Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Узнать, где начинается выделение, в IE
 
 автор: вялый   (17.06.2008 в 22:19)   письмо автору
 
 

Задача такая: узнать в, какие именно символы выделены в textarea, от начала.
Для Gesko браузеров все вроде понятно - textarea.selectionStart и textarea.selectionEnd, а вот для IE я не могу найти решение :(

   
 
 автор: PAT   (18.06.2008 в 01:49)   письмо автору
 
   для: вялый   (17.06.2008 в 22:19)
 

http://xpoint.ru/forums/programming/javascript/misc/faq.xhtml#313 - способ именно для MSIE4+

   
 
 автор: вялый   (18.06.2008 в 11:33)   письмо автору
 
   для: PAT   (18.06.2008 в 01:49)
 

Вы не поняли, мне не нужен этот выделенный текст, и не нужны манипуляции с ним. Мне просто нужно узнать позицию этого выделенного текста относительно невыделенного, т.е. знать, где он начинается и где заканчивается.
Единственный возможное решение я вижу такое: с помощью метода indexOf() искать позицию начала выделенного теста. А его конец высчитывать, прибавляя к найденному значению длину.

   
 
 автор: PAT   (18.06.2008 в 11:43)   письмо автору
 
   для: вялый   (18.06.2008 в 11:33)
 

>Единственный возможное решение я вижу такое: с помощью метода indexOf() искать позицию начала выделенного теста. А его конец высчитывать, прибавляя к найденному значению длину.

Ага... а как вы определите - что именно выделено в случае?
text text text text text text text


В каком смысле ПОЗИЦИЯ вам нужна?
Нужны индексы символов, с которых начинается и заканчивается выделение в тексте или же координаты "прямоугольника" выделения?
В первом случае учтите, что в разных системах будете иметь арифметические отклонения - из-за отсутствия/наличия символа возврата каретки при переносах строк.
Во втором случае учтите еще вариант выделения текста среди нескольких строк - где выделенной может быть перенесённая(-ые) строка(-и), т.е. де-факто будет несколько "прямоугольников".

   
 
 автор: вялый   (18.06.2008 в 21:36)   письмо автору
 
   для: PAT   (18.06.2008 в 11:43)
 

Спасибо, все уяснил :)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования