Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Все глюки IE одним махом
 
 автор: Andchir   (13.04.2008 в 14:52)   письмо автору
 
 

Сразу извиняюсь, если эта тема тут уже была. Если так дайте ссылку :)

Вот нашел в паутине такой скрипт http://code.google.com/p/ie7-js/
Он заставляет Internet Explorer (ну по крайней мере версии до 6, хотя 7 тоже) работать как нормальный браузер (CSS, HTML), т.е. как я понял, используя его, не нужно выносить CSS в отдельный файл для IE чтобы верстка была валидной (например в случае с PNG). Также порадовало то как с этим скриптом начинает работать min-width, min-height и т.д.

На сайте есть страница где можно всё протестировать. Конечно не всё идеально, но по-моему заслуживает внимания и даже более того))

Хотелось бы узнать ваше мнение о этом скрипте. Чем он хорош, чем плох?

   
 
 автор: Andchir   (14.04.2008 в 11:09)   письмо автору
 
   для: Andchir   (13.04.2008 в 14:52)
 

Тут нет верстальщиков?

   
 
 автор: AlexSol   (14.04.2008 в 11:21)   письмо автору
 
   для: Andchir   (14.04.2008 в 11:09)
 

нету конешно.

а что, сам не можешь проверить и рассказать?
я без скриптов обхожусь...

   
 
 автор: Andchir   (14.04.2008 в 11:35)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (14.04.2008 в 11:21)
 

Дык кому рассказывать, если нету верстальщиков? :) И не интересно никому...

Без скриптов не всегда можно обойтись. Например чтобы заставить работать PNG в IE6 или min-width. Пока не верстал с тем скриптом, но первые впечатления - восторг. Минус - немалый размер (30 КБ).

   
 
 автор: aexb   (16.04.2008 в 12:25)   письмо автору
 
   для: Andchir   (14.04.2008 в 11:35)
 

PNG-8, кстати, в IE6 отображается вполне корректно ;)

   
 
 автор: SHAman   (16.04.2008 в 12:36)   письмо автору
 
   для: Andchir   (14.04.2008 в 11:35)
 

Чаще всего можно обойтись без всяких скриптов. Потом, IE - нормальный браузер. Он не более ненормален, чем ФФ, например.

PNG можно заставить работать фильтрами, но проще всего да, скриптами. Но эти скрипты не весят по 30кб. min-width это да, прикольно. Но тоже, 30 кб - много... Да и обходимся же без него пока... Есть способы эмулировать эту фиговину. Не очень прямые, но есть.

В общем, гугль молодцы, конечно, но дороговато за все это платить.

   
 
 автор: Andchir   (17.04.2008 в 22:10)   письмо автору
 
   для: SHAman   (16.04.2008 в 12:36)
 

Все косяки IE вылезают если верстать полностью отказавшись от таблиц. И этих багов не мало Согласен, что косяки были и есть у всех браузеров, но ФФ и Опера их своевременно устраняют в отличии от Microsoft.
Если верстать на таблицах - IE нормальный браузер)).

   
 
 автор: AlexSol   (17.04.2008 в 22:42)   письмо автору
 
   для: Andchir   (17.04.2008 в 22:10)
 

щаман уже давно таблицами не верстает )) он прав, если внимательно делать, то проблем не будет

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования