даже язык запроса к ним стандартизировался и принял общие черты - это SQL (правда различий в его реализации в разных базах данных до сих пор хватает). Сложная задача хранения, поиска, восстановления данных была скрыта внутри отдельных продуктов (СУБД), которые создавались и отлаживались десятилетиями. Это развязало прикладным программистам руки - достаточно выучить язык SQL одного из продуктов и ваша мощность, как программиста вырастает даже не в разы, а на порядки. Собственно поэтому такая шумиха вокруг базы данных - это здорово ускоряет работу как отдельных программистов, так и создания приложений. Причем задача прекрасно масштабируется - база данных может ускорять как маленькие проекты, так и гигантские.

MySQL это одна из разновидностей СУБД, бесплатная, популярная, очень быстрая и достаточно богатая по возможностям. Однако, чтобы воспользоваться её возможностями нужно знать хотя бы один язык программирования, помимо SQL.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования